Голосование

Пойдёте ли вы в дельфинарий

Автор Тема: Дельфинарий в Минске "Немо". Отзывы о дельфинарии  (Прочитано 67015 раз)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
В Минске в середине, в конце декабря, откроется  Дельфинарий "Немо" по адресу: ул. Ташкентская 40, он расположен рядом с зоопарком, а точнее, на другой стороне Свислочи, на пересечении улиц Ташкентской и Машиностроителей.

Как добраться до дельфинария:

Нужно доехать до станции метро " Автозаводская".
Далее до остановки "Зоопарк"( автобусы 16, 21, 22; троллейбусы 16, 17)

Телефоны для справок:

Справочная......................(017) 340 0004   
Администрация.................(029) 507 4444   
Дельфинотерапия:...........(029) 559 4444   
Дайвинг:............................(029) 507 4444

В программе участвуют:

Дельфины - Геркулес, Вита, Мика и Хьюго.
Северные морские котики - Ёлочка и Алекс.
Морской патагонский лев - Николас.

Цены на билеты в дельфинарий "Немо" 
Билеты надо бронировать заранее.

Бронировать билеты можно после 5.12.2011 по телефону 8 (029) 507 4444 ( МТС )

Билеты можно купить в кассе зоопарка по адресу: г. Минск, ул.Ташкентская, 40   

Время работы кассы: Понедельник - Воскресенье с 10.00 - 19.00

ДНЕВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ               12:00                         15:00                    18:00
(продолжительность 45 мин)          50 000                       60 000                  70 000

Суббота, воскресенье                     80 000                       80 000                   80 000
и праздничные дни

Деткам до 5 лет
при наличии свидетельства о рождении                  БЕСПЛАТНО

Фото-Видеосьемка во время представления             БЕСПЛАТНО

Фото на помосте с дельфинами                                 100 000
         (до 5 человек)

Фото  с дельфинами на свой                                       80 000
            фотоаппарат                             

Прокатится на 2-ух дельфинах 1 круг +
в подарок Вы получите фото А4 формата                150 000
в воде с дельфинами

Плавание-купание и общение с двумя дельфинами:  5 мин.   400 000

10 мин.   600 000
(в подарок Вы получите фото А4 формата)
Дети до 5 лет к купанию не допускаются.

Дайвинг с дельфинами                                                        Предварительная запись

Бублик

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Дельфинарий в Минске "Немо". Отзывы о дельфинарии
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2011, 01:38:38:26 am »

Фото на помосте с дельфинами                                 80 000 т.р

Плавание-купание и общение с двумя дельфинами 10 мин.    400 000 т.р

А не дороговато ли?????? 400 000 * 6 * 8 = 19 200 000 рублей в день (*теоретически*) принесут дельфины в первое время работы дельфинария. Теоретически - потому что будут паузы, накладки и т.д. и т.п... Как эксплуатировать животных чтобы отбить цену постройки дельфинария и покупки дельфинов? Правильно, подороже и побольше!

Вот например цена в Москве на купание с дельфинами в течении 1 часа! с 4! дельфинами в составе в группе 4 человека! стоит 3 000 российских рублей - примерно 100 долларов.
Т.е. получается 4 дельфина, 1 час - и это стоит всего 100 долларов в САМОМ ДОРОГОМ ГОРОДЕ МИРА, где чашка кофе в среднем стоит в 5! раз дороже чем везде на планете
...

А у нас получается цена 45 долларов за 10 минут... СУПЕР!

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2011, 01:41:41:08 am »

Мне кажется запредельные цены и это за представления в 45 минут, особенно смущает сумма в 400 000 т.р за 10 минут поплавать с дельфинами.
Ещё не понравился тот факт, что если у тебя ребёнок  до 5 лет и  ты имеешь право проходить бесплатно, то обязательно надо предъявить свидетельство о рождении ребёнка., а если забыл свидетельство, что не пустят? Это при том, что маленькие дети почти всегда сидят на коленях у взрослых.  Я схожу, но только один раз и без всяких лишних, дополнительных услуг.

Иваныч

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2011, 11:35:35:28 am »

Мне кажется запредельные цены и это за представления в 45 минут, особенно смущает сумма в 400 000 т.р за 10 минут поплавать с дельфинами.
Собираемся с семьей сходить, да, 80 тыр. это не капейки, но на Украине один билет стоит 250 гривен / 8 = более 30 доляриков. Сфотографироваться 500 гривен, а поплавать кажись 1000. Представление тоже 45 минут, плавание 2 минуты. У нас еще не были, а там, конечно, большой зал, большой бассейн, дух зайватывает!!!

