Автор Тема: Лечение детских болезней при помощи лошадки.  (Прочитано 3797 раз)

Nautil

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Скажите, как-то смотрел передачу про то, что езда на лошади способна улучшить состояние ребёнка при очень многих заболеваний, в том числе и психических. Так ли это?

Lenok31

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Передачу я не смотрела, но знаю об этом давно, прослушала курсы. Называется лечение при помощи лошадей - иппотерапия (лечение верховой ездой). Успешно применяется при лечении ДЦП, артритов, черепно-мозговых травм, миопатии, рассеянного склероза и т.д. А также верховая езда незаменима для стройной фигуры ;)

Avrora

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Конник до мозга костей)))
Езда верхом будет полезна не только деткам с тяжелыми заболеваниями, но и здровым. В процессе иппотерапии, особенно если она проводится без седла, на организм человека оказывают воздействие тепло тела лошади (температура тела лошади выше температуры человека на несколько градусов) и множество движений ее мышц, осуществляя микромассаж. Я сама увлекаюсь верховой ездой и не один раз видела, как детки с ДЦП практически катятся с лошадки, как с мячика, на первых занятиях, не в силах удержаться, и как успешно они осваивают катание на лошади через некоторое время- сами держатся и сидят прямо. Самое интересное, что ребенок с ДЦП, с которым регулярно занимаются иппотерапией, рядом с лошадками ведет себя раскованно, гладит, разговаривает с животным и передвигается более уверенно.

Карина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • лошадколюбитель
Я тоже очень положительно думаю об иппотерапии! Много раз видела, как тренер занимается с детишками, какие они счастливые становятся при виде коника) Обычная верховая езда дает достаточно большую нагрузку на организм, а при иппотерапии выполняют разные упражнения, в итоге оказывают нужное воздействие на мышцы.

Avrora

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Конник до мозга костей)))
Лечебная верховая езда окажет хороший терапевтический эффект при следующих заболеваниях:
- ортопедические нарушения (полные и частичные параличи конечностей, нарушение координации движений, искривление позвоночника, дефекты осанки)
- ишемическая  болезнь  сердца
-нарушения обмена веществ, вегето-сосудистая дистония
- функциональные заболевания кишечника,
-  восстановление двигательных  способностей после аварий и несчастных случаев
 - аутизм, олигофрения, синдром Дауна
- рассеянный  склероз
-депрессия, слабоумие
 -при алкоголизме и  наркомании в период  социальной адаптации.
Это далеко не полный список заболеваний, при которых по согласованию с Вашим лечащим врачом, лечебная верховая езда под наблюдением опытного инструктора окажет заметный положительный эффект.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 19.