Автор Тема: Полноценное и безопасное питание для собак.  (Прочитано 5238 раз)

Nautil

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Скажите, почему люди покупают своей собаке отраву в виде сухого корма? На мой взгляд это стало уже прописной истиной... Возьми костей, куриных голов- свари любимцу каши- он тебе спасибо скажет.

tigry1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Полноценное и безопасное питание для собак.
« Ответ #1 : Май 05, 2011, 21:27:27:18 pm »

Мне кажется, в корма подмешивают что-то для привлечения к ним животных. Для котов - валериану, для собак еще что-то. А сами корма делают из других собак и кошек. Просто превращают наших нормальных животных каннибалов! 

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #2 : Май 05, 2011, 22:33:33:36 pm »

Это просто БРЕД, никакой валерьянки в корма не подмешивают. Многие специалисты работают над составом кормов, на это тратятся миллионы долларов. Многие ветеринары советуют кормить именно сухими кормами, т.к они являются сбалансированным питанием для собак и кошек, а вы сможете дома правильно рассчитать соотношение всех витаминов и микроэлементов для своего питомца?? Будете точно уверенны, что отварное куриное мясо, не содержит различных  антибиотиков, что ваша домашняя кашка сваренная на молоке, купленном в магазине не содержит генетически модифицированных продуктов. Я за сухое сбалансированное питание для своей собаки!!

larilab

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 06, 2011, 12:19:19:33 pm »

Светик
+1000 Полностью согласна

Gala

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Май 12, 2011, 14:54:54:03 pm »

Я  долго была противницей готовых кормов, всегда давала натуралку. Я опытный заводчик, но очень сложно приготовить сбалансированный рацион для собаки, особенно мелкой породы (у меня  йорки). Постепенно перевела своих на сухие корма. Сейчас у меня первые щенки, полностью выкормленные готовым кормом, и их мама всю беременность и лактацию тоже ела специальный сухой корм. И вот результат: собака-мама после родов восстановилась намного быстрее, чем раньше, щенята (их целых 6 штук) получились крепкие, бойкие, ни разу ни у кого животик не заболел. Я теперь - за готовый сухой корм.

Nika

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Июнь 02, 2011, 01:15:15:17 am »

Сухой корм, конечно, намного удобнее - не нужно промывать мясо и крупу в воде, резать, варить и т.д. Но задумайтесь: вы сами стали бы есть супы быстрого приготовления (те, что в пакетиках и коробочках) ПОСТОЯННО? А по поводу ценности сухого корма - спорный вопрос. Многие ветеринары говорят о том, что, несмотря на витамины и минеральные добавки в корме, каждому псу все равно нужно подбирать индивидуально и то, и другое. Года полтора назад была на лекции одного кинолога из Новосибирска. Он говорил О ВРЕДЕ сухих кормов: почти все собаки, которых кормили готовым кормом, умирали от цирроза печени. Я уж не говорю об аллергии на такой корм. У моих знакомых немецкая овчарка выросла на нем. Владельцы долго не могли понять, чем вызваны кожные заболевания у собаки, лечили от всего. А оказалось - элементарная аллергия на корм. Перешли на натуралку - все отлично, пес здоровый и веселый.

teddy_gum

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Мы в ответе за тех,кого приручили
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2014, 09:48:48:26 am »

Сухой корм, конечно, намного удобнее - не нужно промывать мясо и крупу в воде, резать, варить и т.д. Но задумайтесь: вы сами стали бы есть супы быстрого приготовления (те, что в пакетиках и коробочках) ПОСТОЯННО? А по поводу ценности сухого корма - спорный вопрос. Многие ветеринары говорят о том, что, несмотря на витамины и минеральные добавки в корме, каждому псу все равно нужно подбирать индивидуально и то, и другое. Года полтора назад была на лекции одного кинолога из Новосибирска. Он говорил О ВРЕДЕ сухих кормов: почти все собаки, которых кормили готовым кормом, умирали от цирроза печени. Я уж не говорю об аллергии на такой корм. У моих знакомых немецкая овчарка выросла на нем. Владельцы долго не могли понять, чем вызваны кожные заболевания у собаки, лечили от всего. А оказалось - элементарная аллергия на корм. Перешли на натуралку - все отлично, пес здоровый и веселый.
Корм корму рознь!! Когда уже запомнят это люди) Важны составляющее корма,сырье. Я никогда не буду верить продавцам,я буду верить только составу. И если корм иностранный,то только состав с их оф. не русского сайта. Возьмем корма ,которые хвалят на этом форуме- Акана ,Роял,Ориджен. Почему то нам обещают там свежайшее мясо, которое бегало живым чуть ли не 3 часа назад,люди верят. Но я безумно любопытная лезу на канадский сайт(Акана) и вижу там в составе мясокостную муку,вместо свежайшего мяса. Про Роял даже говорить не стоит, люди кормят отходами и безумно счастливы. Ориджен та же самая ситуация как и с Аканой. А вот возьмем свежее мясо,как натуралку. Вы не знаете чем этого теленка кормили,чем его кололи. У меня самой аллергия началась , 7 лет лечила,на гормонах сидела. не знала даже из за чего. В итоге все банально просто- курица и молочные продукты. Это говолрит лишь о том ,какого качества у нас сырье. И кто даст гарантии ,что после вашей "натуралки" с животным будет все отлично??

teddy_gum

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Полноценное и безопасное питание для собак.
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2014, 09:53:53:03 am »

Скажите, почему люди покупают своей собаке отраву в виде сухого корма? На мой взгляд это стало уже прописной истиной... Возьми костей, куриных голов- свари любимцу каши- он тебе спасибо скажет.
Вы же ели хоть раз чипсы,пили алкоголь. Зачем вы покупали отраву для себя??
это такой бред. И что вы хотели этим сказать мне вообще не понятно

teddy_gum

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2014, 10:06:06:26 am »

Мне кажется, в корма подмешивают что-то для привлечения к ним животных. Для котов - валериану, для собак еще что-то. А сами корма делают из других собак и кошек. Просто превращают наших нормальных животных каннибалов!
  Ну например в кормах эконом класса действительно добавлены хим. реагенты,на которые так летят животные. Даже Роял канин не скрывает ,что в их кормах присутствуют добавки,которые действуют на вкусовые рецепторы,тем самым повышая поедаемость

-------------------

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.