Автор Тема: Морской аквариум  (Прочитано 4519 раз)

beltegeize

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Морской аквариум
« : Ноябрь 16, 2011, 00:38:38:37 am »

Что может быть лучше аквариума, если говорить о сфере человеческих интересов и хобби? А лучше аквариума, может быть только аквариум морской, по той простой причине, что морских обитателей на нашей планете, во много раз больше чем пресноводных, и во столько же раз больше удивительное разнообразие их форм и расцветок. Пресноводному аквариумисту и не снилось такое великолепие. Кого здесь только не встретишь, начиная от морского ежа, морского конька и заканчивая кальмарами и небольшими осьминогами. А уж рыб, рыб сколько! Ну а если сюда добавить возможность воссоздать в своём аквариуме морскую экосистему,включающию в себя, не только морских рыб, но и кораллы,рифы и анемоны становится вообще непонятным,почему так мало аквариумистов заинтересованны содержанием морского аквариума. Да, содержать его совсем не просто, но и не настолько сложно, как это принято думать, да и литературу по нему в интернете можно достать без проблем. Морской аквариум и несколько дороже пресноводного, но он того стоит и вы никогда не устанете любоватся своими морскими обитателями. Полюбив всей душой своё собственное "море", вы уже никогда не променяете его на "пресняк", а его обитателей среди которых может быть,к примеру.рыба - клоун, на таких уже набивших оскомину рыб, как меченосцы и гуппёшки.

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
Re: Морской аквариум
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2011, 08:25:25:12 am »

становится вообще непонятным,почему так мало аквариумистов заинтересованны содержанием морского аквариума.

Морской аквариум и несколько дороже пресноводного

Вот-вот  ;D осталось только уточнить, что не "несколько" а  В НЕСКОЛЬКО раз дороже  ;D
Не спорю - смотрится морской аквариум в большинстве случаев ярче и экзотичнее,
мне лично рыбки в морских аквариумах всегда кажутся нереально-сказочными  ::)  :)
Но меня например не меньше привлекают сочно-зелёные травники со спокойной водой и стайками мелких рыбок.
Если морской аквариум вызывает ассоциации с экзотическим отдыхом, то пресный травник - с нашей родной зелёной природой  ;)

petlyura

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Морской аквариум
« Ответ #2 : Март 24, 2012, 18:44:44:22 pm »

Я всегда мечтал завести у себя дома   морской аквариум,  так как красочная палитра во многом превосходит пресноводных обителей аквариума.  Мечта моя была в том, что бы наконец-то морской мир был не только в моих фантазиях, но и на яву.   

-------------------

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.