Автор Тема: Животное из природы  (Прочитано 2066 раз)

svet7

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Животное из природы
« : Ноябрь 02, 2012, 11:10:10:07 am »

Следует очень серьезно взвесить все "за" и "против", когда вы захотите взять животное из природы (зайчонка, бельчонка, лисенка и пр.) к себе в дом.Привыкнув жить в неволе, они уже не смогут, к сожалению, жить на воле, если вы вдруг наигрались, и вам надоело присутствие животного в доме. В отличие от домашних животных, они неминуемо погибнут, так как, живя с людьми, не научились остерегаться врагов, не приобрели многих навыков выживания в дикой природе. Теперь и всегда придется жить с людьми, и вы отвечаете за их жизнь. Готовы ли вы взять на себя такую ответственность?

Любо-вь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Животное из природы
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2012, 15:19:19:53 pm »

Надо запомнить как аксиому: дикому животному место в лесу, для дома берем животное из зоомагазина. Кроме того давайте не будем забывать о тех паразитах, которых вместе с милым зверьком вы можете принести в дом. Животных в лесу даже трогать не разрешается, не то, что брать домой.

OLGA M

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Животное из природы
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2012, 18:13:13:27 pm »

Не со всем согласна!Бывают ведь и исключительные случаи?Например,полуживого птенца у кошки отобрали,выходили.Конечно,он почти ручным стал,но ведь живым остался!Ёжиков и ужей детям строго запрещено домой приносить,но если мой пёс притащит из леса,а он у нас за забором,ещё живую "дичь",я уж точно не стану её добивать,а постараюсь выходить.

Nadezda Trofimovich

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Животное из природы
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2012, 20:15:15:10 pm »

Здравствуйте!
Я все-таки за тех, кто считает, что дикому животному место на воле. У домашних животных, за века проживания с человеком, сформировались определенные стереотипы поведения, так сказать черты характера, свойственные породам. И то периодически случаются неприятные происшествия, столкновения человека с агрессией питомца. А что тогда говорить о диких животных? Моё мнение, что они опасны. Даже те, которые родились и выросли в неволе.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 16.