Автор Тема: О пользе катания на лошадях для женщин.  (Прочитано 6921 раз)

Жозефин Норбекова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
О пользе катания на лошадях для женщин.
« : Январь 13, 2012, 08:38:38:03 am »

Первый раз я села на лошадь три года назад. Было интересно, но и немного страшно. Зато впечатлений!
Но сейчас хочу рассказать не об этом. А о том, что мне это дало.
Во-первых, всегда очень приятные ощущения от прикосновений к телу животного. Гладко, тепло, ласково.
Во-вторых, правильная осанка( инструктор следит за этим).
В-третьих, расслабление и умение чувствовать свое тело.
В-четвертых, чувство того, что кто-то повинуется едва заметному твоему движению( чего так хочется и не хватает в жизни).
В-пятых, постоянное чувство умиротворения( не знаю, почему приходит).
Кто может продолжить список? Вы садились на лошадь?

Inari

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Январь 21, 2012, 20:33:33:14 pm »

Добавлю от себя. Верховая езда стала сейчас настолько популярна, что в фитнес центрах стали появляться иппотренажеры имитирующие движение лошади. Хотя думаю лошадь незаменима. А для женщин представляет собой список уникальных полезных свойств.
-укрепляются мышцы живота, а именно многие внутренние мышцы что немаловажно для женщины. А также идет нагрузка на мышцы ягодиц, ног, спины.
-верховая езда позволяет добиться равновесия, грации. Так что те кто жалуется на отсутствие равновесия и баланса, это как раз то что доктор прописал.
- положительно влияет на психику. Неспроста есть такие направления как иппотерапия. Порой именно лошадь помогает мне восстановить эмоциональное состояние.
Но ко всему вышесказанному, хочу также добавить и одно НО. У вас не должно быть противопоказаний для занятий верховой ездой.

galkina156

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Февраль 03, 2012, 19:22:22:12 pm »

Я не занимаюсь профессиональным конным спортом. но где-то 1 раз в две недели мне удается 30 минут покататься верхом. Я от этой езды получаю огромное удовольствие. Муж даже стал замечать. что после занятий я намного спокойнее и лучше выгляжу.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.