Автор Тема: Постоянно мутнеет вода  (Прочитано 4414 раз)

pioneer 1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Постоянно мутнеет вода
« : Декабрь 05, 2011, 15:25:25:03 pm »

Всем доброго времени суток.
Купил аквариум емкостью 50л, там же в зоомагазине приобрел грунт, компрессор, фильтр и другой инвентарь, набрал в аквариум воды дал отстоятся 3 дня, засыпал грунт, посадил растения и запустил 5 гуппи.
Кормлю неделю сухим кормом, постоянно мутная вода, я всю ее солью и залью свежей проходит еще день, два опять мутная, что мне делать?

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
Re: Постоянно мутнеет вода
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2011, 15:41:41:15 pm »

Зачем вы сливаете всю воду?  :o
Не делайте так больше (бедные рыбки)
Если вода мутная с белым оттенком, это скорее всего бактериальная вспышка, если гуппи вы покупали в магазине, они скорее всего взрослые - я бы не кормила их пару дней и не трогала воду - возможно пройдёт само (это частое и не страшное явление в свежезапущеных аквариумах)

pioneer 1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2011, 16:10:10:45 pm »

а... понятно, ну я в принципе так и сделал, уменьшил кормежку, до 6 раз в неделю 1 день голодный, уменьшил освещения а на день закрыл аквариум темной пленкой, добавил в аквариум JBL кристал и аквасейф,

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2011, 20:07:07:14 pm »

Уменьшать освещение и закрывать плёнкой имеет смысл, если "мутность" в аквариуме зеленоватая, тогда это одноклеточные водоросли. При бактериальной вспышке это ничего не даст.

miraconda

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Постоянно мутнеет вода
« Ответ #4 : Апрель 14, 2015, 08:47:47:33 am »

Желательно не использовать воду из под крана. А если и используете, то с фильтром очистки воды. Лучше для аквариума покупать воду. Ну а на крайний случай купите улиток. Они хорошо очищают воду. Также промойте свой грунт. Возможно Вы купили его загрязненным. Следите за температурой в помещении, где находится аквариум с рыбками.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.