Автор Тема: Домашних любимцев подбираем под характер ;)  (Прочитано 2859 раз)

o_olesja

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Решила создать такую ​​тему, потому что часто встречаюсь со случаями, когда хозяин и его домашний любимец просто не могут жить вместе из-за несовпадения характеров, образов жизни или ментальности.

СОБАКИ
Первое место в рейтинге питомцев занимают собаки. Они искренние и преданные. В отличие от некоторых коварных людей, они не умеют лицемерить и никогда не предают. Уже только за это их нужно уважать. Между прочим, тем людям, которые не любят этих животных, не мешало бы кое-чему поучиться у них. Итак, собака - признанный и надежный друг человека. Поэтому ничего удивительного в том нет, что он постепенно становится домашним любимцем. Даже чувствует себя на правах члена семьи. Наверное, заслужил.
Однако со своим веселым нравом и непоседливостью собаки подходят не всем. Если вы домосед, то вам не подойдет очень активная собака и наоборот, если вы любите активный отдых, то меланхоличный пес будет плохой компанией. Поэтому, если вы не против постоянных прогулок, или скорее пробежек по парку, или если вам нравятся утренние путешествия к газону, заводите собаку без колебаний. Эти прекрасные создания приносят только позитив.

КОТЫ
Коты очень нежные и милые создания, однако несмотря на это они очень горды и самолюбивы. Такие домашние любимцы подойдут тем, кто любит домашний уют и комфорт. Люди, предпочитающие тихий вечер у камина являются идеальными хозяевами для кошек)

ГРЫЗУНЫ
Как правило, грызунов выбирают настоящие личности. Люди, которые не боятся раскрыть свою индивидуальность. Грызуны неприхотливы и не требуют очень тщательного ухода, поэтому являются прекрасными домашними любимцами, которым вы сможете доверить свои самые сокровенные мечты и секреты ;)

popovna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • да, я такая
Домашних любимцев подбираем под характер ;)
« Ответ #1 : Январь 25, 2012, 08:02:02:33 am »

А по-моему всё как-раз наоборот. Как часто мы видим удивительно похожих друг на друга хозяина и питомца! Не потому, что мы подбираем животное под себя, а потому, что воспитываем его таким образом и сами многому у него учимся.  Если человек ленится лишний раз подняться с дивана и оторваться от телевизора, если непрочь побаловать себя и своего любимца чем-нибудь вкусненьким, мы видим двух добродушных ленивых толстяков. Если хозян ведёт здоровый образ жизни, если он энергичен и подтянут, тогда и его пёсик, думаю, вряд ли будет толстеньким :D

Iriska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Домашних любимцев подбираем под характер ;)
« Ответ #2 : Апрель 27, 2015, 00:31:31:48 am »

У меня зверинец: 2 кота, 2 собаки,разных пород, крыса .... :) И все такие разные по характеру :) Я наверное многогранная личность  ;D И пробежки и посиделки у камина - все про меня :)  ;D

panchenko

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Домашних любимцев подбираем под характер ;)
« Ответ #3 : Январь 24, 2017, 19:00:00:43 pm »

У меня кошаки с характером конечно. и главное у каждого свой. У кого они этого понабирались?)))

svetaa_s

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #4 : Июль 28, 2017, 17:24:24:55 pm »

Да, действительно, характер питомца и хозяина часто совпадает, питомец живя с человеком перенимает некоторые его привычки.  вот у меня кошка ну оччень похожа на меня, хотя тут ещё сложно сказать - кто у кого привычки перенимает, хозяин - у питомца, или питомец - у хоязина)))

AnnaO

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2017, 18:29:29:09 pm »

кошки не настолько разумные существа что бы перенимать характер, я так считаю, хотя может и не права. Вот собаки вполне могут

-------------------

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 18.