Автор Тема: Самка клюёт самца. Помогите советом  (Прочитано 18386 раз)

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re:Самка клюёт самца. Помогите советом
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2011, 20:27:27:39 pm »

Это ничего, но вот только не нужно их обратно в гнездо запихивать, самка из-за этого может быть агрессивна к ним. Месяц - вполне подходящий возраст для выхода, а самка сейчас приступит к новой кладке, если она у Вас в планах. Поверьте, дети и сами разберутся, где что, да и оба родителя в клетке, помогут.

penka81

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Самка клюёт самца. Помогите советом
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2011, 21:34:34:24 pm »

Спасибо за советы! Без вас я бы с ними не справился это точно.

penka81

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Самка клюёт самца. Помогите советом
« Ответ #17 : Март 09, 2012, 18:08:08:34 pm »

Здраствуйте!! Опять хочу попросить у вас совета. В очередной раз повесил дом. Попугаи активно стали спариватся. На данный момент самка снесла 4 яйца, но в данный момент появилась проблема: Самец самке не дает прохода как только она пытается выйти из дома чтобы погрысть минеральный камень он на нее накидывается чтобы спариватся. Причем как только она пытается залесть обратно в дом начинает ее скидывать с жердочки которая находится возле входа в дом, клюет всячески не дает ей зайти в дом. И как я заметил что до начала откладывания яиц она активно принимала его ухаживания постоянно он ее топтал то сейчас я у нее желания не вижу совсем. Но в доме он кней не лезит хотя ночует и много времени проводит с ней там. Учитывая прошлые проблемы начинаю думать что если я его опять отсажу ей легче станет жить. Но теоретически незнаю нужен ли он в процессе отлаживания кладки или он свою функцию оплодотворения выполняет еще до появления первого яйца. Помогите советом потому что вижу камень она еще грызет значит 4-мя яйца все не закончится и поэтому незнаю оплодотворил он уже будущие яйца или он все делает в процессе.

penka81

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #18 : Март 10, 2012, 11:18:18:28 am »

короче отсадил я самца потому как вчера стали дратся прямо в гнезде. Он ей разодрал роговицу над клювом а она  вцепилась ему в крыло повыщипывала перья. Сидят в разных клетках в разных комнатах постоянно зовут друг друга. Незнаю что делать дальше. 

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
« Ответ #19 : Март 10, 2012, 18:08:08:19 pm »

Рассадили, значит рассадили, теперь самка и сама справится и с высиживанием и с выкармливанием птенцов.

penka81

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #20 : Март 10, 2012, 19:29:29:39 pm »

Ну всеже подскажите пожалуйста! Он оплодотворяет яйца сразу все до появления первого яйца или в процессе кладки после того как самка отлажила одно яйцо он оплодотворяет следующее она отложила он опять оплодотворил и так до конца кладки.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
« Ответ #21 : Март 10, 2012, 21:43:43:37 pm »

Всё зависит от самца - некоторым достаточно и одного спаривания для оплодотворения всей кладки, а некоторые вообще не опытны и не могут оплодотворить самку из-за различных факторов, это проверяется опытным путём. Раз птицы дерутся, я бы не оставляла их вместе, ради безопасности их самих, яиц и будущих птенцов.

penka81

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #22 : Март 10, 2012, 21:59:59:00 pm »

Спасибо большое за советы! Я так понял что наверно пара у них плохая потому как вешаю дом начинаются проблемы и уже не первый раз.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.