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2011, 13:18:18:47 pm »

Цены конечно......  :o   >:(
как раз по нашим белорусским зарплатам  ;D
Но сходить конечно надо (хорошо, моей младшей 3 года  ;D  экономия  ;D )

SKatya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2011, 17:31:31:25 pm »

Фото на помосте с дельфинами                                 80 000 т.р

Плавание-купание и общение с двумя дельфинами 10 мин.    400 000 т.р

А не дороговато ли?????? 400 000 * 6 * 8 = 19 200 000 рублей в день (*теоретически*) принесут дельфины в первое время работы дельфинария. Теоретически - потому что будут паузы, накладки и т.д. и т.п... Как эксплуатировать животных чтобы отбить цену постройки дельфинария и покупки дельфинов? Правильно, подороже и побольше!

Вот например цена в Москве на купание с дельфинами в течении 1 часа! с 4! дельфинами в составе в группе 4 человека! стоит 3 000 российских рублей - примерно 100 долларов.
Т.е. получается 4 дельфина, 1 час - и это стоит всего 100 долларов в САМОМ ДОРОГОМ ГОРОДЕ МИРА, где чашка кофе в среднем стоит в 5! раз дороже чем везде на планете
...

А у нас получается цена 45 долларов за 10 минут... СУПЕР!

В Турции в этом году стоило 100 евро это удовольствие и это было гораздо меньше часа. В Севастополе не помню, но тоже недешево, так что за 400 тыщ я наконец-то осуществлю свою мечту прикоснуться к миру этих удивительных животных!!!

Мядзведзь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-1
  • Мядзведзь карове не брат
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2011, 18:33:33:47 pm »

Почему нет простого, логичного вопроса: - Не пойдём!?
Без дополнительных условий.
Это не опрос, а неудачная попытка манипуляции.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2011, 21:16:16:18 pm »

Почему нет простого, логичного вопроса: - Не пойдём!?
Без дополнительных условий.
Это не опрос, а неудачная попытка манипуляции.
Никто и не думал манипулировать. Пойдёте вы или нет можете написать и в обсуждении. Вот такие варианты ответов, БЕЗ задней мысли, я придумала. Ваш ответ тоже добавлю)

Мядзведзь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-1
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2011, 00:14:14:34 am »

А стоит ли вообще ходить в дельфинарий?
Для затравки одна цитата:
«... Вам приходилось застревать в лифте? Эта неожиданная беспомощность и томительное ожидание, когда придут монтеры и выпустят наконец. За два часа успеешь многое передумать... Мне представляется, что для дельфина попасть в дельфинарий - это как Вам застрять в лифте на всю жизнь...»

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #9 : Декабрь 04, 2011, 04:41:41:12 am »

Собираемся с семьей сходить, да, 80 тыр. это не капейки, но на Украине один билет стоит 250 гривен / 8 = более 30 доляриков. Сфотографироваться 500 гривен, а поплавать кажись 1000. Представление тоже 45 минут, плавание 2 минуты. У нас еще не были, а там, конечно, большой зал, большой бассейн, дух зайватывает!!!
Вы не путайте цены во время сезона на Украине для туристов, с ценами для населения Украины. На данный момент, на декабрь месяц стоимость в Дельфинарий "Немо" в Одессе стоят 90 гривен- это около 11 долларов. Сфотографироваться 100 гривен - это около 12 долларов. Так что цены почти те же.
Дайвинг с Дельфинами стоит 1000 гривен ( 30 минут), значит у нас будет стоить около 130 долларов

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2011, 22:44:44:51 pm »

Дельфинарий – новое детище минского зоопарка. Его буквально перевезли в Минск украинские коллеги из одесского дельфинария. Объект практически смонтирован, подключаются последние коммуникации, и к концу ноября руководство зоопарка планирует начать представления с дельфинами.
– Скорее всего, перед белорусскими зрителями будут выступать три дельфина из одесского дельфинария. Сейчас ведется большая работа по оформлению всех таможенных и прочих нюансов, – делится планами Наталья Лебедева.
 Присматривать за дельфинами будут украинские дрессировщики. Их ожидают со дня на день. Коллеги из Одессы даже рады расширению их деятельности.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
!!!Открытие Дельфинария в Минске состоится 10 декабря 2011 года Ураааа!!!))) Уже можно бронировать билеты.!!!

Изменилась стоимость Плавание-купание и общение с двумя дельфинами  5 мин.   400 000 т.р., теперь поплавать с дельфинами 5 минут стоит 300 000 т.р))

Появилась новая дополнительная услуга Дельфинария " Немо": Прокатится на дельфинах 1 круг + в подарок Вы получите фото А4 формата  в воде с дельфинами стоит
100 000 т.р. Думаю именно эта услуга будет пользоваться популярностью. Простое фото на помосте стоит 80 000 тюр , а тут побывать с дельфинами в воде, да ещё и фото получить. стоит 100 000 т.р, только вот на фото на помосте, вы можете хоть со всей семьёй ( до 5 человек) сфотографироваться, а при купании, только вы будете на фотографии с дельфинами))
 Забронировать билеты в  Дельфинарий не возможно, не дозвониться, звоню уже 40 мин, постоянно занято(((

