Автор Тема: Отзывы о гостинице для собак и кошек Алеси Полуян Минск.  (Прочитано 23273 раз)

Yana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
Люди добрые! Совсем уже запутались! Нашему сейчас почти 7 мес, на момент отпуска будет 8. С мужем едем в конце июля. У родных и знакомых нет возможности оставить причем даже за деньги никто не соглашается (у кого-то свои животные, кому неохота возиться). Так вот нашли инфо о гостиницах в Минске. При Свято-Елизаветском монастыре есть, но там вроде как собаки грязные возвращаются после такого "отдыха". Я еще очень боюсь насчет клещей, сама его несколько раз в день осматриваю, а там вроде как никто этим заниматься не будет((. Типа заболеет - тогда поведут к ветеринару, а так никакой профилактики((. Затем нашла эт ZOOHOTEL.BY где эта Алеся Полуян. Позвонила ей  она загнула 10 у.е. сутки + свой корм.  Ладно фиг с ним. Далее говорит кормит 2 раза в день. Я говорю моему 8 мес ест 3 раза (если не 4). Ну ладно 2 так 2.......(специально для моего 3-х разового питания не будет(((. Говорю главное чтобы на клещей проверяли, она "да конечно у нас так их вообще на территории нет, она обработана" Гуд. Собрались бронировать. И тут я такого начиталась.... мама дорогая, "   
Ольга Ханцевич
Zoohotel.by - не оставляйте здесь своих питомцев, если вы их любите, обожглась, оставив Бима и Жука, не предупредив приехала.. и ужаснулась, по всем вольерам множество куч с фекалиями, животные воют, на них одевают жестокие ошейники (ультразвуковые), чтоб не лаяли, миски им вообще не моют, не выгуливают, хозяйка-дрессировщица (как по мне, так просто тупая овечка, которая примитивно хитрит по-жизни) позволяет себе уезжать на 2 дня с boyfriend -ом и оставлять животных на пьющего отца, который жестоко обращается с собственной собакой(я сама видела). И в доме тоже животные заперты в комнатах, с грязной посудой, и вряд ли с полноценным выгулом..

Я вчера в 21.30 приехала в гостиницу zoohotel.by , и что, ребята орут диким голосом, сидят без еды и чистой воды в вольере, среди куч фекалий... на каждого нацепили (без моего разрешения) ультразвуковые ошейники "чтоб не лаяли", да так уж туго что мальцы хрипели.. Алеся 2 дня небыла дома, её отец пьяный на моих глазах зашел в вольер к Бельгийцу "Графу" и отметелил чем-то типа цепью, за то что лаял.. а её братьям глубоко равнодушно, животные хотят и пить, и есть, а Алеся по телефону сказала, что я должна была приехать днём, и предварительно позвонить, и вдобавок рядом чей-то мужской голос комментировал с выкрикиванием.. у меня нет больше слов.. Просто в бешенстве, не дай бог, если я когда-нибудь с Алесей встречусь... Я забрала собак домой. 4 собаки и 4 кота в 2-комн. квартире.. - это тяжко."
Что делать - не знаем, отель и авиа билеты уже забронированы :'(.

Ornella

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Если не секрет, а куда Вы едете отдыхать? Может, есть смысл взять песика с собой? Вряд ли Вы найдете приличную гостиницу для собак. Даже если Вас будут уверять, что все хорошо, назад Вы заберете своего любимца несчастным и запуганным. Может, в нашей стране будут сложности, но ведь за границей все путешествуют с собаками, и масса возможностей есть для таких путешествий. Если это невозможно, дайте объявление в газету, найдите не питомник, а человека, который за вознаграждение будет возиться с Вашей Собакой.

