Автор Тема: Определение пола у хомяка  (Прочитано 5622 раз)

ihor_rapalyuk

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Определение пола у хомяка
« : Март 27, 2011, 14:05:05:40 pm »

Люди помогите я не знаю как разрезнять самец или самка в джунгарских хомячков.Мне сказали что у меня пара и походу надули.

Люся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: хомяк
« Ответ #1 : Март 27, 2011, 15:02:02:08 pm »

У взрослых половозрелых самцов отчетливо видны их мужские принадлежности, яички то есть. Разделите их на недельку и если в паре будет самец, его принадлежности будут еще больше видны.

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 05:59:59:22 am »

Сейчас прикол расскажу: когда я покупал самочку для самца мне продавцы вручили самца, сказав что это самка. Я так понимаю, что когда они маленькие, то нельзя отличить? Или это продавцы глупые?

Lenok

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 06, 2011, 21:09:09:23 pm »

Когда я покупала своего хомяка, ему был месяц и продавец сказал, что очень сложно у деток определить пол, 50 на 50, так как яички практически не заметны, так что как повезет. Появятся хомячата, значит повезло.

Elol

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Май 06, 2011, 23:23:23:24 pm »

А мы по неведению нечаянно купили будущую мамочку уже почти на сносях! Понравилась она нам - такая толстенькая, беленькая, пушистенькая! Вечером купили, а утром проснулись - а у нас уже не один, а 12 хомячков... Прибежали в магазин, где купили - сразу же договорились, чтобы приплод они к себе забрали! Нам стольких не прокормить  ;D
Кстати, мы покупали не имея никакого опыта в их содержании и разведении. Вообще оказались просто необыкновенно милые создания. Очень чистоплотные, аккуратные и веселые. Но должна заметить, что в аквариуме их гораздо удобней содержать, чем в клетке. Только чистить нужно регулярно!

zarickayalesya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • я рыжая и пушистая
Re: Определение пола у хомяка
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2011, 22:42:42:54 pm »

Когда мы для дочки покупали парочку маленьких хомячков, то продавец,  посмотрев, сказала , где самка, а где самец. Спустя некоторое время мы стали замечать странное поведение нашей Томочки. Когда же я решила посмотреть ее, то обнаружила  у «самки» мошонку… Видать когда хомячки маленькие их трудно различить по половым признакам. :) :) :)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.