Автор Тема: Как правильно содержать тритона.  (Прочитано 5275 раз)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Как правильно содержать тритона.
« : Апрель 03, 2011, 14:42:42:15 pm »

У меня почти год живёт тритон, он никогда не стремиться выбраться на поверхность. Нужно ли уму выходить наружу? Тритон живёт в аквариуме вместе с рыбками, специального островка для выхода на поверхность у него нет, так может мне самой его выпускать на прогулку? Хотя я не разу не заметила его желание выбраться наружу, наоборот сидит всё время на дне. Пару раз залазил на фильтр, в принципе мог высунуться из воды, но нет, сидит в воде. Так может и не нужно ему выбираться?

Танюска

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Как правильно содержать тритона.
« Ответ #1 : Май 08, 2011, 20:58:58:17 pm »

Есть разные виды тритонов. Одним необходим выход на сушу, другие могут всё время проводить в воде. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно для начала определиться, какой именно тритончик у Вас живет. Разместите фото животинки! Интересно, как Ваш тритон уживается с аквариумными рыбками? Вернее наоборот, рыбки с тритоном :) Жертв не было?

katerina-7

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Как правильно содержать тритона.
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2011, 21:25:25:03 pm »

У нас тоже на работе в аквариуме живет тритон :D такая прелесть! Вроде неплохо уживается с рыбками, очень любит кушать червячков, а рыбки ему не очень интересны. Даже напротив, они его чаще обижали чем он их. Но уже все привыкли к друг другу, теперь живут дружно. Но на поверхность вылазить не пытается. Он у нас уже год как живет в воде.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.