Автор Тема: опасность игольчатых тритонов для рыб и их кормление  (Прочитано 3077 раз)

Дмитрий Звонарёв

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Купил 4 года назад на рынке игольчатого тритона, продавщица сказала, что он собирает корм для рыб со дна и ест его, при том спокойно уживается с рыбками. Но когда я привез его домой и решил запустить в аквариум, то на корм внимания никакого он не обратил, а уже через 2 дня начал есть моих рыб. Я его пересадил в отдельный аквариум и думал чем же его кормить, но по чистой случайности я увидел во время дождя на улице дождевых червей и решил ему предложить - в итоге он их удачно начал поедать. Только меня интересует, кто знает чем его еще можно кормить ???

psihodelica

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Omnia transeunt et quoque etiam transeat
опасность игольчатых тритонов для рыб и их кормление
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2012, 10:56:56:47 am »

Ваш тритон - хищник, и подбирать корм со дна будет лишь в случае отсутствия более "привлекательной" пищи. Маленькие рыбёшки вроде гуппи - прекрасная альтернатива объедкам с общего стола. Помимо дождевых червей подойдут практически любые водные черви, личинки насекомых и слизни,  однако их не каждый день найдешь на улице. Можно предложить вашему охотнику более доступный корм, который есть в любом зоо магазине - мотыля или дафний, но учтите, что более охотно тритоны едят живой корм, поэтому замороженный и сухой держите на крайний случай. Не забывайте так же добавлять в рацион витамины и минералы.

Fleks

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Это еще раз говорит о том, что покупать подобных животных необходимо в специализированных магазинах, а не с рук. Там Вам все доступно расскажут и объяснят и возникнет подобных проблем. Я могу долго говорить чем кормить Вашего питомца, но лучше пойдите в магазин и купите ему специальный корм. Не мучьте животное.

Огневит

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Хочу приобрести себе пару испанских (иглистых) тритонов. Не могу нигде в Беларуси их найти, может кто подскажет, где их можно достать?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 16.