Yana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
Куда деть собаку на время отпуска?
« Ответ #2 : Июнь 08, 2012, 12:09:09:38 pm »

В том то все и дело что не едем а летим( . В Испанию в г. Малага да еще и с пересадкой в Барселоне на 6 часов. Хотя когда мы были в прошлом году (правда в другом городе Испании) многие пожилые немцы и англичане (сами испанцы так и подавно) приезжали с собачками. Они такие прикольненькие)) я все их так тискала)). Их даже в мини туры на корабле берут с собой)). Стоит такой малыш на верхней палубе, деловой, смотрит на проплывающие горы, ему водички дадут, мордочку салфеточкой вытрут, панамку наденут, поцелуют))красота))) жизнь удалась)). Авиакомпания которой мы летим не разрешает провоз животных. Да и тяжко это и для него и для меня. Мне б хотя б самой себя перевезти)) а то я в самалетах как зомби от страха)) ??? А на человека который за вознаграждение позаботиться я согласна, главное чтобы он любил собак и не ленился, а то вот моя сестра вроде и любит собак да только говорит "лень мне столько времени на него тратить и даже деньги не нужны"((((.

maryan69

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
То, что вы рассказали это, по меньшей мере, печально. Но давайте надеяться на то, что не все люди относятся к своей работе так. Ведь есть профи, которые знают и любят свою работу и животных. И вот так с ними не поступят. А то, что ВЫ рассказали ………… это молодость и не опытность хозяйки гостиницы. В 23 года хочется гулять, а не работать…..
Гостиницы есть еще в Закаблуках ее года три, в Гатово ее лет 12-15 . Я думаю если бы они так же работали, то уже давно бы разорвали хозяева собак. 

ZooHotel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-26
Начну по порядку.

Собаки у нас живут как в вольерах, так и в доме. Первый выгул в 5.30-6.00 летом и на час позже зимой (так уж повелось). В течение дня собаки поочередно гуляют на территории. Кормление, (если не оговорено иное - трех - четырех разовое) 2 раза в день: в 10 утра и 22.00 - 23.00 вечером. Если не съедают - корм забирается. В мисках корм не стоит! Вода в количестве 3 л. наливается после каждого кормления и в течение дня в жару. Посуда для животных - миски из нержавейки фирмы Трикси, на подставках (в вольерах в том числе). Вольеры с деревянным помостом и будкой. Во всех есть песок, в некоторых растут плодовые деревья, кусты, виноград - т.е. плодородная почва. Там собаки как правило не гадят - их выгуливают. Другое дело, что повалявшись в песке или траве, морда собаки становится грязной. Пойдет такая собачка попить воды - естественно слюни и песок туда попадут, но это не делает воду несвежей.
Ошейники от лая одеваются по согласованию с адекватными хозяевами, которые понимают, что это безопасно и не навредит здоровью собаки.
Мой отец не пьет вообще. Собак очень любит (особенно слюнявых - бульдогов, корс, шар-пеев), может потом долго хозяевам рассказывать, как их пес жил у нас.

Ольгу Ханцевич, которая привозила Жука и Бима, знают многие волонтеры Эгиды. Это очень своеобразный, завернутый на бездомных собаках человек. О собаках знает, при этом, не много. Кормит на убой, как свиней, не считаясь при этом со здоровьем собаки. Пытается помочь всем дворнягам, искупая, видимо, какую-то свою вину.
Это уже второй раз, когда Оля привезла мне собак. Первый раз это была дворняга Мона, зимой она около полутора месяцев жила в отдельной комнате в доме. Оля приезжала к ней по несколько раз за неделю. Спустя год она попросила меня принять двух найденных кобелей. Зная, что Оля помогает животным, я согласилась, и даже сделала ей скидку (5 долл. за собаку вместо 10). Времени и внимания Жуку и Биму уделялось много, т.к. Оля просила с ними гулять подольше. Также она давала деньги на творог. Не раз я ездила в город специально за обезжиренным творогом для ее собак. Также я их чесала фурминатором, часто они, помимо двухразовых прогулок, часами могли бегать по территории (безжалостно топча мамины цветы). Почти два месяца эти двое жили у меня. Довольно послушные, только после прогулок в вольере начинали лаять, желая продолжить прогулку. Никакие окрики на них не действовали. Надевали ультразвук. Никто при этом не хрипел и не задыхался. Два моих пальца свободно проходили под ошейником.
Оля могла приехать, когда ей захочется. Раз-два в неделю стабильно. Привозила собакам жирную, жареную в масле рыбу, после чего я лечила их расстройства.
Часто она звонила уже находясь рядом с вольером собак и сообщала о том, что приехала. Тогда я спускалась из дома и встречала ее, разгуливающую по нашему участку с выпущенными собаками.

