Автор Тема: Собака у забора.  (Прочитано 3728 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Собака у забора.
« : Январь 25, 2012, 20:24:24:13 pm »

Я каждое утро прохожу вместе со своей собакой мимо забора детского сада, как раз в то время, когда родители приводят туда своих детей. Вместе с детьми взрослые приводят и своих собак, привязывают их к забору, а сами ведут детей в группы.  Каждое утро я наблюдаю следующую картину. К забору привязаны от 2-х до 6-и собак. Кто-то дерется между собой, кто-то воет, кто-то лает на всех подряд, кто-то рвется с поводка. Мимо проходят взрослые с детьми и каждый пытается внести свою лепту. Одни кричат "Фу", другие бросают в несчастных псов что под руку попадет, третьи пытаются оттолкнуть ногой мешающее пройти животное.  Приходит хозяин, отвязывает собаку и ведет "нагулявшегося"  питомца домой.  Точно также многие владельцы привязывают своих подопечных у магазинов, аптек и прочих заведений. Во всей этой ситуации мне не понятно только одно, зачем так поступают со своими, якобы любимыми, животными. Выгуливают их? Нет. Учат оставаться одним и спокойно переносить разлуку? Нет. Учат налаживать контакты со своими сородичами? Нет. Приучают к дисциплине и игнорированию посторонних людей и детей? Нет. А что тогда "да"? Не хочется гулять с собакой и уделить положенное ей время на прогулку, игру и развитие. Не хочется встать раньше на полчаса, чтобы погулять так, как требуется питомцу. Не хочется приготовить собаке еду и научить ее разным жизненным премудростям, в том числе - спокойному, терпеливому ожиданию возвращения хозяина.  Ну и зачем таким хозяевам собака?

galkina156

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Собака у забора.
« Ответ #1 : Февраль 03, 2012, 17:25:25:36 pm »

Я с вами полностью согласна. Если уж решились на домашнее животное, особенно на собаку, то будьте добры не только уделять ей внимание, но и не заставлять нервничать окружающих. А привязывать у ворот детского сада-это уже совсем выходит за рамки .

vasilisca

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Собака у забора.
« Ответ #2 : Февраль 04, 2012, 16:22:22:26 pm »

В данной ситуации сильно удручает то, что маленькие дети смотрят на это и учатся обращению с животными. Я понимаю что работающие люди пытаются сократить время и все совмещать, но если так выгуливать собак то как минимум рядом территория получится загаженой, к тому же непотраченная собакой энергия куда-то все таки выльтется, то бишь лишний тапок дома будет сгрызен. Может это и перебор, но я свою собаку даже у магазинов не привязываю, стараюсь все посетить без нее.

Danariya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Собака у забора.
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2012, 14:23:23:17 pm »

Привязывая своих собак у магазинов, аптек их хозяева, прежде всего, проявляют неуважение к прохожим. А во-вторых - это нанесение обиды их питомцам. Плакать иногда хочется, когда посмотришь в их глаза, полные тоски и ожидания.

Лариска1569

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Собака у забора.
« Ответ #4 : Июль 14, 2015, 23:08:08:33 pm »

С недавнего времени капаю своей собачке  глаза каплями Визомитин,из-за того что они подходят для всех домашних животных и притом для любой породы,все помогает когда слезятся или немного покраснение идет ,что бы не воспалились или просто для обезораживания.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 17.