Автор Тема: А некоторые собаки не любят мыться...  (Прочитано 5529 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
А некоторые собаки не любят мыться...
« : Декабрь 02, 2011, 18:47:47:47 pm »

После прогулок, как летних, так и зимних, просто необходимо как следует помыть собаке лапы. Иной раз бывает, что помыть надо чуть ли не всю собаку.  Но наши питомцы, особенно мелкие породы, почему-то очень неохотно стоят в ванной и только и мечтают оттуда выпрыгнуть, хотя только что с огромным удовольствием плавали в пруду или реке. Что же пугает собаку, стоящую в ванной?  Во-первых, замкнутое пространство, которое так не любят наши собаки. Во-вторых, мы сами, с душем в руке, нависшие над питомцем.  Получается, что во время мытья, собака "заключена" в 4 стены ванной комнаты, а мелкие породы, в 4 стены самой ванной, а сверху, как низкий потолок, хозяин и льющаяся струя воды. Попробуйте во время водных процедур присесть на край ванны или на скамеечку, а воду лить не сверху, а сбоку. Вот увидите, процесс мытья пойдет намного веселей.

Iren

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Январь 30, 2012, 17:28:28:28 pm »

Ну, ничего не поделаешь, купать всё-таки надо. Наша собака хоть и не очень любит этот процесс, но по крайней мере, слушается и спокойно стоит в ванной. Мы ей туда кидаем чуть ли не все её игрушки, чтоб веселее было) Прямо как ребёнку)

laborant

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Февраль 29, 2012, 21:14:14:53 pm »

Я живу на ЮБК и мне с мытьем собаки немного легче, зимой стараюсь полностью не мыть, только так сперва мокрой тряпкой лапы, затем сухой; в крайнем случае лапы моются в тазике. А летом идем в дикие камни и там купаемся в море. И еще мне повезло, что собака не боится моря.

Nasy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • мамино солнышко
« Ответ #3 : Июль 05, 2012, 01:49:49:03 am »

У моей приятельницы американский кокер очень любит купаться, и в ванной тоже. А на озере разгоняется по мосткам и с разбега ныряет, при этом уши развеваются, как крылья. Так смешно.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
« Ответ #4 : Июль 06, 2012, 00:16:16:14 am »

У моей приятельницы американский кокер очень любит купаться, и в ванной тоже. А на озере разгоняется по мосткам и с разбега ныряет, при этом уши развеваются, как крылья. Так смешно.
А мне не очень смешно, потому что вода попадает в уши и может вызвать сильное воспаление. У ветов есть даже термин "Ухо пловца или ужо кокера". Уши-то - висячие, не проветриваются, а бактериям только того и надо.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.