Когда у меня возникли проблемы, я уехала на два дня, попросив не выпускать собак из вольеров, а только кормить и менять воду. Оле, естественно, было наплевать на мои обстоятельства, и она снова приехала, когда ей вздумалось. И увидела "ужасающую картину" - не гуляных 2 дня собак в вольерах и несвежую (утрешнюю) воду. По телефону устроила мне скандал, которого я совершенно не ожидала, т.к. в общении со мной у нее всегда был ангельский голос и искренний интерес к беседе о собаках.

Когда она сказала, что заберет собак, я даже обрадовалась. Самой просить поскорее их забрать было неудобно - все-таки человек занимается благородным делом, ей была необходима моя помощь с передержкой. На этих собак уходило много времени. Также время уходило на регулярное общение с Олей, когда она приезжала их навестить. В общем, не пытаясь ей что-либо объяснить, я с ней распрощалась.

К слову, я даже нашла руки для одного из кобелей - нужен был пес для сопровождения стада овец, но Оля решительно отказала отдавать собаку, если человек не заберет и второго пса тоже.
Зачем же тогда такое волонтерство? Оле все на форуме писали, что пристроить двух больших дворняг одновременно будет нереально. Она до последнего собирается искать им одного хозяина. Ни с чьим мнением она не считается.
Оля любит не столько собак, сколько саму свою идею и свою роль в качестве "спасителя". Что ж, пусть ее сопровождает удача в этом деле...

Надеюсь, теперь все точки над i будут расставлены, а те, кто хочет оставить собаку в гостинице, систематически за месяц до отпуска будут навещать все гостиницы Минска и окрестностей, чтоб удостовериться, что его питомцу будет хорошо. А это и есть самая главная цель нашей работы.

С уважением, Алеся Полуян.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1

Ошейники от лая одеваются по согласованию с адекватными хозяевами, которые понимают, что это безопасно и не навредит здоровью собаки.

Когда у меня возникли проблемы, я уехала на два дня, попросив не выпускать собак из вольеров, а только кормить и менять воду.

С уважением, Алеся Полуян.

Ну вот, горе хозяйка сама и проболталась о том, как она смотрит своих подопечных!!!

1-ое. Вы называете себя опытным кинологом, а сами навязываете хозяевам одеть на собаку Ошейники от лая!!! Вы что с ума сошли - это травмирует собаку, в цивилизованных странах запрещено одевать такие ошейники на животных, за это можно в тюрьму угодить, а вы советуете это делать хозяевам что бы вам собаки не мешали!!!! Вы наоборот должны отговаривать хозяев собак пользоваться такими ошейниками, даже если они настаивают!!!!

2-ое. Что значит, вы уехали на два дня и собак просили кормить, но не выпускать из вольеров???!!!! Вы представляете, что значит просидеть в вольере два дня???? Вы при этом известили хозяев собак, что вам надо уехать и что их собачки просидят двое суток, без выгула???!!! А если бы отсутствовали неделю. собаки сидели бы не выходя целую неделю???? Вы так расписываете, как у вас хорошо, так почему у вас нет сотрудников, которые смогли бы выгуливать собак в ваше отсутствие??!!!! Я вообще в шоке от такого отношения!!!!!!! Вам доверили своих собак, а многие относятся к своим животных, как к своим детям, а вы их заперли на два дня, хорошо что хоть кормили.

КОШМАР!!! Никому не посоветую вашу гостиницу, хотя наверное не гостиницу, а  ТУРЬМУ ДЛЯ СОБАК. Вам следовало бы переименовать ваше заведение в "ТЮРЬМА для собак Алеси Полуян"

Р.S И ещё хочу добавить, что на вашем сайте я не нашла негативных отзывов и вашей гостинице, хотя на других сайтах и пруд пруди, а это ещё раз подтверждает, что вы врёте, на вашем сайте только положительные отзывы. Почему вы удаляете негативные отзывы о вашей гостинице, Чего вам бояться, если у вас так замечательно ????  А боитесь вы именно того, что пойдёт народная молва о вашей " Чудо Тюрьме" для животных, вот и удаляете все плохие отзывы о своей гостинице!!!!

