Автор Тема: Как заставить курочек нестись  (Прочитано 9873 раз)

Аннель

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Как заставить курочек нестись
« : Март 21, 2011, 13:57:57:06 pm »

Прошлым летом мы первый раз взяли курочек-несушек. Осенью они занеслись впервые, а потом перестали. Я так думаю, наверное это связано с холодами? А теперь мне интересно - курочки занесутся сами или их надо стимулировать как-то?

malfutka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • мы все одной крови
Re: Как заставить курочек нестись
« Ответ #1 : Май 06, 2011, 21:44:44:08 pm »

Курочки, конечно, будут нестись когда станет теплее и удлиниться световой день. Но вы можете контролировать этот процесс. Для этого нужно создать им подходящие условия - сухое помещение без сквозняков, лучше утепленное. И обязательно включайте им свет, длина светового дня должна быть не меньше 13 часов. Если нет свободного выгула, добавьте в рацион траву или сено.
     Удачи!

Angel A

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Очень мило)))
« Ответ #2 : Май 07, 2011, 00:27:27:07 am »

Добрый день! У меня около 350 курей. Содержание клеточное. Самое главное для курочки- несушки это теплое помещение. Нам пришлось утеплить курятник пенопластом  и поставить камин, чтоб зимой не было большого перебоя в яйценоскости.  Затем обязательное условие, нужно периодически давать противоглистные препараты, т.к. если есть паразиты куры перестают нестись. И это опасно для человека. Давать лекарства нужно с периодичностью через 3-4 месяца. И у курей есть период линьки, когда они не несутся (1 месяц), который можно ускорить. Можно выключить свет на 2 недели и кормить в 2а раза меньше.

Remiz

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 08, 2011, 13:38:38:13 pm »

Кроме того, необходимо разнообразить рацион (если не кормите качественым специализированным комбикормом). Обязательно нужно добавлять просо, измельчённое зелёное сено или траву, и животные корма (мясо-костная, рыбная мука).

panzerfaust

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Потерпевшая)
« Ответ #4 : Май 08, 2011, 14:22:22:08 pm »

Кормим комбикормом. А еще у нас повелось, что скорлупу от яиц мы не выбрасываем, а измельчаем на кофемолке, и добавляем в еду нашим курочкам. Весь световой день они ходят по двору, вечером в курятник заходят сами. И больше никаких хитростей. ;) В апреле-мае 15 несушек каждый день приносят 6-10 яичек.

Inna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Май 09, 2011, 19:05:05:30 pm »

Хорошо способствует яйценоскости курочек добавление в корм подсолнечного жмыха, в народе называется макуха. Если куры закрыты обязательно поставьте емкость с песком, хорошо, если это будет морской песок, который содержит много ракушек.

Igorr

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Май 15, 2011, 22:39:39:51 pm »

У нас больше двух десятков кур. Они гуляют во дворе и в саду, поэтому могу клевать траву и поедать насекомых. Весной стараемся нарезать рожь и добавлять им в пищу или просто в кормушки, где всегда находится вареная картошка и другие овощи, смешанные с комбикормом. Каждый день обязательно миска пшеницы или других зерновых культур на обед. Для питья молочная сыроватка или вода. Никаких химических препаратов мы не применяем!

Дмитрий60

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #7 : Март 31, 2018, 13:54:54:59 pm »

Здравствуйте, уважаемые птицеводы.
У меня одна курочка перестала нестись. Что сделать, чтобы вернуть ей яйценоскость?
Курице в июне будет год. Самая крупная из всех. Ещё в феврале она неслась вместе со всеми, а у меня их ещё три. А где-то в конце февраля нестись перестала.
Подскажите, можно ли снова заставить её нестись или только под нож?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.