Автор Тема: Бойцовская рыбка "Петушок" заболела  (Прочитано 5651 раз)

Aлексей

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • 6demka9
Бойцовская рыбка "Петушок" заболела
« : Ноябрь 13, 2011, 01:24:24:15 am »

Не так давно мною был куплен рыбка "Петушок". В начале его состояние превосходило все мои ожидания: был бодр, плавал практический по всему аквариуму, хорошо питался и даже разводил пенку( ГНЕЗДО ДЛЯ ИКРЫ).
Но позже я начал замечать какую то вялость в его состоянии, плохо кушал, приходилось самому обратно собирать корм, чтобы не забродил. Далее, присмотревшись на рыбку я заметил у него на хвосте белый налет. А сейчас вообще практический всегда лежит на дне.
Я очень взволнован, общее состояние петушка меня настораживает, что с ним происходит?

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
Re: Бойцовская рыбка "Петушок" заболела
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2011, 15:54:54:43 pm »

Какая температура в аквариуме? Если нет терморегулятора, то какая температура в комнате?
По симптомам - скорее всего у вас слишком холодная вода. При покупке продавцы часто рекламируют эту рыбку, что она может жить чуть ли не в стакане с водой...... действительно - может... только недолго  >:(

Ivanich

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +7/-0
  • изготовитель
Бойцовская рыбка "Петушок" заболела
« Ответ #2 : Апрель 05, 2012, 10:28:28:39 am »

Еще рыбка может лежать на дне при полной смене воды в аквариуме. Ведь корм не поедался полностью, вода портилась, менялась. В итоге все это сложилось в один негативный результат. Стабильность системы должна быть в авариуме любого объема и сделать это иногда не просто.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.