Автор Тема: Какая самая полезная пища для аквариумных рыб?  (Прочитано 3127 раз)

BreakinDown

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Я держу аквариумных рыб с недавнего времени, но рыбёшки ещё совсем маленькие. Хотелось бы знать, как их кормить? И что является самой правильной, и полезной пищей для того, чтобы они выросли здоровыми и большими?

Meliska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Какая самая полезная пища для аквариумных рыб?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2012, 22:54:54:30 pm »

Конечно, лучше бы знать, какие именно рыбки живут у Вас в аквариуме. Я, например, стараюсь давать разнообразные виды корма: гранулированный и пластинчатый. Мои больше всего любят последний. Самое главное - не перекармливать и делать один день разгрузочным.

Ирен

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2012, 01:05:05:28 am »

Важным и полезным для рыбок, я считаю, является живой корм (наверное, как для нас мясо). У меня в аквариуме живут речные рыбки, и я попеременно даю им два вида корма : сухой и живой. Сухой в виде пластинок (крошу им), а живой - в виде червячков-личинок (червяков кушают бесподобно!). Оба вида корма покупаю в зоомагазинах. Если не могу достать ни того, ни другого, покупаю корм в гранулах.

pakesa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #3 : Март 04, 2014, 07:58:58:04 am »

У моего знакомого, живет две Золотые Рыбки, так вот почему то, именно живой корм, одной из рыб не пошел! Они конечно очень привередливые в кормлении, вернее едят все и много, но не многое им подходит! Может кто ответит, в чем может быть причина. Притом, Телескопик, питался тем же кормом что и Вуалехвост, и нормально, а вуалехвостику стало плоховато!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 16.