Автор Тема: Стоит или не стоит держать дома диких животных  (Прочитано 6387 раз)

pahan28

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • паша
Сейчас очень популярно держать дома диких особенно экзотических животных.Не знаю как вам, а я считаю, что это жестоко. А как считаете вы? 

Наталия

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Стоит или не стоит
« Ответ #1 : Март 19, 2011, 14:10:10:35 pm »

Однозначно  не стоит!Это жестоко.Очень жаль что в погоне за ,так называемой, модой многие заводят в своем доме "экзотику" не задумываясь о правильном уходе и питании.В результате многие животные погибают.

raube

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 20, 2011, 15:27:27:20 pm »

Содержание диких и экзотических животных в домашних условиях дело очень не простое. Для того чтобы животное не заболело и не погибло, ему нужно обеспечить соответствующие условия содержания и кормления. В квартирных условиях это не возможно. Еще при совместном проживании дикое или экзотическое животное может причинить владельцу физический вред, например лиса, волк, змеи, пауки.

Nautil

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #3 : Март 23, 2011, 14:44:44:37 pm »

Если вы хотите адреналина и не любите себя и своих близких, то стоит завести хищника (например тигрёнка). Конечно ни в коем случае не нужно заводить диких животных- посмотрите докфильмы про трагические финалы у таких историй...

tigry1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #4 : Май 02, 2011, 22:38:38:52 pm »

У соседа по двору жила енотовидная собака. Он с ней гулял на поводке. Зверюшка любила забираться на оконные решетки нижних этажей. Насколько я знаю, ничего ужасного ни с енотом, ни с соседом не произошло.

alise27

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • cat-love
« Ответ #5 : Май 04, 2011, 21:03:03:21 pm »

Я считаю, что это уже лишнее..  Если зверь дикий или экзотический - это уже говорит о том, что он не приспособлен к жизни в квартирных условиях! Чем бедных животных мучить и принуждать к безволью, лучше съездить на сафари, посмотреть как они живут в СВОЕМ мире, покормить с рук, погладить! А для дома есть домашние животные, которые всегда рады заботливым хозяевам.

iren2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Я думаю,что нет.
Дикие животные привыкли жить на воле,а в неволе им очень тяжело.
Когда-то давно.когда я была маленькой мой отец поймал зайца.
Всем очень понравился ушастый,а мне все время казалось,что на глазах у него слезы,когда все ушли в дом ,я его отпустила на волю,а вдруг у него есть маленькие детки?Как им быть без мамы?

vagabundo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А я считаю, что ничего в этом плохого нет, при условии, что владелец может обеспечить отличные условия содержания и пару питомцу. Видел по ТВ, как дачи под Москвой сносили, и на территории одной из них нашли леопарда. Какие у него там условия были- в кратком посте не описать. Таких условий он бы нигде бы в дикой природе не нашёл. И сравнил это с другим репортажем о Киевским зоопарке, где из-за безразличия дирекции за год умерло более 20 (!) животных, и где показано видео, на котором белый медведь совершает самоубийство, ударяясь головой о стену на протяжении 15 минут. Так что однобокие суждения в данном вопросе неуместны.

franknik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Территория у меня огорожена а в саду живут 4 ёжика, эффект на лицо. Почти пропали; улитки и кроты, медведки и муравьи, а так же "падонки" с деревьев.

hosstel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Стоит или не стоит держать дома диких животных
« Ответ #9 : Март 21, 2012, 19:57:57:41 pm »

Я считаю не стоит держать домашних животных дома, они же все таки дикие. И долго привыкают к домашним условиям, если вообще  привыкнут. Просто сказать не могут, что им тут не нравится. Для них ведь нужен особый уход, особое питание больше пространства. Не могу понять людей которые держат дома змей, им же постоянно мышек подавай.

Chertopoloh

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #10 : Июль 02, 2012, 23:30:30:48 pm »

Знаете, лично я не представляю, как создать подходящие условия к примеру льву. Это очень опасный хищник, и как бы его не холили - не лелеяли, в нем все равно проснется охотничий инстинкт, и он растерзает своего благодетеля. И вообще - зачем этим заниматься, если вы не цирковая династия?

Екатерина Нелень

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #11 : Май 03, 2013, 19:42:42:45 pm »

У нас дома жила фретка, очень милое и добродушное животное любимец семьи! Питалась мясом и овощами, когда я была маленькой то таскала её как игрушку даже целовала её в нос! В сельской местности она охраняет домашних птиц от харьков, куниц поскольку если такое животное живет в доме другие не лезут!!!

ermvik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #12 : Май 06, 2013, 17:48:48:12 pm »

Лично моё мнение, держать дома дикое животное это ненормально, многие наверное слышали о случае произошедшем с семьёй Берберовых, известных дрессировщиков. Они держали дома льва, в один прекрасный день лев вспомнил, что он хищник, и лапой содрал мальчику скальп. Об этой трагедии писали в своё время все газеты. Дикое животное должно жить на природе, однозначно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 17.