Автор Тема: Как правильно содержать кроликов на свободном выпасе?  (Прочитано 5685 раз)

mudrilo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как-то читал в старых журналах, что кролики лучше себя чувствуют не в клетке, а в загоне. И аппетит лучше, и мясо вкуснее и шкурка качеством получше... Поделитесь , у кого есть опыт разведения по этому методу.

arteom.razin

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Вы правы, такой метод содержания есть. Лично я держу в клетках. И опыта содержания в загоне  у меня нет. Я могу пояснить, чем он меня не устраивает. Наверно для кролика в загоне камфортнее, в природе он живёт именно так. В норах. Для кроликовода, главное неудобство - невозможность контролировать случки, и проводить селекцию.

лисник

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У меня был опыт загонного содержания кролей. Сразу говорю, ни самок, ни самцов в загоне держать нельзя. И дерутся, уменьшается рождаемость, нее хорошего контроля. А вот привитый молодняк на откорм содержать можно. Но никаких нор, просто оборудовать полки, кормушки. У меня в вольере было 70 кролей. Легче давать кушать, чистить. Труднее выявлять заболевания, не дай бог эпидемия.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.