ZooHotel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-26
Легко критиковать, не так ли? Много ли Вы знаете, сидя у монитора??

Предлагаю Вам приехать ЛИЧНО и провести в гостинице сутки (помимо гостиницы для собак, у нас еще агроусадьба "Настенька", есть где с комфортом отдохнуть) или неделю!!, дабы удостовериться в нашей добросовестности и понаблюдать за жизнью наших собак.
Вот тогда и будете писать о "чудо тюрьме", а то это клевета получается!!! >:(
От нас уезжать не хотят: ни собаки, ни многие хозяева, потому что у нас ХОРОШО! Собакам раздолье и игры, людям приятное общение, полезные знакомства (гостиница - не единственная сфера деятельности нашей семьи). Но эту энергетику нужно прочувствовать, чтобы понять, о чем я говорю. Приезжая к нам второй и последующий раз собаки сами рвутся к калитке, к дому, где они жили, ко мне и к моим родителям - целоваться.

Мы выгуливаем собак, которые  дома  живут в вольерах ПОСТОЯННО! Для них каждая прогулка - это праздник, а посидеть в вольере два дня - обычное дело. Собаки уезжают от нас довольные, и никакой травмы от ультразвука не получают! Расскажите о более гуманных методах подавления нежелательного лая (и нежелательного лая соседей в том числе), с радостью прислушаюсь. ;)

Ни на одном сайте о гостиницах, кроме моего, к слову, нет даже такого раздела "Отзывы", ни то что негативных отзывов! А мы такие отзывы не удаляем по той причине, что писать как правило нечего. Если и возникают какие-то моменты (связанные с потерей вещей, их порчей, набором или потерей веса, с поведением в быту и т.д.) они решаются на месте в тот же день.

К слову, нашу гостиницу посетил в этом году Алекс Вяткин, у которого в свое время была зоогостиница на 72 собаки в США, штат Миннесота, а сейчас лучший по СНГ питомник рабочих малинуа. Он очень похвалил наши условия: и вольеры, и комнаты, и выгул. Поделился опытом и сказал, что мы на правильном пути развития.

maryan69

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
Доброго Вам времени суток. Здравствуйте.
Про ошейники могу вам рассказать чуть-чуть подробней.
В звуковых, или ультразвуковых, радиоошейниках используются звуковые вибрации. Специальное устройство на ошейнике издает звук, неслышимый человеческим ухом, но прекрасно улавливаемый собаками. Ошейник реагирует на лай подачей высокочастотного звукового сигнала, неприятного для собаки(болезненный ) и вынуждающего ее прекратить шум. Электрические ошейники в ответ на лай выдают слабый электрический разряд, ощутимый, но «безвредный» для собаки. Чтобы получить представление о том, насколько сильно воздействие тока, представьте себе разряд 6 вольтовой батарейки на языке .Очень неожиданно, ощутимо, совсем не больно……????
Существуют комбинированные ошейники антилай, в которых используется, например, комбинация ультразвука с цитрусовым спреем (который сбивает нюх ). Некоторые ультразвуковые ошейники для собак имеют регулирующие устройства. Вы можете настраивать громкость и силу звука или интенсивность электрического разряда в зависимости от реакции собаки. Это позволяет установить наиболее эффективный для остановки лая режим. Ультразвуковой ошейник для собак «антилаи» действуют по-разному и, по сути, всего лишь инструменты, не устраняющие причину лая. При неправильном и неумелом использовании, они не только не принесут пользы, но могут причинить ощутимый вред. Так-как систематическое воздействие ультразвука звука на барабанные перепонки собаки чревата различного рода проблемами со слухом и нервной системой. А импульсные разряды электричества пусть и в малом вольтаже значительно сбивают работу электрических импульсов внутренних органов.
Все эти ошейники запрещены во многих штатах США, Англии, Австралии …….
Так как признаны вредными для здоровья животных и не гуманными средствами.
Ну а в дальнейшем вам самим решать нужен он вашему члену семьи или нет. На территории Беларуси они не запрещены и ветеринары о них ничего толком сказать не могут.
P.S.
Всю информацию про ошейники читал на сайте Калифорнийского общества защиты прав животных. Поэтому на сколько это достоверно я не знаю. Американцы периодически перегибают …… 
Но своему другу и члену семьи я его никогда не одену.
 С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВСЕМ, Марьян. 

