Автор Тема: Отказ от еды из-за ревности. Что делать?  (Прочитано 5083 раз)

ася

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Отказ от еды из-за ревности. Что делать?
« : Октябрь 14, 2012, 23:00:00:53 pm »

Собака живёт в семье 10 лет. Стала практически членом семьи. Но в семье родился ребёнок, и с собака изменилась. Пёс полностью отказался от еды и может дня 3-4 лежать на одном месте не двигаясь. Никакие уговоры и ласки не помогают. Помогите спасти собаку. Как помочь собаке преодолеть это состояние.

Karrizi

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2012, 18:34:34:18 pm »

Мне кажется вам нужно просто еще больше времени уделять собаке, постоянно гладить, ласкать, играть. Видимо просто времени стали уделять намного меньше из-за ребенка, вот он и переживает. Надо ему просто дать понять, что вы его все еще также любите. Вспомните как и сколько вы общались пока не было маленького и восстановите все опять. Можно попробовать, мне кажется, и с руки его покормить. Тогда то он точно поймет, что не безразличен вам. А вообще пожилые собачки, увы, тяжело переносят рождение ребенка :(

Ruslana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #2 : Август 25, 2015, 23:14:14:56 pm »

;) Привет всем) смотрю тут про собачку писали аж в 2012)) но тема животрепещущая.... у меня второй котик в семье появился и тут есть со вторым животным есть моменты.... Я сразу со старшой кошкой начала себя определенным образом вести, Первой кормить т.е сначала ей в миску потом в отдельную миску котенку..... причем наша малышка сильно бойкая и наровила скушать все из миски старшой, так я еду для старшей повыше ставила чтоб не доставала малышка. Потом поощрения ВСЕГДА сначала старшой потом мелкой... Гладить Сначала старшую и потом мелкую... Часто когда мелкая спит.... старшую беру и играю с ней, поглаживаю, на балкон вынесу подышать... те.должны быть дела у вас с вашим питомцем исключительно Ваши))))) и это должно быть постоянно....
Думаю если объект для ревности ребенок, то пытаться организовать Совместные прогулки и всегда поощрять питомца, покупать игрушки во время прогулки... так чтоб он думал, что это ОН гуляет)))  а кормить так же.... снаала положите собаке  потом нарочито идите ребенка кормить... дело даже не в размере порции, а в Ритуале и Постановке иерархической лестницы в семье ... ибо с появлением любого нового члена.... животные начинают заново расставлять эту лестницу и смотреть кто тут вожак, кто потомство, а кто чисто территорию охранять))))) а ведь раньше был любимцем))))

Matriks

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • http://zolotayaakula.by/
Re: Отказ от еды из-за ревности. Что делать?
« Ответ #3 : Февраль 21, 2016, 17:27:27:53 pm »

Была похожая ситуация у знакомых, меняли корм - не помогало. Как оказалось время лечит. В их случае помогло дополнительно внимание к питомцу и за короткий перод все восстановилось. Но каждый случай надо рассматривать индивидуально. Нельзя допускать чтоб собака теряла в весе в этом состоянии. Может это не ревность, а другие причины.

Reginaa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Форум о животных
Re: Отказ от еды из-за ревности. Что делать?
« Ответ #4 : Август 30, 2016, 15:10:10:56 pm »

А у меня нормально отнеслась к ребенку.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 17.