Автор Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках Могилева. Улица Кулибина 7  (Прочитано 14712 раз)

arcadevna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-2
Хочу написать отзыв о ветеринарной клинике в Могилёве на Кулибина, 7 и о враче Николае, там работающем. У меня был кот с хронической почечной недостаточностью. Хоть я сама врач-нефролог, то есть тоже работаю с пациентами, имеющими почечную недостаточность, колоть капельницы своему любимому коту не могла-дрожали руки от волнения. Когда котик ослабел и перестал есть и пить, поехала на Кулибина. Там Николай поставил ему капельницу. Несмотря на мои предостережения о том, что нельзя в таком состоянии капать большие объёмы жидкости, сказал, что он лучше знает. После его лечения, отправили нас домой. В дороге котику стало плохо, он начал выходить на отёк лёгких, так как жидкость скопилась в лёгких из-за того, что почки поражёны и не могли вывести её избыток из организма. Мы поехали назад. Николай сказал, что это никакой не отёк и сказал уколоть спазмалгон (не забыв взять за него дополнительные деньги). Когда крайне тяжёлое состояние моего питомца стало понятно уже и Николаю, он начал беспокоиться и колоть лекарства. И что в итоге: после визита к ветеринару и отдав 175 тыс. бел. рублей я получила на руки агонирующего кота, который через 1,5 -2 часа умер. При этом, общаясь с Николаем  и видя его отношение к моему коту, было ощущение, что его интересуют только деньги, а что с моим котом будет - ему глубоко всё-равно. Также мне были даны рекомендации по дальнейшему предполагаемому лечению абсолютно безграмотные. Я как врач в них усомнилась и высказала это Николаю, на что он мне сказал, что он всегда так лечит. В общем, похоронила я своего кота, а потом залезла на Могилёвские форумы почитать отзывы о клинике на Кулибина. И как было велико моё удивление, когда о ветеринаре Николае прочитала массу отрицательных отзывов, а также сомнения в его ветеринарном образовании, что я как практикующий врач (работаю в Могилёвской областной больнице 16 лет) подтверждаю. Также жительница моего дома сообщила мне, что этот "доктор" Николай раньше продавал корма для кошек и собак. И когда она покупала корм, спросила, не знает ли он, где лучше провести кастрацию кота, предложил ей свои услуги, сказав что он сделает эту операцию гвоздём, а коту - то всё-равно.  Я умоляю всех, кому дорого здоровье ваших питомце, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ЭТУ КЛИНИКУ НА КУЛИБИНА,7 В МОГИЛЁВЕ И К "ДОКТОРУ-ВЕТЕРИНАРУ" НИКОЛАЮ, ТАМ РАБОТАЮЩЕМУ( он практикует в этой клинике один, его помощник не врач, но по-моему гораздо более человечный). Мой котик был хроником и всё-равно бы через короткое время умер, но ведь неправильным лечением можно погубить и относительно здоровое животное.  Не имею ничего против Николая, как человека, но каждый должен занимать своё место. Пусть торгует кормами - вреда от его деятельности будет гораздо меньше. Сама работаю в больнице и знаю, насколько важно быть на своём месте. Буду рада, если кто-то прочитав мой отзыв, спасёт своё животное от неправильного лечения.

