Автор Тема: "Моя собака" (индивидуальность,особенности поведения, интересные случаи).  (Прочитано 3374 раз)

Elena0379

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У всех собак много общего, но и каждый питомец неповторим по-своему. Есть какие-то черты характера, свойственные только ему.  Собаки - тоже личности. У меня живёт карликовый пудель по имени Мишка. Зверь сурьёзный, с характером, но одновременно бывает игрун и весельчак. А ещё я никогда не встречала собаку, которая, когда показываешь на что-то пальцем, смотрит не на палец, а именно на то, что ты хочешь ему показать. А ещё у него привычка, иногда, когда с ним говоришь, брыкается на спину и трёт передними лапами нос. Что это означает на его языке, я ещё не поняла!  :)

Табба

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У меня был эрдельтерьер по кличке Виста. Она не только смотрела на то, что ей показывали, вместо пальца. Она знала всех членов семьи по именам, понимала команду "Иди спать". На вопрос "Что ты хочешь" отводила и показывала то, что она хочет. Если хотела пить, то отводила в ванну и показывала на кран. Когда она на развилке дорог поворачивала не туда, я просто говорила ей :"Не туда" или "налево". Она, не оглядываясь, поворачивала в нужную сторону. Класная была собака!

Iriska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Когда-то у меня жил бультерьер (умер от старости). Собака известна своим норовом, если идет никого не обходит, идет на пролом. Маленькая дочка только начала ходить, я боялась, что Джек собьет девочку с ног. И как-то наблюдаю картину - идет ребенок с печеньем в руке, есть. Джек идет на встречу, подходит к девочке, аккуратненько берет печенье у нее с рук, делает шаг в сторону ... и обходит!!! Скажи потом, что животные глупые :)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 16.