Автор Тема: Что необычного вытворяют ваши пернатые?  (Прочитано 5285 раз)

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Что необычного вытворяют ваши пернатые? Хотелось бы послушать, как хвалятся счастливые хозяева. Лично у меня есть попугай и для меня необычны его акробатические трюки.

lenadeivissa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Что необычного вытворяют ваши пернатые?
« Ответ #1 : Май 04, 2011, 20:39:39:17 pm »

У меня дома живёт голубка, которую мы нагли птенцом и выкормили с рук. Когда кто - нибудь из членов семьи сидит за компом, она сразу прилетает и садится на голову или на плечо и будет сидеть пока её не прогонишь. Она любит, когда ей чешут спинку, любит гонять большую нашу собаку и гулит, когда с ней разговариваешь.

alise27

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • cat-love
« Ответ #2 : Май 04, 2011, 20:50:50:19 pm »

А я вот поражаюсь попугайчикам моего дяди. он живет один, но благодаря птичками никогда не чувствует себя одиноким! Их у него двое: мальчик и девочка. Интересно наблюдать, как самец за своей самочкой ухаживает. Например, был случай, когда девочка отсиживалась в своем домике, а мальчик приносил ей зернышки и перышки чистил. очень трогательно, прям как у людей!!!
А еще, каждое утро в одно и то же время попугайчики начинают громко петь, чтобы моего дядю разбудить. как только он встает - они умолкают.
ВОбщем, миленькие они такие..можно бесконечно наблюдать за ними)

nikki

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 07, 2011, 12:32:32:14 pm »

У меня был волнистый попугайчик, его звали Петя. Так вот, когда мы его выпускали, он сбрасывал все кассеты и журналы с телевизора и видеомагнитофона на пол, а потом так забавно смотрел еще на них на полу развернув головку боком, одним глазом))

Avrora

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Конник до мозга костей)))
« Ответ #4 : Май 07, 2011, 13:35:35:16 pm »

А у нас дома молодой  волнистый попугай (купили совсем недавно -  племяннице на 8 марта) очень зашуганный. Он настолько боится всего, что целый день сидит в клетке, даже когда мы оставляем дверцу открытой. Так забавно наблюдать, как он, немножко осмелев, подходит к выходу, высовывает голову, смотрит где-то минуту, а потом пулей вылетает из клетки и садится на DVD-плеер. На этом его путешествия по комнате заканчиваются.  Самое интересное, что ловить его не надо, если кто-нибуть входит в комнату, он быстренько летит в клетку) Сам!  :P

Svetlana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Май 08, 2011, 00:10:10:45 am »

А мой попугай Яшка, когда вылетает из клетки, обязательно садиться на монитор, свешивает голову и начинает его клевать-клевать-клевать... А, когда я его оттуда прогоняю, летит на большое зеркало, висит на нем одной лапой и по часу воркует сам с собой.

Elenochca

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Все пройдет
« Ответ #6 : Май 09, 2011, 19:08:08:52 pm »

Не поверите, наш попугай Кешка любит есть соль. Даже не знаю, нормально это или нет. А еще любит бегать по клавиатуре ноутбука, а если что-то в это время печатаешь - старается ухватить за пальцы. При этом обязательно печатает свой текст!

endless

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #7 : Май 10, 2011, 20:55:55:52 pm »

Elenochca, не давайте птице соль ни в каком виде - она очень вредна для их здоровья. Может быть как отравление, так повреждение практически всех внутренних органов.

По теме: у меня 2 волнистых попугая, абсолютно разные по характеру, живут в разных комнатах. У родителей - неразлучник. Он постоянно находится в центре всех событий, когда выпускают из клетки. С папой и лампочки вкручивает, и в железках ковыряется, а если вдруг ему плохо видно - кусает ) Маме тоже помогает уборку делать. И вообще, что бы ни делалось - без него никак )

Leto

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Июль 12, 2011, 22:38:38:17 pm »

У моих родителей неразлучник (один), больше всего любит папу, когда отец его выпускает полетать, особенно осенью и зимой, а сам лежит под пледом, попугай садится на плед и засовывает голову в папины ладошки, как бы в кулачки, так и сидит голова в ладошках, а хвост торчит, и спит :).

Окса

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #9 : Март 20, 2016, 11:27:27:53 am »

А у нас волнистый попугайчик живет около 1,5 месяца, самец Гоша. Мы взяли его в три недельки. Изначально клетку не закрывали, там постоянно у него еда и питье. После месяца Гоша адаптировался, но точно знает свое место, сделает пару кругов над люстрой, и в клетку! Домой и только! Приручаем к рукам, приручается плохо. Если клетка открыта вылетает и начинает с нами играть. Когда летит громко кричит как злится. Но поняли потом, что он старается играть.Пикирует нас, а потом быстро отлетает, как бы хочет сесть на меня, но боится. Тогда я с ним начинаю играть в прятки. Начинает искать, как найдет радуется, чирикает. В момент игр я с ним разговариааю. Как с маленьким ребенком. И последнюю неделю наш Гоша устраивается на ночлег на люстру, смотрит огромный телевизор и засыпает. В первую ночь проспал до 5 утра, было темно, хотел попасть в клетку... не смог, пришлось вставать и включать свет.Последующие ночи все, до рассвета спит. А на день уходит в клетку сам. Каждый вечер больше начинает разговаривать, больше разных трелей и звуков.Даже было несколько раз невнятные, но уловимые произношения имени и интонации. Кроме корма и воды ничего не хочет брать. Немного насильно впихиваю, ай бесполезно. Зеркало не даем. Хотим как будет говорить, тогда подсаживать самочку. Скоро линька, какие витамины нам нужны? Правильно ли я выбрала тактику поведения с птицей? Поставила искусственный фонтан с черепахами. 15 минут орал на черепах выйдя из клетки. Вроде привык, начала по тиху включать. Привыкает! Клетка расчитана на два попугая, просторная. Жердочки разные, кормушки, поилка. Дайте советы. Хотим поменять мебель, но его оставить на прежнем месте, только чуть опустить клетку, а то очень высоко. Повесить всякие лестницы, игрушки, традисканции и драцены. Все время с детьми мы с ним!!!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 16.