Автор Тема: Кот ухаживает за котёнком, как кошка  (Прочитано 4958 раз)

Sunako

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кот ухаживает за котёнком, как кошка
« : Ноябрь 30, 2011, 15:12:12:42 pm »

У меня дома живут 3 кота ("трикотаж", как шутят подруги). Между собой они общаются довольно неплохо.  И вот 2 дня назад один из котов стал вести себя, мягко говоря, неадекватно.  Мы живем в своем доме, поэтому все коты ходят на улицу через форточку на кухне.  Через эту самую форточку и зашел домой мой кот-неадекват, в зубах у него был маленький котенок.  Непонятно, откуда он его притащил.  На вид котенку недель 5-6, сказать, что он был голодный, значит ничего не сказать!  Но теперь мой взрослый котяра вообразил, что он мама-кошка и никого, кроме меня к малышу не подпускает! Если б он мог кормить котенка молоком, точно бы кормил!  Остальные коты в шоке, а мы все в большой растерянности.  Никогда не сталкивались с подобным поведением у кота! Подскажите, все ли с моим зверем нормально, или надо срочно то-то делать?

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Re: Кот ухаживает за котёнком, как кошка
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 15:22:22:54 pm »

Коты, живущие рядом с кошками и имеющими от них котят, очень часто помогают матери-кошке выращивать потомство. Может быть этот котенок - ребенок Вашего кота, а с мамой-кошкой что-то случилось. Вот кот-отец и принес ребенка домой на воспитание.

Sedaia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Февраль 23, 2012, 18:33:33:09 pm »

У меня живет семейство кошек. Мне приходилось наблюдать, как кот берет котенка за загривок и несет. Но поведение кота перед этим было не похоже на материнское. Более похоже, было на попытку спаривания. Причем, в дальнейшем такие явления не повторялись. Возможно, это метод показать, кто именно является доминирующим самцом на данной территории.

Kora

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 18:13:13:29 pm »

Случилось наблюдать за кошачьим семейством у знакомых.  Кошка-мама, её сын возрастом около года и куча маленьких котят. Старший братец вёл себя чрезвычайно заботливо по отношению к младшеньким :o

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.