МАРФУТА

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-2
  • Форум о животных
Добрый день всем. Хочу поделиться своим горьким опытом, как мы посетили " ветеринарную клинику" по адресу Кулибина 7. У меня французскому бульдогу 5 лет , девочка . Через месяц после случки, у неё началось обильное кровоизлияние . Мы сразу же  повезли собаку  в клинику на Кулибина (какой черт дернул ??? ) "Квалифицированный ветеринар " нам ответил, что у собаки выкидыш. На экране зародышей он не увидел , температуру померил - нормальная ( что показалось нам очень странным ) . Сделал укол антибиотика, прописал ещё антибиотики колоть и  один  стимулирующий . Сказал, что срочно надо делать операцию , созвониться с нами в течении 2х дней ( вызовет врача с областной !!!  ) . Мы расстроенные поехали  домой. Всё это время наша собака себя прекрасно чувствовала, аппетит у неё увеличился , настроение у неё тоже было хорошее, никакой депрессии мы не наблюдали ( хотя должна была быть ) . К нашему счастью , мы побоялись делать ей стимулирующий укол, сделали пару раз уколы с антибиотиками, и то не все . Жалко стало собаку . Никто нам не позвонил с клиники за это время по поводу операции ( И СЛАВА БОГУ !!! ) . Наша девочка за неделю набрала 2 кг !!! Животик рос, аппетит не уменьшался, соски выстроились в ряд, волосяной покров вокруг них уменьшился ... все признаки на беременность. Мы ничего не могли понять. У нас задался вопрос : или сучка беременна, или у неё ложная беременность. Но что-то с собакой не так - это точно. Через неделю, после последнего визита в клинику, мы сами поехали туда. Никто нас не ждал и вообще про операцию они забыли. Врач СНОВА на узи ничего не увидел, то что собака поправилась -  был гениальный ответ - " Вы её очень много кормите ! Надо сутки собаку не кормить, только вода. " Опять делать уколы и т.п. Мы усомнились в его выводах, так как " квалифицированный ветеринар" не знал сколько дней идет течка у французских бульдогов, эту информацию он решил прочесть в паспорте нашей собаки !!! Браво !!! И его вопрос - " Что вы от меня хотите ??? " привел нас в негодование и шокировал окончательно . Про оплату услуг и цены я вообще молчу, не в них дело и не это является самым главным .  В итоге, на следующий день мы поехали в городскую ветеринарную клинику по адресу Шкловское шоссе 13 , нам сделали узи - моя собака оказывается беременна , плоды шевелятся ( не знаю каким чудом они остались живы после советов "квалифицированного ветеринара " с Кулибина ) . Денег он с нас не взял, посоветовал что и как делать, с наилучшими пожеланиями отправил нас домой, правда негодовал по поводу мучения нашей собаки . Дорогие форумчане и те кто читает отзывы , пожалуйста, ни в коем случае не визите Ваших питомцев в клинику на Кулибина, если Вы любите и желаете здоровья Вашим животным . Только по  счастливому случаю и нашему 7ому чувству мы не стали выполнять все предписания ЭТОГО УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ, тем самым сохранив будущее потомство нашей собаки . Я никому не советую обращаться к нему. И ещё раз убеждаюсь в том ,что ГОРОДСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА  - является самой лучшей и работают  в ней ЛЮДИ ,квалифицированные,отзывчивые, именно ЛЮДИ, которые любят животных. Спасибо Вам огромное.

Оля

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Форум о животных
У меня заболел кот, была сильная рвота, кровавый понос. Набрала в интернете клиники в могилеве и сразу попала на круглосуточную клинику на кулибина,7. Мне повезло, что я попала именно в эту клинику, где помимо того, что вылечили моего Томаса, но и еще ответили на много волнующих меня вопросов по поводу его ухода, содержания и кормления. Коту сделали 4 укола, поставили капельницу и дали уколы с собой на 5 дней, подробно все объяснили и расписали, и сказали звонить - сообщать о его состоянии здоровья. Я была там около 60 мин, меня удивила атмосфера добродушия и доброжелательности персонала. Спасибо большое врачам клиники за их внимание и отношение, сразу видно, что они не остаются равнодушными к вашим проблемам и любят животных.

Мария Искрова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-2
  • Форум о животных
ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ПИТОМЦЕВ!!!
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ,ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,ЗА ПОМОЩЬЮ В ЭТУ КЛИНИКУ.НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ  Я УБЕДИЛАСЬ ЧТО ЭТО КЛИНИКА НАСТОЯЩИХ УБИЙЦ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦЕВ.ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО СТАВЯТ ДИАГНОЗ , ИМ ГЛАВНОЕ СОРВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ  С ВАС.У МЕНЯ УГРОБИЛИ СОБАКУ РОВНО ЗА СУТКИ .НЕ БУДУ ПИСАТЬ РАЗНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ .НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТАКИХ ОШИБОК КАК ДОПУСТИЛА Я.
УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!

