Автор Тема: Кормить или не кормить уличных собак и кошек?  (Прочитано 4014 раз)

Mandarinka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Серьезный вопрос, кстати. У нас во дворе штук 20 кошек, которых кормит одна соседка, причем она кормит их утром и вечером.  В соседних дворах подкармливают собак, причем утверждают, что  собаки не кусаются и они безвредны. Но, простите, собака может и не кидается на людей с их двора, но реально пройти мимо чужому человеку нереально, не говорю уже про то, чтобы зайти в подъезд!!!!
Я считаю, что НЕ НАДО подкармливать животных на улице. Поясню: животные регулируют свою численность в зависимости от наличия еды. Нет еды - не размножаются. А если кому-то жалко животное, то берите его себе домой, заботьтесь и кормите. 

glatok

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кормить или не кормить уличных собак и кошек?
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2012, 20:57:57:40 pm »

Конечно,все это так,но когда в непогоду на тебя смотрят взглядом,полным тоски,а у тебя в руках что-то съестное,то ты не думаешь об увеличении численности бездомных животных.Тут играют совсем другие чувства

kolyavas18

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 15:27:27:10 pm »

А что же, бездомные люди? Они тоже просят милостыню, и им тоже нельзя помогать? Пусть их тоже кто-то забирает домой и кормит там? Нет, милосердие всегда было на одним из первых и лучших качеств человека. Не надо черстветь душой. Как мы относимся к бродячим животным, так и к людям наше отношение складывается. Животные не виноваты в том, что они в таком положении, а виноваты мы все одинаково. Нужно помогать всем нуждающимся, и бродячим животным в том числе.

Новелла

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #3 : Апрель 09, 2013, 17:07:07:32 pm »

Я считаю, что душа здесь мало причём. Бродячие животные очень опасны! Они разносят множество опасных болезней. Что касается собак, это отдельная тема. Бездомные собаки вдвойне опасны! Они не только разносчики болезней, они ещё и опасны, в том смысле, что могут укусить. Если бездомная собака укусит домашнего питомца, он очень вероятно, что заболеет бешенством. Бродячие собаки могут напасть и на человека. Что касается "Кормить или не кормить", я считаю твёрдо-НЕТ! Это касается всех бродячих животных. Я считаю, что надо кормить и заботиться о своих домашних любимцах. Всё равно всех бродячих животных вам не прокормить! Лучше не подвергать опасности себя и других.

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #4 : Апрель 09, 2013, 17:38:38:02 pm »

А что же, бездомные люди? Они тоже просят милостыню, и им тоже нельзя помогать? Пусть их тоже кто-то забирает домой и кормит там? Нет, милосердие всегда было на одним из первых и лучших качеств человека. Не надо черстветь душой. Как мы относимся к бродячим животным, так и к людям наше отношение складывается. Животные не виноваты в том, что они в таком положении, а виноваты мы все одинаково. Нужно помогать всем нуждающимся, и бродячим животным в том числе.
+1

-------------------

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 16.