Автор Тема: Приживётся ли суслик в доме?  (Прочитано 2462 раз)

BreakinDown

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Приживётся ли суслик в доме?
« : Январь 03, 2013, 06:05:05:23 am »

На дороге нашёл полумёртвого суслика, очень жалко стало его, взял к себе домой, отогрел, напоил, накормил. Так к нему привязался я, да и он ко мне вроде, даже не хочу в природу его обратно отпускать. Как думаете, может дома оставить? Но он ведь дикий, приживётся ли дома это существо или нет?

Art-n1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Январь 05, 2013, 08:01:01:52 am »

На дороге нашёл полумёртвого суслика, очень жалко стало его, взял к себе домой, отогрел, напоил, накормил. Так к нему привязался я, да и он ко мне вроде, даже не хочу в природу его обратно отпускать. Как думаете, может дома оставить? Но он ведь дикий, приживётся ли дома это существо или нет?
Да, приживется, и к тому же уже по вашим словам ни какой агрессии нет с его стороны. Дикий не значит, что не может привыкнуть к домашней среде обитания. Главное чтобы вы его в тесной клетке не держали, иначе он и вправду не приживется или будет жить как в тюрьме.

Romkanet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #2 : Январь 13, 2013, 15:25:25:00 pm »

А стоит ли оставлять животное, привыкшее жить на воле, жить в клетке? Да и ветеринару его не мешало бы показать, кто знает какую заразу он может принести в дом? А если в доме есть маленькие дети, то однозначно стоит отпустить поправившегося суслика в его привычную среду. Животное выросло в природе и не знает, что такое дети. Поэтому суслик может быть опасным соседом.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 16.