Лесковец Ольга

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Живёт у меня кот 8 лет, вроде бы никогда ничем не болел, а тут вдруг стал плохо ходить в туалет по-маленькому,  долго сидел, тужился. Я поняла ,что здесь нельзя медлить и нужно начинать что-то делать, однако спохватилась я поздно, на часах было около 8  вечера и тем более воскресенье.   Побродив по просторам всемирной паутины интернета нашла единственную клинику, которая работает не только по выходным, но и круглосуточно – это был Центр Здоровья Животных и располагалась она, не далеко от моего места проживания. Не задумываясь, взяла такси и поехала вместе с моим котиком Маркизом туда. Меня очень порадовал приветливый коллектив, который встретил меня и моего бедного кота, любезно пригласив в комнату осмотра животных. Могу сказать сразу, что я немного связана с медициной, поэтому обратила внимание на подробное обследование и консультации специалистов, которые сообщили, что у моего кота – мочекаменная болезнь.  Я спросила и что делать, на что мне пояснили, что нужно произвести катетеризацию, а если не удастся, то будет операция. Катетер поставить не удалось, поэтому пришлось делать операцию, название не помню, но очень страшное слово. Я не на шутку испугалась, думала, как мой любимый питомец перенесет операцию, как он потом будет жить? Но специалисты центра успокоили меня и сказали, что все будет хорошо, что мое волнение передается животному и лучше думать о хорошем. Я сидела под дверью и ждала, когда же закончится операция, но буквально через 40 минут меня пригласили в операционную, где я увидела своего Маркиза в бессознательном состоянии,  меня начала колотить,  сотрудники успокоили и сказали, что операция прошла успешно.  Назначили кучу уколов, капельницы, я была готова на все, чтобы спасти своего любимого питомца. Что хочу сказать в итоге по истечении некоторого времени мой котик пришел в себя, зажило у него все хорошо, без гноя и припухлостей, начал кушать, нормально ходить в туалет, играться как и прежде. Хочу выразить огромную благодарность высококлассным специалистам, работающим в этой клинике за их доброту, понимание и самое главное профессионализм. Еще раз СПАСИБО!
P.S. Четыре года обслуживалась у Шнуров  и ухожу от них с радостью (причины объяснять не буду).

Кати

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • Форум о животных
5 марта в 20.30 возле Моготекса мою собаку сбила машина, но она была жива, по внешнему осмотру переломов не было, мой песик находился в шоке, очень текли слюни и кровь из носа. 20 минут я ждала приезда мужа, он даже ненадолго оживился увидев его. Повезли в лечебницу на осмот, т.к. у машины, которая сбила нашу собачку, была огромная вмятина на бампере, можно предположить, с какой силой был удар. Николай был вежлив, сочувствовал мне, сделал несколько уколов, послушал сказал, что с легкими все в порядке (песику было тяжело дышать, грудная клетка ходила ходуном, дыхание было частое и поверхностное), но есть шум в сердце, там какая-то собралась жидкость???, померил температуру, сказал даже нам пробежаться туда-сюда и не делал обезбаливающего!!!! уколол кофеин, разрешил собаке пить, взял деньги, чек не дал (хотя в тот момент я да же об этом не думала), если собаке будет хуже сказал звонить. Домой нас привезла подруга, мой Арчи зашел домой и повеселел но на 10 минут и с каждой минутой ему было хуже...
 я названивала Николаю, говорила, что ему хуже дышать, он стоял, кровь с носа текла, слюни не переставали течь, под ребрами что-то булькает, язык стал бледно-синюшным, десна светлые, а он не ростраивайтесь, это просто у вас шок... мой Арчи просился на улицу , станет там и стоит, ни на что не реагирует, сама уколола ему обезбаливающего, минут 10он полежал, начал гортанно храпеть, я опять звоню Н., он ну приедте за уколом для сердца, хотя ему он не нужен, большая нагрузка будет на почки, я все ему уколол, а булькает это вода в сердце, т.к. с легкими у него все в порядке...
 моя собачка легла и не вставала на крыльце, кое-как я затянула Арчика домой, накрыла пледом, звоню опять в истерике, говорю, что собака умирает, не встает, его ответ поразил меня он сказал: "это он ложится, потому-что хочет писать..."
 я ему говорю, что у нео пена изо рта, под ребрами уже не булькает, а как ручей, он мне, ну привозите, я нашла машину, но моей собачки за 6 минут не стало, после предсмертных конвульсий у него пошла кровь изо рта... У меня был великолепный друг - доберман Арчи, ему было почти 1,5 года, он умер от отека легких и внутреннего кровоизлияния в 02.29 из-за бездействия Николая, из-за его некомпетентности...

