Голосование

Каким кормом Вы предпочитаете кормить свою собаку?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Корм для собак. Выбор сухого корма  (Прочитано 22235 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Корм для собак. Выбор сухого корма
« Ответ #15 : Январь 23, 2012, 20:22:22:15 pm »

Orijen, Acana - биологически соответствующие натуральному кормлению канадские корма.
Да, это действительно так. Протеины в этих кормах получены не из "мусора", содержащего белок, а из натурального мяса и натуральной птицы, причем не лишь бы каких телят, утят и индюшат, а выращенных в специальных условиях, на кормах, не содержащих ГМО.  В гранулы корма добавлены зерновые, овощи и витамины. Замечательные корма, а фраза "биологически соответствуют натуральному кормлению" - еще лучше!
Вопрос №1. Если научные разработки направлены на то, чтобы найти такой корм ( наилучший ), который будет максимально приближен к натуральному, то зачем вкладывать огромные финансы в "открытие", которое природа сама уже давно сделала, а именно - кусок постной говядины и каша с овощами. Добавьте витамины и получите идеальный натуральный корм для собаки. Минимум усилий, с Вашей стороны, связанных с готовкой и собака будет с удовольствием и с пользой наслаждаться свежим сырым мясом, а не грызть "каменные" гранулы. Зачем создавать то, что уже создано?
Вопрос №2. Почему корм из животных, пасшихся на Альпийских лугах, да еще с добавкой экологически чистых овощей и прочих ингредиентов стоит меньше, чем  кусок свежего мяса на базаре,  хотя эти корма - не дешевые?
Возникает мысль, что и в этих, лучших на сегодняшний день, кормах, не все так идеально, как расписывает нам реклама. Может быть мясо не с Альпийских лугов или овощи не те, но что-то там есть такое, что снижает стоимость продукта. Мне, почему-то, кажется, что это "что-то" не идет на пользу нашим питомцам. Но это - мое личное мнение.

ol80man

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #16 : Январь 25, 2012, 18:07:07:15 pm »

Ответ №1. Бесс..., кормление "натуралкой" это лучшее и оспаривать это бесполезно. И если нам удасться дать своему питомцу полный и сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов через натуральную пищу - это будет высший класс. Но как все это сбалансировать?  "кусок постной говядины и каша с овощами" - не совсем из темы рационального и выверенного питанния. Я знаю немногих заводчиков, которые профессионально дают в пищу исключительно натуралку. Но это - высший пилотаж. Их "оружие"  -весы, блендер, спрвочник продуктов по содержанию питательных веществ, витаминов и микроэлементов. И это не "минимум усилий", а действительно выверенный подход, который занимает не один час времени. А теперь представим, что у большинства из нас этого времени как раз и не хватает. Поэтому на помощь приходит уже готовый корм, сбалансированный профессиональными ветеринарами. Нам остается определиться лишь с его объемом и периодичностью. Отсюда вывод - есть опыт, знание и время - кормим натуралкой; если ничего из вышеперечисленного нет (или не хватает) - то ищем достойную замену в виде высококачественного сухого корма. Я предпочитаю Orijen и  Acana.
Ответ № 2. Корм Orijen и Acana действительно не дешевые, за счет высокого содержания в нем мяса (не менее 4 видов), овощей и фруктов. Но по цене 1 кг примерно равен 9$, что соответсвует 1 кг мяса на рынке. Если учесть, что для производителя закупочная цена будеи на порядок меньше + сравнить наши цены на продукты с ихними - вот вам и ответ.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
« Ответ #17 : Январь 25, 2012, 20:43:43:24 pm »

Ответ на Ответ №1. "Я знаю немногих заводчиков, которые профессионально дают в пищу исключительно натуралку. Но это - высший пилотаж. Их "оружие"  -весы, блендер, спрвочник продуктов по содержанию питательных веществ, витаминов и микроэлементов. И это не "минимум усилий", а действительно выверенный подход, который занимает не один час времени. А теперь представим, что у большинства из нас этого времени как раз и не хватает. "
Простите великодушно, но если бы Вы сказали, что знаете одного такого заводчика с весами, блендером и прочим арсеналом в руках, я могла бы еще поверить, с трудом, но могла бы. А заводчики во множественном числе - это уже сказка. Как Вы правильно заметили, у большинства не хватает времени, чтобы приготовить еду для одной собаки, вернее мы не хотим тратить свое свободное время на собаку, а у заводчиков целый конвейер по "производству" собак и они будут измерять и взвешивать.  Что-то сомнительно. Заводчики были первыми, которые начали кормить своих собак промышленным кормом. Не надо "вооружаться" весами и блендерами, есть прекрасные таблицы, где все расписано "от и до". А если учитывать, что собак надо кормить сырым мясом и чуть проваренными крупами и овощами, то и времени уходит очень мало. Проблем - нет, лишь бы было желание.
Ответ на Ответ№2. Вы считаете стоимость 1 кг корма = 1 кг мяса. Но в корм входят 4 сорта мяса+зерновые+овощи+витамины и минералы и все это уже в переработанном виде. ( В мясо входит только мясо, порезанное на куски при разделки туши.) Плюс цена на дорогу, растаможку, процент фирме-поставщику, процент магазину-продавцу, процент тому, кого я еще забыла. Таким образом изначальная цена корма меньше чуть ли не в 2 раза. Какое уж тут равенство с мясом!

Виктор

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
отзывы о современных сухих кормах
« Ответ #18 : Февраль 27, 2012, 15:47:47:14 pm »

Кто посоветует, какие корма для собак и кошек в Беларусии лучшие,а какие хуже?

Егор Буткевич

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #19 : Март 16, 2012, 20:58:58:48 pm »

Добрый день! Какой посоветуете корм щенку.

Anjei

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #20 : Март 04, 2014, 20:34:34:58 pm »

Добрый день. У меня цверг. Почти 3 года был на натуралке, но в последнее время появилась перхоть, стал чесаться и сильно линять. По совету грумера попробовали перейти на сушку, дали Акану с бизоном, вроде все стало восстанавливаться, но потом опять стал сильно чесаться, попробовали Пронатюр Ориженал 25, еще стало хуже. сейчас пробуем давать ФестЧойс гипоалергенный, но улучшений нет. Со стулом и желудком проблем на натуралке и этих кормах не наблюдалось, но вот стал вонять псиной, сильно чесаться и какая-то короста, а не перхоть даже. Ума не приложу что делать и чем кормить? Лежит целый мешок Фест Чойса ягненок и рис, открывать или назад вернуть?

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
« Ответ #21 : Июнь 12, 2014, 21:16:16:01 pm »

Ума не приложу что делать и чем кормить? Лежит целый мешок Фест Чойса ягненок и рис, открывать или назад вернуть?
здать БХ крови.

teddy_gum

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Мы в ответе за тех,кого приручили
« Ответ #22 : Декабрь 20, 2014, 18:02:02:46 pm »

спасибо "Светик", я тоже нашел данную статью про рейтинг. Много хороших отзывов о корме Acana
А Вас не удивляет почему??))  Сколько рейтингов они сделали, сколько сравнителей кормов. Сколько просто потрпчено денег на рекламу,а не качество. Вы об этом подумайте. Любые рекламные действия-это затраты компании. Чтобы выйти в ноль нужно либо ухудшать составляющие корма,либо цену поднимать. А вот Акана убила двух зайцев сразу)) а теперь подумайте что к чему)))

-------------------

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.