Автор Тема: Переход с сухого корма на натуральный  (Прочитано 4930 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Переход с сухого корма на натуральный
« : Август 12, 2011, 16:12:12:06 pm »

Так бывает, что по каким-то причинам необходимо перейти с сушки на натуралку или наоборот. Сделать это надо не в один день, а постепенно, за 5-7 дней. Колличество дней зависит от состояния здоровья Вашей собаки. Допустим, вы решили перейти за 7 дней.
День 1: Колличества корма в одном кормлении делим на глазок на 7 частей и убираем 1 часть. Берем натуральный продукт, например, мясо.  Узнаем ( в интернете, из литературы, у врача ) сколько мяса надо съедать Вашей собаке в одно кормление и делим этот кусок на 7 частей. Берем одну часть и добавляем к сушке.
День 2: Убираем еще 1 часть и добавляем еще 1 часть мяса. Всего в миске 5 частей сушки и 2 части мяса.
День 2 - День 6: Продолжаем убирать сушку и добавлять мясо.
День 7 и последний: В миске весь корм заменен на мясо.
По этой же схеме добавляем новый продукт к рациону собаки или переходим с натуралки на сушку. Внимательно следим за стулом. Если стул становится жидким, перестаем добавлять новую порцию, остаемся на старой до тех пор, пока стул не нормализуется.

Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Переход с сухого корма на натуральный
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2011, 17:03:03:08 pm »

У меня никогда не было что бы собака чисто на "сухарях" сидела, люблю я своих собак. Давал немного как лакомство при дрессировке. А вот похлёбочку крупяную с мясом и костями часто варю специально для собаки. Наверное поэтому и проблем с переводом на другой корм не было. Собаки крупные восточно-европейские и легавые.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Re: Переход с сухого корма на натуральный
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2011, 18:55:55:11 pm »

У меня никогда не было что бы собака чисто на "сухарях" сидела, люблю я своих собак. Давал немного как лакомство при дрессировке. А вот похлёбочку крупяную с мясом и костями часто варю специально для собаки. Наверное поэтому и проблем с переводом на другой корм не было. Собаки крупные восточно-европейские и легавые.
Чудесно, только кости варить не надо. Бульон на костях слишком жирный и насыщенный для собак. Давайте своим питомцам сырые хрящи ( мягкие кости ), в них много минералов и микроэлементов, кишечник они не засоряют, а зубы - чистят. Сплошная польза!:)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.