Дима Бондорев

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Уважаемые владельцы домашних питомцев! Искренне хочу предостеречь: не пользуйтесь услугами "ветеринаров" и на каралёва 8
Я принёс туда котёнка 6-ти месяцев с подозрением на отравление. Он чувствовал себя не очень хорошо и мы с супругой в панике побежали в клинику заведение. Не буду описывать всего, напишу лишь итог: котёнок умер от панлейкопении (кошечьей чумки), заразившись ею в этой "клинике". Это вывод врачей другой ветклиники, куда мы позже обратились. Увы, но было уже поздно: эти, с позволения сказать врачи, не правильно поставили диагноз  и не от того "лечили".  Ну да бог им судья... Питомца уже не вернуть. Предостеречь других хочу.
Итак о безобразиях, которые там творятся: договор на обслуживание с вами не заключают , назначения нам не показывают, стол, на котором ведётся осмотр не дезинфицируется после предыдущего пациента, помещение не кварцуется, приём ведут без перчаток и руки после приёма не моются. Это то, что я увидел за время недолгого там нахождения.
Вывод: халатность и формальное отношение, непрофессионализм персонала , антисанитария.

Ирина Абрамова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
А нам в Центре здоровья животных откачали нашу собаку, понюхавшую дегтярёвскую отраву-вытащили Барселону с того света не только лечением, но и отношением. Спасибо вам, врачи клиники.  Там же мы лечили щенулю нашей Барсы; инвагинация, малышу на тот момент было только месяц, состояние тяжелое. Врачи клиники откачали нашего малыша!!!!! На примере нашего щенули могу сказать только одно; чаще мы сами виноваты, что погибает наш питомец, т.к. пытаемся заниматься самолечением с помощью форумов, а когда результата нет, бежим в клинику! Но иногда бывает поздно, а врачи не боги. Да и в конце концов, врачи сутками работают в крови, гное и в дерьме только из-за того, что мы сами не уследили за своим животягой. Аренда земли, вода, электричество, новое оборудование для спасения животных- это еще не все траты. А обвинить можно кого угодно, но только не самих себя. Наши зверюги и то честнее хозяев. Здоровья вам и вашим любимчикам. Кстати, в этой же клинике нам лечили лимфосаркому у первой собаки и подарили ей целый год.

Татьяна Дятликова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Я потеряла собаку. В этой клинике, на Кулибина 7 провели нормальную диагностику, и узи и биохимию крови, вроде расшифровали правильно, но толком диагноз поставить и назначить действенное лечение не смогли. 1,5 месяца я просто поддерживала жизнь собаке по их рекомендациям, но ей становилось только хуже, как такового лечения (действующего вещества от чего-либо) я не увидела, только капельницы, катализаторы. Когда она слегла совсем и трое суток не ходила в туалет, я приняла решение усыпить. В этой же клинике и усыпила. Эта клиника не далеко от дома, а возможности возить в другую у меня не было, но сейчас я понимаю, что надо было найти возможность, только не сюда! Потеря друга не с чем не сравнится после 10 лет преданной службы.
Могу выразить только благодарность ветеринарному врачу Вячеславу! Он опытный, знает свою работу и отношение хорошее.

Вероник

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Обращалалась по поводу пищевой аллергии у  бульдога в клинику на Кулибина,7. Я довольна полученной помощью, нам обработали мокнущую экзему, взяли анализы, выписали лекарства и объяснили правила дальнейшего лечения, а так же назначили диету. Приятно порадовало внимание врача- на следующий день врач сама перезвонила нам и сообщила результаты анализов, после чего подкорректировала лечение. На прием мы приезжали поздней ночью, но нам квалифицировано помогли и отнеслись, что называется "по-человечески". Большое спасибо врачам клиники.

