Автор Тема: Прошу помощи, нет ветврачей!  (Прочитано 1001 раз)

tatiana01121986

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Прошу помощи, нет ветврачей!
« : Август 21, 2016, 12:34:34:49 pm »

Здравствуйте. У нас мопс, 5, 5 лет, периодически летом начинает сильнее чесаться, в более раннем возрасте было сильное поражение кожи на спине, тоже летом, то ли само прошло, то ли шампунь Доктор помог, с тех пор изредка почесывается, а летом особенно животное начинало усиленно чесаться и лизаться, блохи, глисты у нас потравлены, питается натуралкой - греча, рис с говядиной, иногда ест свежие фрукты. Но этим летом все сильнее чем обычно - на загривке кожа плотнее, шелушиться, темнее, шерсть поредела там, неприятная наощупь, ну как будто засаленная, на пузике редкие красноватые как прыщички или что, и самое главное, раньше мы не замечали, было ли это, но по крайней мере собака ходить не отказывалась - между пальчиков передних лапок все мокнет, он даже ходить не хотел, пока не разглядели, в чем дело, мажем просто детским кремом, цвет кожи потемнел, но краснота хоть ушла. Ветклиник у нас нет, глушь, единственный врач (у которого и прививки ставим) сказал, что у нас атопический дерматит, сказали есть Экзекан, мы как положено курс съели, правда не очень я хотела это давать, но выбора не было, не чесался, пятна-прыщички на пузике посветлели, но курс закончен, проблему на спинке это не сняло, и появились проблемы с пальчиками, хотя может и до Экзекана были, просто менее выявлены. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста с курсом лечения, я все понимаю - анализы и все такое, и заочно не лечат, но нет у меня возможности к врачам попасть нормальным, просто территориально нет, у нас даже людей толком не лечат. Помогите! Все лето мучаемся 

-------------------

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 16.