Автор Тема: Чем кормить кошку. Сушка или натуралка?  (Прочитано 7838 раз)

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Вопрос про кормление кошек. Я слышал, что следует кормить кошек либо натуралкой, либо сухим кормом (качественным, дорогим, вроде Роял Канин). Т.е. не смешивать. Правда ли это?

Madison

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Все чудесатее и чудесатее
Чем кормить кошку. Сушка или натуралка?
« Ответ #1 : Май 02, 2011, 22:18:18:44 pm »

Да, действительно, чтобы разработать для кошки правильный рацион, ветеринары рекомендуют либо определиться на хорошем сухом корме - Роял Канин, Хиллс, и прочие, либо кормить мясом-рыбой и так далее. Нам тоже так советовали, но полностью перевести кошку на сухой корм не получается, она разнообразия требует, хотя в основном сухой корм ест.

Natalia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Чем кормить кошку. Сушка или натуралка?
« Ответ #2 : Май 02, 2011, 22:43:43:49 pm »

Странно, что ваша кошка требует разнообразия в еде  :o  (интересно, как это проявляется). Обычно кошки очень привередливы  в питании, часто привыкают к определенному корму и кроме него ничего больше есть не хотят. Поэтому лучше сразу определиться: либо натуралка, либо готовый корм. Но при кормлении натуралкой нельзя забывать про витамины.

Bastet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 16, 2011, 13:19:19:56 pm »

Моя кошка тоже требует разнообразия. Когда я её брала, заводчица (у меня тайская котя) порекомендовала Хиллс или ПроПлан, но говорила, что кормит раз в день натуралкой - только не со своего стола, конечно, - курицей, говядиной, изредка рыбой, всё это либо сырое, ошпаренноге кипятком (если кошка взрослая и ей это нравится), либо в свареном виде (для котят и опять же по вкусовым предпочтениям коти), рыба - только сваренная. У моей сухой корм в постоянном доступе, параллельно она ест раз в день натуралку, плюс постоянно кормлю детскими мясными консервами. Животное, тьфу-тьфу, здорово, весело, гиперактивно, шерсть блестит, зубки в порядке.
А вообще, по кормлению обычно хозяева выбирает то, что удобно им. Некоторые кошки приучены только к сухому корму 2 раза в день. Хорошо ли это для кошки?... Не знаю.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #4 : Май 16, 2011, 20:10:10:10 pm »

Bastet, а не боитесь получить белковую аллергию. У вашей кошки большое содержание белка в рационе. Нельзя так кормить кошку, вам надо определиться, либо только натуралка, либо сухой корм. Белковая аллергия развивается постепенно и очень тяжело лечиться. Первые признаки аллергии: выпадение усов, почёсывание кошки по бокам и на спине, потом наступает ухудшение состояние шерсти животного, появляется перхоть, животное может себя расчёсывать плоть до кровавых ран. Много мяса и, рыбы, сухого корма  верный путь к аллергии. НЕЛЬЗЯ совмещать сухой и натуральный корм, оптределитесь на чём то одном! Никто не запрещает вам побаловать кошку варенной рыбкой, если она например питается только сухим кормом, но только побаловать, 1-2 раза в неделю, а не совмещать сухой корм  с рыбой

Bastet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Май 16, 2011, 22:26:26:37 pm »

боюсь, конечно, просто заводчик мне сказал, что он кормит так своих кошек, и что это нормально... если вы говорите, что это опасно, обязательно проконсультируюсь с ветеринаром.
но моя кошка равнодушна к рыбе, но говяжьи мясные консервы ест каждый день. как думаете, это тоже опасно? курицу вареную или сырую раз-два в неделю, говядину так же. и сухой корм она ест только когда ей хочется - может, раз в день или два по чуть-чуть. так кормить не правильно?

Bastet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Май 16, 2011, 22:33:33:06 pm »

и еще, простите, вопрос: кошка ничего не потеряет, если её полностью перевести на натуралку? просто кормить одной только сушкой рука не поднимается...

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Re:Чем кормить кошку. Сушка или натуралка?
« Ответ #7 : Май 16, 2011, 22:40:40:05 pm »

и еще, простите, вопрос: кошка ничего не потеряет, если её полностью перевести на натуралку? просто кормить одной только сушкой рука не поднимается...
Вот почитайте полемика на тему кормления собак, проблема схожая, чем кормить сушкой, или натуральными кормами http://zooforum.by/index.php/topic,105.0.html

Bastet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Май 17, 2011, 11:31:31:06 am »

спасибо, я поняла. сколько людей, столько и мнений. сегодня сутра разговаривала с заводчицей породистых кошек, она подтвердила, что кроме сухого корма дает своим кошкам раз в день сырую говядину или курицу, несколько раз в неделю кисломолочное, примерно раз в месяц вареную рыбу. и уже много лет ее питомцы становятся чемпионами различных выставок и отлично себя чувствуют. думаю, у ветеринара животные обследование проходили. она меня успокоила. да и знаете, у моей мамы уже 15 лет живет породистый кот, кастрированный, который кормится точно так же.

hokkeist07

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #9 : Август 07, 2013, 22:36:36:53 pm »

лучше кормить кошку(кота) натуральной пищей ,а не химикатами, ведь ни в сухую , ни в сырую ( пакетиках) не кладут настоящего мяса!

sovest-potter

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-1
  • Форум о животных
« Ответ #10 : Январь 17, 2015, 12:28:28:15 pm »

:) Попробуйте Акана или Ориджин, почитайте состав и сравните с РК... :o

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.