Janna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-4
Выражаем огромную благодарность Алесе Полуян за то доброе дело, которым она занимается! Оставляли  почти на месяц в июне 2012   любимого двухгодовалого пёсика Тоби  на время отпуска. Оставляли впервые, волновались. Прежде объездили несколько гостиниц для собак, остановили свой выбор на Алесиной. Во-первых, поразились Алесиной  открытости, доброжелательности, улыбчивости, искренности, соучастия к нашим переживаниям на время расставания с любимым питомцем ; во- вторых, очень подробными расспросами о нашей собаке (прививках, привычках, повадках, корме, любимых игрушках и т.д.). Всё это время мы наблюдали и за поведением нашего пса. Он сразу к ней пошёл, было видно, что Алеся ОЧЕНЬ любит животных! Так как пёс живёт в квартире, мы сразу просили предоставить условия его пребывания в доме, а не на улице в вольерах. Псу сразу дали возможность освоить всю территорию участка, он познакомился с другими собаками, всё обнюхал. Это был первый ознакомительный день. Через пару недель привезли пёсика мы уже почти на месяц. Приятно были удивлены, когда через пару часов Алеся нам позвонила, рассказала как Тоби себя вёл, что немного поскучал, уже поел корм, чтоб мы отдыхали и не волновались, а если захотим, нам пришлют по е-мейлу фото Тоби. Уезжали мы , уже не волнуясь.
По приезду нас встретили весёлый, сытый наш пёсик и вся Алесина семья. Нам было очень приятно услышать много приятных слов о нашем Тоби. Было несколько смешных моментов. Он у нас охотничий, на участке с газонной травой стал копать ямы, а потом вывозился в них. Его вымыли.
 Было умилительно смотреть, как собаки, живущие с Тоби, прощались с ним. Было видно, что они сдружились.
Спасибо не только Алесе, но и всем членам её семьи за нашего Тоби!  Мы остались очень довольны!  СПАСИБО!!!

ZooHotel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-26
Жанна, спасибо Вам за теплые слова! Очень приятно, правда.
Приглашаю Вас всей семьей приехать к нам на день открытых дверей:

В гостинице для животных «Zoohotel.by» планируется необычное мероприятие – День открытых дверей!
Приглашаются любители собак и кошек, желающие больше узнать о жизни животных в нашей гостинице и весело провести время. В программе: «экскурсия» по гостинице для собак, совместные игры с собаками, шашлык, купание в бассейне, новые знакомства, фото и видео-съемка и приятное веселое общение!

Приглашаются все форумчане, желающие лично познакомиться с условиями содержания, нашими собаками и со мной.  ;)

Время проведения – ближайший уик-энд в 14.00 (28 июля).
Место проведения – д.Новый Двор, ул.Парковая, 9, Минский р-н.
Единственное условие для гостей с четвероногими – наличие прививок.
С нетерпением ждем встречи с Вами!

ПРАВДОРУБ

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +15/-1
[Приглашаю Вас всей семьей приехать к нам на день открытых дверей:

В гостинице для животных «Zoohotel.by» планируется необычное мероприятие – День открытых дверей!
Приглашаются любители собак и кошек, желающие больше узнать о жизни животных в нашей гостинице и весело провести время. В программе: «экскурсия» по гостинице для собак, совместные игры с собаками, шашлык, купание в бассейне, новые знакомства, фото и видео-съемка и приятное веселое общение!

