Автор Тема: Близкородственное скрещивание кошек  (Прочитано 5450 раз)

содин

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Близкородственное скрещивание кошек
« : Ноябрь 30, 2011, 23:03:03:27 pm »

Если у вас в доме кот и кошка, да еще они брат и сестра. Простерилизовать ни кота, ни кошку вы не успели. Кто-нибудь сталкивался с приплодом от близкородственного скрещивания кошачьих. Поделитесь своим опытом.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Re: Близкородственное скрещивание кошек
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 14:52:52:50 pm »

В данной ситуации опасны болезни, которые передаются по наследству и дефекты экстерьера.

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Близкородственное скрещивание кошек
« Ответ #2 : Январь 27, 2012, 22:31:31:05 pm »

Когда-то у меня был котенок от близкородственных связей, там вообще намудрили: у брата с сестрой были котята, когда выросли, уже у следующих брата с сестрой тоже были котята. Мне подарили одного из приплода. Оказалось, что у котенка бельма на глазах, сколько я с ним находилась по ветеринарам, не передать словами. В итоге у него в полтора года отказали задние лапки и через пару недель он умер. Такой был ласковый, безобидный котик, очень жалко было. И у других котят оттуда похожие истории. Надо по максимуму  избегать близкородственных связей. Раз уже у Вас так получилась, может и нормальными будут котята, ничего наследственного не вылезет. Мои знакомые оставили котенка из выводка вместе с кошкой и тоже не успели стерилизовать, котята получились нормальные. Но это как повезет, на будущее постарайтесь успеть.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.