Мядзведзь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-1
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2011, 00:31:31:36 am »

Да уж! Кто ещё не купил билетов может почитать вот это: Навсегда!!! - delfinariy.info/2011/01/blog-post_10.html

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2011, 01:00:00:04 am »

delfinariy.info/2011/01/blog-post_10.html - Да, печальная статья.((

Но если так говорят про дельфинов, так чем хуже звери в зоопарках и цирках. Давайте перестанем ходить в цирк, выпустим всех животных из зоопарков, перестанем убивать коровок и свинак, перестанем кушать рыбу, все колбасные изделия. Мы выращиваем животных изначально на убой - это вас не смущает, а то что дельфины в дельфинарии выступают,  и ещё не факт, что им там так плохо, как написано в статье, вас смущает. Вы только дельфинов жалеете, или ко всем животным так. Можно поинтересоваться, Мядзведзь, вы вегетарианец?
 Да кстати давайте выпустим в лес и домашних животных, они ведь тоже в наших квартирах, как в клетках.
Дельфины очень любят общаться с людьми, я читала , что например когда дельфинарий на ремонте и посетителей нет, дельфины скучают, жалобно зовут своего наставника и потом жестами показывают, что бы их наставник не уходил. Стали бы Дельфины так делать, если бы люди им были ненавистны?
А про хлорку в воде это вообще просто БРЕД!!, даже комментировать не хочу.

Мядзведзь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-1
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2011, 14:34:34:02 pm »

Да уж! Кто ещё не купил билетов может почитать вот это: Навсегда!!! - delfinariy.info/2011/01/blog-post_10.htm

Да, печальная статья.((
Но если так говорят про дельфинов, так чем хуже звери в зоопарках и цирках. Давайте перестанем ходить в цирк, выпустим всех животных из зоопарков, перестанем убивать коровок и свинак, перестанем кушать рыбу, все колбасные изделия. Мы выращиваем животных изначально на убой - это вас не смущает, а то что дельфины в дельфинарии выступают,  и ещё не факт, что им там так плохо, как написано в статье, вас смущает. Вы только дельфинов жалеете, или ко всем животным так. Можно поинтересоваться, Мядзведзь, вы вегетарианец?
 Да кстати давайте выпустим в лес и домашних животных, они ведь тоже в наших квартирах, как в клетке.
Дельфины очень любят общаться с людьми, я читала , что например когда дельфинарий на ремонте и посетителей нет, дельфины скучают, жалобно зовут своего наставника и потом жестами показывают, что бы их наставник не уходил. Стали бы Дельфины так делать, если бы люди им были ненавистны?
А про хлорку в воде это вообще просто БРЕД!!, даже комментировать не хочу.
Начну с последнего с хлорки, так как это самое простое. Воду в дельфинариях хлорируют (очищают при помощи гипохлорита натрия), причём хлорируют сильно, т.к. дельфины в этом бассейне живут, едят и испражняются (четыре двухсот килограмовых зверя!),  это самый дешёвый и эффективный способ дезинфекции.
Теперь кратко о цирках и зоопарках. Я считаю, что зоопарк может быть не только плохим, но и хорошим. И для некоторых животных, которые хорошо переносят неволю можно создать в зоопарке хорошие условия содержания. Но я против отлова новых животных для зоопарков. Пусть там живут либо рождённые в неволе, либо раненные, травмированные и пр. В зоопарках, в хороших зоопарках животные живут как правило дольше, гораздо дольше, чем в дикой природе. Цирк это совсем не то, что зоопарк. В цирке исключается создание нормальных жизненных условий для животных, во всяком случае для подавляющего большинства видов. Цирковых животных держат в темноте, в тесных клетках впроголодь. На прогулки не выпускают вообще, на арену лишь на репетиции и представления. Из-за таких условий животные быстро слепнут и глохнут, тем кому повезёт отправят доживать в зоопарк, кому не повезёт на бойню.
Дельфины в дельфинариях, в отличии от зоопарковых животных живут гораздо меньше, чем на воле. В дельфинарии практически невозможно создать нормальные жизненные условия, ни по пространству, ни по среде обитания, ни по пище и т.д.
Я не вегетарианец (я же Мядзведзь :)). Считаю, что употребление мяса в пищу это жизненная потребность (хоть и спорная потребность). Я думаю, что употребление животных в пищу и издевательство над животными ради развлечения это разные вещи. Да и о скуке. Дельфину в дельфинарии, как и многим другим животным в неволе бывает скучно и общение с тренером либо с посетителями это единственная возможность хоть как-то развлечься. И о домашних животных. За много тысяч или даже миллионов лет эволюция или селекция этих животных происходила таким образом, что они приспособились жить с человеком, при человеке, для них дом или двор стал естественной средой обитания.
Вот так, если кратко.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.