Автор Тема: Коза-гермафродит! А у вас такое было?  (Прочитано 10584 раз)

inostranka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Коза-гермафродит! А у вас такое было?
« : Январь 25, 2012, 08:26:26:44 am »

Несколько лет назад, перед моим замужеством, бабушка мужа - решила нам сделать подарок - козу  :o! Да, еще козу  и не простую, она была еще маленькая, и оказалась, что коза-гермафродит! Сразу после такого отличного подарка, я отвезла ее к своей маме, маме она понравилась, потом узнали, что у нее проблемы с полом, и в общем то просто растили, и ждали, когда вырастит. Когда подросла, муж моей сестры решил ее зарезать, толку от такой козы все равно не будет, а мы очень хотели детей поить козлиным молоком. Жалко было козочку, когда я узнала о ее судьбе, она была очень умная и спокойная, но на то они и животные...

Sedaia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #1 : Январь 27, 2012, 07:07:07:59 am »

Нарушение строения половых органов чаще встречается у козлят, если оба родителя безроги. Великолепная порода молочных коз - зааненская. Как правило, её представители комолы. Пока у меня козел производитель был рогатый, потомство не имело дефектов. Но рогатые козлы опасны для содержания. Заменила своего буйного зверя молодым безрогим козлом. В результате замены, прошедшим летом в нашем поселке было несколько козлят с неправильным строением органов размножения. Все они были дети нового козла и безрогих мамочек.

logoped99

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Июнь 28, 2012, 10:24:24:19 am »

Такое случается, главное чтобы случаи не были частыми. Одной (и можно считать основной) такой мутации это повышенная радиоактивность. Помимо радиоактивности близкородственное скрещивание также влияет отрицательно на потомство. В любом случае таких дефектов природы надо остерегаться.

AlinaD

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #3 : Февраль 26, 2013, 18:12:12:38 pm »

Я 15 лет держу коз. За это время родилось много козлят - все они были нормальными. Но вот в прошлом году моя коза, которой было 6 лет, родила четырех козлят, двое из них были козочками. Когда козлятам было месяца 4, у одной из этих козочек я заметила странности - у нее стала расти борода, как у козла, а потом "она" стала приставать к козам, у которых была течка. Мы ее зарезали, мясо было без козлиного запаха. До этого ее мать рожала много раз от этого же козла, коза без рогов, козел с рогами. Родители не являются родственниками. Думаю, что рождение гермафродита - уникальный случай.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.