Автор Тема: Ахатинские улитки  (Прочитано 16528 раз)

tigry1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Ахатинские улитки
« : Март 21, 2011, 14:39:39:04 pm »

Сейчас очень модным стало держать дома гигантских африканских улиток. Они вегетарианцы, неприхотливы, можно оставлять одних на время отпуска. У кого есть такое чудо?

lenadeivissa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Ахатинские улитки
« Ответ #1 : Май 04, 2011, 21:04:04:45 pm »

Мне прислали из Англии три улитки, осталось к сожалению только две. Оказывается, они совсем не любят солнце. Зато любят огурцы, листья салата и помидоры. Чтобы рос и укреплялся их панцирь, обязательно нужно класть кость сепии. Они её прям всю выгрызают.  Вообще тихие и милые животные.

Танюска

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Май 12, 2011, 15:01:01:24 pm »

У меня жили когда-то две улитки-ахатины. Знакомый поделился приплодом. В содержании улиточки неприхотливы, любят влажный грунт, тёмное местечко и свежую зелень. Домиком для них служил пластиковый ящичек (небольшой).

Etana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Июнь 25, 2011, 12:53:53:19 pm »

У меня дома живут три ахатины-ретикуляты. Очень радуют, забавные, неприхотливые, очень быстро растут. Довольно интересно наблюдать за ними, особенно когда они едят кальций и "хрустят" им. Хочу к осени расширить свою коллекцию улиток и взять еще ахатин и архахатин.

Lina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Июнь 26, 2011, 00:50:50:05 am »

Отличный домашние питомцы для маленькой квартиры или занятого человека. У меня есть парочка. Обитают в небольшом аквариуме с крышкой, любят бананы, салат и семечки. Я их регулярно купаю.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #5 : Июнь 26, 2011, 13:02:02:30 pm »

А меня эти "божьи твари" не привлекают, ну какой с них толк: ни поиграть с ним , ни позвать к себе, ползают сами по  себе и всё. Может у детей они и вызывают восторг, им всё интересно)

Mu6ka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Мир создан для того чтобы я в не мурлыкала.
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2011, 20:00:00:53 pm »

У меня живут. Развожу их. Разные виды. Есть и альбиносики))) Люблю их. от них спокойствие какое-то от них хорошее исходит! Скоро будут малыши)))

Котя

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ахатинские улитки
« Ответ #7 : Март 03, 2012, 19:51:51:38 pm »

а где можно в Гомеле найти такое чудо???я бы себе завела парочку=)

Olatigra

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Улитка ахатина
« Ответ #8 : Март 09, 2012, 19:48:48:05 pm »

Ахатина - это гигантский сухопутный моллюск размером до 30 см.
Мы такую впервые увидели в зоомагазине и сразу заинтересовались.
Создание живет в террариуме, питается практически всем - овощами, мясом, зерновыми смесями (без соли!). Тихое, неприхотливое, при благоприятных условиях довольно активное.
Очень удобно заводить такую улитку детям - ухода она практически не требует и спокойно переживает небольшую голодовку. При этом ахатина прекрасно знает своего хозяина и довольно долго живет.
Можно даже надолго оставить ее одну - улитка просто уснет, а по вашем возвращении легко проснется, если ее побрызгать водой!

Olysha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ахатинские улитки
« Ответ #9 : Март 18, 2012, 16:32:32:13 pm »

И у меня есть четыре красавицы! Вот недавно у них был брачный хм...танец? Теперь жду, что может появиться потомство :) Они у меня с лета, так что это будет первый раз, вот теперь думаю, как все пройдет...Mu6ka, скажите, как это у них после спаривания происходит?
Я их очень люблю, здоровские зверюги. Красивые, спокойные, не вонючие, тихие, выгуливать не надо, хотя при всем при этом у меня есть громкая собака и не менее громкий попугай, кошка как-то тихо себя ведет :)

julia_2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ахатинские улитки
« Ответ #10 : Август 16, 2012, 00:00:00:48 am »

И у меня есть такое чудо  :P Купила прошлой осенью, так оно уже вымахало с мою ладошку. Ухода особого не требует что не может не радовать))) Она так прикольно рожками шевелит когда купается) Мне интересно наблюдать как она листики и мох по аквариуму перемещают - домик себе строит!!!  ;D

OLGA M

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ахатинские улитки
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2012, 10:27:27:59 am »

Мои ахатины очень симпатичные!Сейчас их трое,выросли почти с ладонь.Они немного отличаются друг от друга цветом и размером и у них есть имена.Черныш,Малышка и почему- то Де Труа. Ахатины не делятся на мальчиков и девочек,но характеры у них точно разные! Кто - то любит поспать, кто - то всё время ползает по аквариуму в поисках приключений,кто - то всё время жуёт.Кстати,в еде очень неприхотливы,если есть свежий кабачок или огурец,то и замечательно!Ещё в аквариуме  лежит большой кусок мела.Аквариум,конечно,без воды,на дне слой грунта,который в цветочных  магазинах продаётся.Улитки такие забавные. И у нас уже были детки!

@-$-@

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Ахатинские улитки
« Ответ #12 : Июль 09, 2015, 15:04:04:32 pm »

а  фоточки  улиточек у  вас  есть?  Так   просто  посмотреть   на  них...

Apple

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Ахатинские улитки
« Ответ #13 : Июль 12, 2015, 22:19:19:05 pm »

Да просто выйдите после сегодняшнего дождичка http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/ на уличку. Мы сегодня с дочкой во дворе троих улиток обнаружили и с дороги их в кустики относили... Не ахатины, канеш, но посмотреть и потрогать даже можно... Хотя, как по мне - пакость жуткая, особенно этот их слизистый след  :-X

@-$-@

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Ахатинские улитки
« Ответ #14 : Июль 15, 2015, 22:04:04:27 pm »

Обычных виноградных улиток я на улице и сама увижу   ;D.  Тема ведь про ахатинских улиток.  Так что на фото хотелось бы увидеть (Ахатинских  улиток).

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.