Автор Тема: Доверяете ли вы ветеринарам?  (Прочитано 3557 раз)

Екатерина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Доверяете ли вы ветеринарам?
« : Ноябрь 30, 2011, 14:39:39:17 pm »

Выбрав профессию ветеринарного врача, я хотела сеять вечное и мудрое, спасать жизни друзей наших меньших.  Как жаль, что не всегда получается оправдать великое звание ветеринарного врача! Ведь, когда я выпускалась, я тоже давала клятву. Да-да! При выдаче дипломов мы все дружненько клялись спасать не только животных, но и все человечество...
А как же  на самом деле?  Да, признаюсь честно, у каждого профессионального врача есть свое кладбище животных, которым он не смог помочь, и оно тем больше, чем меньше он знает к моменту выпуска из вуза. И вот в чем беда, 80 % студентов, которые со мной учились, не знали элементарных вещей в ветеринарии, потихоньку они все-таки купили дипломы.
 Поэтому  особого доверия к нашей братии я не вижу ни в жизни, ни в виртуальных отзывах. И все-таки, есть ли люди, у которых был положительный опыт общения с ветеринарными врачами, и которые благодарны за оказанную помощь?

Zardo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Мария-Zardo
« Ответ #1 : Февраль 06, 2012, 16:23:23:35 pm »

Всем привет! Собственно хочу поделиться горьким опытом посещения некоторых ветеринарных врачей в г. Минске. У меня есть собака, немецкая овчарка. В последнее время у неё начались ну прямо приступы чесотки: усядется на ковёр и чешется минуты 2, не меньше. Естественно это не нормально, мы с мамой отвели её к местному ветеринару, тот сказал, что ничего страшного, прописал мазь. Ладно, мы вроде и успокоились, подумали, помажем-пролечим и всё. Как же! Собачка как чесалась так и продолжала. Мы к другому врачу, третьему, четвертому, каждый говорит что-то новое и прописывают разные мази или уколы. И так пол года! А собака всё чешется, уже всю себя разодрала! Слава Богу, нам посчастливилось встретиться с одним кинологом, который сказал: "Да у неё же подкожный клещ", так мы и узнали настоящий диагноз. Не от специализированного врача, а от человека, имеющего дело с собаками...Вот и возникает вопрос, почему врачи не хотят сказать правильный диагноз? Неужели не могли определить! В это слабо верится! У кого нибудь были подобные ситуации?

toonlovenolovesick

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2014, 08:52:52:22 am »

Wow! Is solved for post very good questions, I have read it. ใa through hard about this for a long time yet.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.