Alex23

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Стерилизовала кошечку на КУЛИБИНА 7.После стирилизации отправили домой,ничего не предвещало беды,но спустя 2 дня,из брюшка начала вытикать какае то жидкость,поехала снова в эту лечебницу,но взяла с собой врача,которая работает в гор.больнице,по приезду осмотрели кошечку и сообщили,что она слизала себе швы,но этого быть не могло,т.к. она была затянута повязкой,которой ее перевезали врачи,сама она никак этого не могла сделать.Но,и это еще было полбеды,ей занесли серьездную инфекцию,из-за чего ее и начали оперировать второй раз,гарантий на ее спасение небыло,эта иофекция могла ее убить,да и повторный наркоз,она могла не вынести.После,нам стало известно,что первый раз оперировала кошечку,мед.сестра,которая вообще не имела никакого понятия как и что делать,а врач,только пожимал плечами.После разговора моего врача с этими"врачами",было понятно,что образования вет.работников,нет вообще!!!Как лечить,они тоже,понятия не имели!!!Естественно,я обратилась в другую клинику,где мою кошечку спасли.А на Кулибина я отдала больше 1000000,за 2 операции и они чуть не убили мою кошку.Если хотите спасти своего любимого питомца,НИКОГДА не везите его на КУЛИБИНА 7!!!

МакS

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Моему коту 15 лет, совсем недавно у него начались проблемы с печенью, почками... в общем - целый букет. Да еще и непонятно было что к чему - уж больно все было похоже на обычную инфекцию типа ринотрахеита. После того, как мне в одной из ветклиник посоветовали аквамарисом промывать коту нос почаще, я вызвал врача на дом из ветклиники на Кулибина 7.  Диагноз верно поставили и лечение было действенное и меня научили и уколы делать, и капельницу ставить. Я им очень благодарен! И к усатым-полосатым пациентам относятся трепетно - любят их, это видно.. Сейчас мой котяра чувствует себя великолепно.
P.S.  Процветания Вам ребята!!!!

Викочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Наш маленький котенок повредил лапки, среди ночи повезли его в клинику на Кулибина, 7. Там ему провели полный осмотр, поставили диагноз и назначили лечение. Хорошо, что не было перелома. Каждый день мы ездили на укольчики, котенок переносил это абсолютно безболезненно и через неделю уже бегал. Прошло три недели, а он стал еще более активен, чем до травмы. Цены, кстати, в ночное время оказались гуманные. Никаких дорогостоящих процедур нам не впихивали. Врачи вежливые. Огромное спасибо!

WET

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Ужасней таких специалистов я еще не видела!!! Привезла к ним щенка 2 месяца выявили не верную причину болезни, следовательно не верное назначение лечения! Ставили 3 дня капельницу замучили клизмами, в итоге моей собаке стало хуже и получила истощение! Слава Богу отвезла на Королева и там взяли анализы и выявили причину! Вообщем мою сабаченку мучали зря! Что это за врачи не лечат, а колечат?!((( Не при каких условиях туда не обращайтесь! Не врачи а ВАРВАРЫ! ЗАДАЮСЬ ТОЛЬКО ОДНИМ ВОПРОСОМ ЧТО У НИХ ЗА МЕД.ОБРАЗОВАНИЕ? ХОТИТЕ УГРОБИТЬ СВОЕГО ЖИВОТНОГО ОБРАЩАЙТЕСЬ СЮДА ВАМ НЕ ОТКАЖУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :(

Машуня

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
На даче свора собак покусала нашу безобидную бульдожку. Меня в тот момент не было, собачонку оставляла маме, пока была в командировке. Она кое как обработала раны (видимо кое как), конечно собака не давалась как следует продезинфицировать и по этой причине все это нагноилось. Мама перепугалась, позвонила мне, я организовала ей доставку до клиники «Центр здоровья животных» по ул.Кулибина, мы там наблюдаемся. Мама привезла Фибу на осмотр, врач посмотрел, сказал, что шишку, которая образовалась после укуса надо вскрывать, что там гной!!! Опухоль вскрыли и обработали,поставили дренаж. Выглядело все, конечно ужасно, но самое главное,что все обошлось без осложнений, еще непродолжительное время лечились лекарствами и приходили в клинику промывать дренаж. Спасибо ветеринарам  клиники , у вас все на высоте!!))))

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 17.