Автор Тема: Ризеншнауцер  (Прочитано 3416 раз)

ledivedi

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ризеншнауцер
« : Ноябрь 05, 2011, 23:17:17:05 pm »

Обожаю ризеншнауцеров! Уже вторая собака. На столько умных собак больше не встречала. Команды запоминает практически с первого раза. Охранять специально даже учить не надо, близко никого не подпустит на улице. Привезли на дачу в первый раз, думала как все собаки сейчас куда-нибудь рванет. Так нет. Он обошел все по периметру забора и лег на крыльце, там и ночевал. Ни разу не гавкнул на прохожих. В квартиру кто приходит, радуется, дает погладить себя. Но вот правда когда гости уходят, приходится собаку закрывать в туалете, иначе не выпустит. Линяет очень мало и шерсти практически не заметно, потому что черная. Отличная собака. Кому нужен настоящий друг, с твердым характером, уважающий себя, сильный и гордый — заводите, не пожалеете.

gula21

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ризеншнауцер
« Ответ #1 : Август 13, 2012, 13:08:08:23 pm »

Да, прекрасная порода собак, у моих знакомых была эта порода. Собаки мощные, сильные и умные. И в уходе легкая, но сейчас к сожалению не популярная. Но если такую собаку завести в квартире, то нужно с ней много гулять, давать ей нагрузку, ведь эта порода считается служебной.

Tani

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ризеншнауцер
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2012, 22:51:51:23 pm »

У моей сестры был ризеншнауцер. Я была у нее в гостях месяц и влюбилась в эту собаку. Красивая и очень умная. Было, правда, одно "но". На прогулку Барни приходилось одевать намордник.  :( Она не кидалась ни на кого, но если рядом проходил кто либо, она могла молча, мимоходом, повернуть голову и прикусить. И так же невозмутимо шагала дальше. Кусала не сильно и не всех (не знаю, по какому признаку выбирала), но все это было достаточно неприятно.  :-X А в остальном - проблем с ней не было никаких. И дети сестры с ней делали что хотели - ни разу не огрызнулась.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.