Автор Тема: Аллергия на попугаев  (Прочитано 6080 раз)

kokos_zm

• Гость
Аллергия на попугаев
« : Март 19, 2011, 13:02:02:17 pm »

Хочу подарить ребенку попугая. Есть одна проблема, ребенок сильный аллергик. Возможна ли аллергия на попугаев? Жду ответов.

tigry1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Аллергия на попугаев
« Ответ #1 : Май 05, 2011, 21:12:12:09 pm »

Аллергия вполне возможна: от домашних птиц летит мелкий пух, остатки кормов. Думаю, заводить попугая не стоит. У меня жила канарейка, так сын тоже мучился. Лучше купить что-нибудь земноводное, черепаху например.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Re: Аллергия на попугаев
« Ответ #2 : Май 05, 2011, 23:56:56:37 pm »

Я думаю этот вопрос надо задать врачу вашего ребёнка, а сами можете проверить вот такими способами: сходить например в гости с ребёнком к своим знакомым у которых есть попугаи, если таких знакомых нет, то можно погулять по зоомагазину где продаются попугаи, постоять возле клеток. Если ребёнок сильный аллергик и у него есть аллергия на птиц, то, я думаю, аллергия проявиться сразу, если общение с пернатыми не будет доставлять ребёнку неудобств, то смело покупайте птичку. В крайнем случае её можно потом кому нибудь подарить, или продать.

serdz

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Аллергия на попугаев
« Ответ #3 : Август 15, 2012, 18:42:42:35 pm »

Вы не уточнили, на какую аллергию страдает Ваш ребенок?! Если у ребенка аллергия на цветение растений, то скорее всего на попугая у него не будет аллергии. Так же перед приобретением попугая, Вы можете посмотреть есть ли у Вашего ребенка аллергия на другую птицу, например, съездить на природу, или еще, лучше в село

Textairlans

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Аллергия на попугаев
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2014, 13:29:29:03 pm »

Я был, как ты, я тебя понимаю.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 18.