Автор Тема: нужна помощь котятам!  (Прочитано 541 раз)

tanyamnyam08

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
нужна помощь котятам!
« : Август 22, 2017, 20:12:12:46 pm »

Здравствуйте! очень нужна помощь котятам, нет адекватного специалиста! ветеринар один на весь район в другом городе.
Подобрали сначала одного котенка, а через два дня его сестренку. Кошечка в отличие от брата с самого начала очень апатичная, позавчера ее вслед за котиком рвало пеной, в ней мы обнаружили паразита длиной около 6 см (моя психика не будет прежней..).
Котик чувствовал себя отлично, исправно кушал, пил и играл со всем, что движется. А кошка в свою очередь просто сидела на одном месте.
Было решено применить суспензию Празицид для котят. С утра натощак дали по 0.8 лекарства, половину они просто выплюнули, поэтому позже дали еще суспензии в кол-ве 0.3.
Котики стали очень вялыми.. Весь день спали. Я дала по пол таблетки активированного угля. Ближе к вечеру по 3 кубика вазелинового масла.
К утра кота опять рвало, но позже он пошел на горшок, потом все по второму кругу. А вот кошка.. очень слаба, мяукает тихо, подходит так и зовет.
В туалет не ходила за сутки, рвоты нет. НО из нее просто-напросто льется это масло с углем ручьем. (простите за факты)
О питании и речи нет вообще. Боюсь обезвоживания, очень жалко их... :'(

Подскажите, чем мы можем им помочь?
Я прочитала что Празицид очень токсичен, но не для глистов, а для котят. То есть мало того что при сильной глистной инвазии возможна интоксикация продуктами распада этих мерзких паразитов, так еще и сам препарат очень влияет на маленькие организм котят.
Можно ли использовать что-то кроме угля? Стоит ли насильно их корить? Пою рисовым отваром через шприц пока что. И планирую давать солевой раствор от обезвоживания.
К вечеру дали по несколько шприцев новогидрона. При ходьбе оба трясут поочередно лапками,  будто стряхивают что-то, кто-то знает что бы это значило?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 16.