Приглашаются все форумчане, желающие лично познакомиться с условиями содержания, нашими собаками и со мной.  ;)

Время проведения – ближайший уик-энд в 14.00 (28 июля).
Место проведения – д.Новый Двор, ул.Парковая, 9, Минский р-н.
Единственное условие для гостей с четвероногими – наличие прививок.
С нетерпением ждем встречи с Вами!
[/quote]

Да был я на этом горе уик-энде...... Впечатления УЖАСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Сразу вроде-бы было все ничего, много гостей, журналисты и хозяева показались милыми.......
Маленький участок, как заходишь слева и справа все в вальерах.... спустя час на территорию участка пришли две соседки которые живут рядом с Алесей и устроили скандал!!!!! соседей конечно красиво спровадили с территории участка........но меня заинтересовали  их слова о том что "Гостиница для собак и кошек" неофициальная т.е. существует незаконно!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ ЛЮБИТЕЛИ СОБАК И КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пообщавшись с соседями они рассказали мне всю подноготную этой чудо гостиницы:
ОКАЗЫВАЕТСЯ что гостиница и в правду НЕофициальная!!!!!!!
Я своими глазами видел письменный ответ председателя сельского совета о том что никакого разрешения на занятие по предоставлению Услуги "Гостиница для собак" НЕ ВЫДАВАЛАСЬ!!!!! Я В ШОКЕ!!! + Отцу Алеси было выдано предписание сельского совета о сносе вольеров в срок до 1 июля 2012 года!!!!!, но как вы понимаете оно не исполнено.....

Интересен еще и тот факт, что мать Алеси рассказывала что участок является агроусадьбой для инвалидов-колясочников "Настенька", но со слов соседей и документов (ответы из сельсовета, исполкома и т.д.) усадьба ТОЖЕ неофициальная + я не заметил ни пандуса, ни каких либо еще приспособлений предназначенных для инвалидов-колясочников!!!!!!!!!!!!!!!

Также мне стало известно от соседей, что отец Алеси занимается ковкой металла и покраской прямо на территории участка в промышленном масштабе под прикрытием "ремесленной деятельности" (уходит от налогов!!!!) и тоже нет разрешения............

Соседи говорили о том что собаки НЕ выгуливаются НЕДЕЛЯМИ, Алеси там почти не бывает! Собакам одевают ультразвуковые ошейники, кормят в лучшем случае ОДИН раз в день, собаки воют по ночам постоянно..... Шерсть от вычесывания собак Алеся выкидывает прямо на улицу (своими глазами видел)!!!

Соседи рассказали что они обращались с жалобой на ВСЮ семью Полуян в разные инстанции но отовсюду получили отписки (наверное это связано с тем что отец Алеси бывший мент, а мама является депутатом поселкового совета....)

Участок на котором находится "гостиница" и "аргоусадьба" действительно небольшой.... Как могут хорошо себя чувствовать собаки, когда сидят взаперти, голодные, в ошейниках и дышат сваркой и краской?????

P.S. Эта презентация многое прояснила для меня о гостиницах для собак вообще.... Теперь я низа что не буду оставлять собаку в таких заведениях, лучше у знакомых у кого есть домашние любимцы. В общем, после всего выше написанного, я никогда не привезу своего любимца на содержание в ЭТУ гостиницу и тем более не посоветую никому из друзей, ну и даже врагам!!!!!!!!!!

ZooHotel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-26
Здравствуйте, СОСЕДИ!

Знаете ли вы, что в Республике Беларусь предусмотрена статья за клевету??? Вас не устроили ответы после 11 проверок, которые мы прошли без нарушений и результат суда, когда судья не увидел состава дела, так вы решили ВАШУ проблему вынести на всеобщее обсуждение, в надежде, что из-за вас мы перестанем заниматься своим делом?
Никакого разрешения сельский совет давать не должен. Чтобы вести деятельность, нужно зарегистрироваться в министерстве по налогам и сборам, получить расчетный счет и личный номер и ежемесячно или ежеквартально наперед платить налоги за содержание и дрессировку собак и за ковку, что мы с отцом и делаем. И где у нас "промышленные масштабы"?? Люда, Надя, вы нам льстите!!!

