Автор Тема: Чем кормить капризную кошку  (Прочитано 3309 раз)

zvitka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • vika
Чем кормить капризную кошку
« : Ноябрь 21, 2011, 22:43:43:50 pm »

Хозяева кошек, поделитесь своими рецептами кормления избалованных и капризных питомцев. Моя проблема (вернее моей любимицы) в том, что с возрастом количество продуктов, которые киску привлекают, всё время сокращается. В молодости она ела всё подряд, так как не породиста, а просто подобрана с улицы. Но, с каждым годом, её вкусы начали сильно меняться. Например, рыбу она ест только красную, у курицы только грудку, мясо не ест (извиняюсь, но её рвет). Из сухих кормов может иногда поесть Роял Конин против комочков, желе всякие типа Вискас есть тоже перестала. Возраст у кошки уже солидный (более 10 лет), поэтому к её странностям отношусь спокойно. Но дело в том, что те варианты еды, которые капризулю хоть как-то привлекают, тоже начинают ей надоедать. А кушать то ей хочется, если  не поест на ночь, то и мне спать не даст - будет кусать за пятки всю ночь. Вот я и извращаюсь, то яичко вареное ей преложу, то паштет печеночный. Кому говорю, они на меня искоса посматривают. Ну а мне то просто спать ночью хочется. У кого ещё есть такие проблемы? ::)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Re: Чем кормить капризную кошку
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 14:46:46:11 pm »

С возрастом Ваша кошка поумнела и перешла на правильную еду. Она у Вас - молодец.
Вискас и прочие подобные корма - категорически нельзя давать животным, они сажают печень.
Рыбу можно только морскую, без костей.
Курица - белое мясо ( грудки ) лучше усваивается, чем все остальное.
Мясо ( не жирная говядина ) попробуйте давать сырым или ошпаренным. Яйцо ( или только сырой желток, или все в крутую ) надо обязательно давать  1-2 раза в неделю. Говяжью печенку - 1 раз в неделю. Если зубы у кошки еще есть, все даете кусочками, если нет - в виде фарша. Можете еще предложить творог 0%, кефир 1% - старым нужен кальций.
Это не проблемы, а основы правильного питания:).

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.