Автор Тема: Почему нельзя держать дома кошку, если появился маленький малыш?  (Прочитано 8932 раз)

Анастасия Воложанина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мы с мужем очень любим животных. У нас живут дома два кота. А иногда и с улицы подбираем брошенных котят, на то время пока не найдём им новых хозяев. Но совсем недавно в нашей семье появился маленький малыш и наши мамы в один голос начали нас убеждать, что котам дома не место, что их нельзя держать вместе с малышом! Что за ерунда? Что их теперь на улицу? Я думаю, что деткам с самого рождения нужно прививать любовь к животным. Кто сталкивался с такой проблемой?

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
Если котики здоровы, то не вижу проблемы. У меня две кошки и две дочки  ;D
Единственное но - котики с улицы... Вот в их здоровье есть сомнения...
Аллергия конечно страшный бич городских жителей, но если у родителей нет аллергии на кошачью шерсть, то при условии регулярной влажной уборки, мне кажется - ничего страшного, а положительных эмоций масса  :)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Если кошка здорова и регулярно получает антигистаминные препараты, то держать животное можно, главное следить что бы ребёнок не лез целоваться к кошке. После уборки туалета кошки, не забывайте мыть руки, почаще мойте кошку, лучше мыть животное после антигистаминных мероприятий, ведь яйца глистов,могут быть и на шерсти кошки. Другая проблема это когда ваш ребёнок подрастёт и начнёт ползать. Если шерсти от кошки много, придётся чаще делать уборку. У меня была такая проблема, когда в доме жил перс.  Шерсти было Ну очень много от кота. Пытались стричь котика, делали влажную уборку каждый день, но шерсти всё равно хватало. Потом я замучилась и кота отдали свекрови.
По поводу котиков с улицы, на время придётся отказаться. Пока ребёнок ещё совсем маленький лучше не рисковать, не окрепший детский организм быстро подцепит заразу от бродячих котов.

sova

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Можно, только очень осторожно.
Здоровье кошек это конечно важно, но необходимо быть внимательными еще и в плане поведения животных. Кошки выбирают место для сна по непонятным для нас параметрам и этим местом может оказаться в детской кроватке, а если взрослая кошка ляжет на младенца. Сами понимаете, что может произойти. Главное не оставлять спящего ребенка в одной комнате с кошкой без присмотра. А аллергией чаще страдают дети у которых не было контакта с животными.

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Глупости, у меня в доме жили 2 кота, когда родился сын. Никаких проблем не было. Ребенка ни разу никто не оцарапал. Домашние коты - чистые, только периодически нужно гонять глистов. Кстати, ветеринар говорил, что у кошек практически не бывает глистов, которыми могут заразиться люди. Я влажную уборку от шерсти я и так делаю регулярно. Намного чаще приходилось мыть места, куда приходят с улицы и снимают обувь. Вот там заразы намного больше, чем от кошек. Советовать избавиться от кошек, я считаю, могут только те люди, которые не способны любить животных и не понимают, зачем их держать дома. А тут - такая удобная причина (мне тоже свекры в свое время советовали выбросить котов, от них пользы никакой, не корова же и не свинья).

Kseniy88

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
У нас дома прекрасно живут вместе дочка и кот, сначала тоже переживала вдруг аллергия какая появится, но все было зря. Дочке уже почти годик, скажу проблем ни разу с котом не было. Единственное обязательно прививайте животное!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.