Автор Тема: Разведение зебровых амадин.  (Прочитано 5708 раз)

mashka4ever

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Разведение зебровых амадин.
« : Ноябрь 23, 2011, 19:42:42:36 pm »

Всем доброго времени суток!
У меня дома живёт пара зебровых амадин - мальчик и девочка. Мальчику больше года, девочке 8 месяцев.  Около месяца назад самочка стала хаотично откладывать яйца по всей клетке. И, что обеспокоило меня больше всего, ни, так сказать, мама, ни папа на них не садились.
Но вот 5 дней назад они всё-таки определились с тем, где у них, всё-таки будет гнездо и мама стала откладывать яйца в одной место. Сейчас их уже 7. Сидят на гнезде по очереди, и вроде бы волноваться не о чем. Но есть одно большое НО. Когда я на ночь отключаю им свет - они не сидят на кладке. Обе птицы спят на жёрдочке. Я поискала, и не нашла информацию о том, что делать в таком случае.
Очень надеюсь на вашу помощь. Стоит ли им оставлять свет на ночь? Или, всё-таки, важнее режим?

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re: Разведение зебровых амадин.
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2011, 20:35:35:37 pm »

Эти птички, сами по себе, очень беспокойны. Где стоит клетка и её размеры? Домик бы посмотреть или гнездо. Рацион птиц?

Шелли

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 05, 2012, 14:05:05:23 pm »

Я понимаю, что судя по времени отвечать на пост уже поздно. Ваши птички уже наверняка вылупились, но все же хочу дать пару советов по таким попугаям. Им не стоит выключать свет. Спать они могут и сидя на яйцах при включенном свете. Свет им не вредит. А птенцам необходимо тепло.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #3 : Март 05, 2012, 20:20:20:53 pm »

А причём здесь, простите, попугаи? Амадины - ткачики.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 24.