Автор Тема: Компромисс с животными  (Прочитано 4758 раз)

Anfisa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Компромисс с животными
« : Январь 27, 2012, 22:55:55:01 pm »

Я глубоко убеждена,что в доме,где живут кошки(в отличии от собак) нет смысла доказывать животному кто в доме хозяин--бесполезно,они стали полноправными членами наших семей.Однако у них,как право и у людей, есть свои достоинства и особенно недостатки,с которыми порой очень трудно мириться.И как бы мы не воспитывали своих питомцев, каждое животное обладает своим собственным характером,который с годами невозможно переделать.Вот интересно насколько вы готовы мириться с недостатками своих питомцев и как с ними боритесь? Вопрос скорее морально-этический,чем прикладной,но ведь и мы живем рядом с живыми существами.

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
Компромисс с животными
« Ответ #1 : Январь 28, 2012, 16:27:27:16 pm »

Мне приходится мириться с тем, что мои кошки рано начинают день.  :(  :)
На ночь их территория ограничивается двумя коридорами, туалетом и ванной (еда, вода и лоток доступны). Как только утром я хоть немного пошевелюсь - кошки начинают мяукать за дверью, прыгать на неё (спать в моей комнате я им не разрешаю, так как очень чутко сплю и просыпаюсь каждый раз, когда они приходят-уходят с кровати (а они ещё и лицо понюхать любят  ::) ), комнату детей тоже закрываю, т.к. кошки частенько там что-нить сбрасывают со шкафов/столов - громко.
Вот так вот чуть проснёшься, перевернёшься на др. бок и кошки тут как тут под дверью  ;D
Встаю, открываю дверь - они заходят с довольным видом и таким выражением на мордахах, как будто я имела наглость спать до обеда.  :)

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Компромисс с животными
« Ответ #2 : Январь 28, 2012, 23:39:39:10 pm »

У меня с моими кошками проблем нет.  Я не замечала у них привычек, которые бы мне мешали. Они меня никогда не будят, даже если в выходные я поздно встаю. Правда, сейчас появился котенок, который постоянно лезет на подоконник и может сбросить цветы. Но я надеюсь, он это со временем перерастет. Вообще, я читала, что у животных, особенно у кошек, очень сильная телепатическая связь с хозяевами. Вспомните, кошки идут к двери встречать еще до того, как Вы входите в подъезд (конечно, если хозяин любит своих подопечных). Возможно, поэтому кошки чувствуют, что можно позволить себе, а что нельзя. Как для меня самое страшное - не выспаться в выходные, даже котенок ко мне не лезет, пока я не встану.

julia_2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Компромисс с животными
« Ответ #3 : Январь 30, 2012, 20:27:27:44 pm »

У меня с котом тоже проблем небыло, но это может потому, что он все свои дела делал на улице, а домой приходил поесть и поспать  ;D Разве что когда мальнький был - кусался и царапался очень, но это очень быстро прошло!
У одних знакомых постоянно кошка рожает котят и каждый новый выводок просто долгом своим считает покататься на шторах, но хозяйка молча снимает их оттуда и даже не думает что-то предпринимать!!!  :o

tanushik_u

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Я здесь живу, это просто мой дом, на этой планете
Компромисс с животными
« Ответ #4 : Февраль 01, 2012, 06:31:31:43 am »

Мы с моей кошкой хорошо уживаемся, благо она не просто умная, она мудрая. Единственный раз у нас был конфликт, когда не могли наполнитель для туалета для нее подобрать. У... делала свои дела на пол, пока методом пробы и тыка не нашли то, что нужно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.