Вам было выдано предписание закапать вашу канализацию, которая находится за пределами участка, что является грубым нарушением, и передвинуть ваш гараж, курятник и теплицу на три метра от нашего забора. Выполняйте свои предписания, если хотите, чтобы наши были выполнены.

Как вы думаете, было бы у нас столько постоянных посетителей, которые уже не первый год привозят к нам своих животных и ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ, если бы все, что вы описываете, было правдой???

В общем, до встречи в суде.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Кошмар вы так озлоблены на своих соседей, а ведь они действительно рядом живут и всё видят. О какой клевете вы пишите????? Ваши соседи рассказали что выдели и знают, а это не клевета а свидетельские показания!!! А вот вам придётся постараться, что бы доказать, что они занимаются распространением  заведомо ложных сведений. Если на суд придёт пол вашего посёлка и скажут все одно и тоже, то  сразу ВЫ получите статью!!
 Алеся, если вы так со злостью говорите о своих соседях, то как вы можете заботливо обходиться с животными, если вы готовы своих соседей рассадить по вальерам и одеть на них ультразвуковые ошейники????
 Кстати в интернете про вашу гостиницу действительно только отрицательные отзывы!!!!!

А гостиница ваша может и открыта ОФИЦИАЛЬНО, но только вот не как гостиница для животных, а как агроусадьба для инвалидов-колясочников "Настенька" .  Я бы вашим соседям посоветовала обратиться в прокуратуру в Минск и главное в налоговую, а не ходить по местным сельсоветам!!!

Маша@Миша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +18/-1
  • Собаки честнее людей
      Мы в ответе за своих питомцев! Надо и глазами смотреть и мозгами думать, прежде чем доверять чужим члена своей семьи!
     В прошлом году мы с мужем искали передержку своему Ушастому – весь интернет перерыли! И скажу прямо – мы ШАРАХНУЛИСЬ от фотографий на сайте, где много собак разных по полу, весу, породе гуляют в одном дворе! Это же псарня какая то получается?  Представили своего Ушастика в общей куче-мале и ужаснулись.
       Особо повеселило звание «директора» у молоденькой девчушки, выпускающей во двор частного дома десяток собак))))  Меня муж потом неделю директором кухни называл))))) Девочка  позиционирует себя  опытнейшим кинологом в свои 22-23?  Якобы гостинице уже 7 лет?  Отнимите 7 от 23. Если Вы додумались туда поехать – так Вам и надо!
 Мы даже звонить не стали – поехали в другое место. Там люди постарше, документы оформлены с 2000 года, нам оформили договор и выдали квитанцию  об оплате.
И нам и Ушастому там понравилось. В этом году были второй раз – всё отлично.
P.S   Ушастый – немецкая  овчарка  с  довольно строптивым характером. Если ему под правильным углом под хвостик не подуть – никакого контакта не будет))))))  А на «общем» выгуле он бы парочку  мелких собачек скушал – хотя с некоторыми играет с удовольствием до поры до времени – главное, чтобы поперек не «тявкнули»))))

Сильвия

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-10
Наши семеро шелтиков очень неплохо провели неделю в этой гостинице! Вид довольный и счастливый, не зашуганы, даже Евочка (самая маленькая, которую всегда была проблема накормить) поправилась, округлилась. Спасибо Алесе, что не побоялась принять нашу такую большую, шумную, отовсюду вылезающую банду! В следующий раз обязательно воспользуемся услугами этой гостиницы.

P.S. А ответственность от возраста не зависит.  И уж тем более качество обслуживания никак не зависит от года регистрации, легальности или нелегальности гостиницы. И кстати, договор нам тоже оформили, ветпаспорта проверили и подробное описание особенностей каждой собаки составлено было.

И вообще о жизни - вот если бухает человек на завалинке, жену поколачивает и т.п. в том же духе, то и дела никому до него нет - ни соседям, ни участковому - никто в личную жизнь вмешиваться не станет. А если начинает работать, любимым делом занимается, жить начинает лучше, чем соседи, то тут и начинается: громко пилите, звонко лаете, не той краской у вас пахнет, возраст у вас не тот, рост и цвет волос... 

-------------------

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 17.