Автор Тема: Еж. Выпускать, или нет  (Прочитано 5045 раз)

Eric

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Я -Котэ!
Еж. Выпускать, или нет
« : Июль 14, 2012, 00:13:13:34 am »

У знакомого дети притащили домой маленького ежа. Друг с женой согласились оставить, но при условии, что выпустят его на волю, когда тот вырастет. Всей семьей его выходили, отпаивали молоком, давали кусочки фруктов. Сеня, так назвали ежа, вроде попривык к квартире, но в после того как подрос, постоянно пытается выбежать куда-то .  Подскажите, можно ли его выпускать взрослым на волю. Приживется? Жалко, если погибнет. Заранее спасибо!

Loran071

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Еж. Выпускать, или нет
« Ответ #1 : Июль 21, 2012, 07:00:00:35 am »

В городском парке скорее всего погибнет, если не сам, то мальчишки на улице помогут... Если реально хочется выпустить, то начните его брать с собой в лес, например когда идёте по грибы или по ягоды, пусть бегает за вами и уже приучается к незнакомой местности... А потом можно его уже будет там оставить, если сам до этого не убежит!

Chertopoloh

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Еж. Выпускать, или нет
« Ответ #2 : Июль 23, 2012, 01:58:58:52 am »

Знаете, трудно что-то посоветовать, потому что подросших ёжиков выпускать как-то не приходилось. В детстве мне ежей на море просто показывали, а потом выпускали в его родную среду обитания.
Правда, один раз у меня ежик несколько дней жил. Его участок лесопосадки выжгли, чтобы строить на этом месте то ли бензоколонку, то ли еще что. И еж у меня жил. Сняла я с него парочку клещей. Но ежик и днем спал (как положено) и ночью ( что странно). Я испугалась, что он больной и унесла в лесопосадку назад. Из меня такой ежезаводчик, еще помрет.
А ваш ёж, Эрик, скорее всего в лесу выживет. А вот в парке снова станет живой игрушкой.

Евгений

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Еж. Выпускать, или нет
« Ответ #3 : Март 04, 2014, 03:42:42:42 am »

Как-то странно  всегда  читать:  выпустить  или  держать животное? Наверное,  этот  вопрос  надо  задавать  себе  раньше,  когда  решали: брать  зверька  или  не брать. У  меня  дома  ежик  жил два  года. Не  помню, как  он  оказался  у  нас (я  еще дошкольником  тогда  был). Днем  ежик, в основном,  сидел  под  диваном. Только  изредка  выходил,  когда  кошка  начинала  стучать  блюдцем. Они  подружились  и  кошка  всегда  оставляла  для  друга  молоко. Половину  сама  выпивала,  а  остальное  ежику. И  сигналила  ему - "кушать  подано!" Как-то  мы поставили  два  блюдца  с  молоком. Кошка  была  в  полном  недоумении -  минут  пять  ходила  кругами  у  блюдец. А  потом  нашла  решение - переполовинила  оба. Поев,  ежик  подходил  к  Алисе (кошка) и  тыкался носом  кошке  в бок. Ночью  они  оба  промышляли  мышей (домик  был  одноэтажный  и  этой  живности  хватало с  избытком). Только  они  их  не  ели,  а  душили. Каждое  утро  у  порога  лежали 3-5-7 тушек.  Все  закончилось,  когда  у  кошки  появились  котята. Молоко  она  ему  все-таки  оставляла,  но  тыкаться  в  свой  бок  уже  не  позволяла. И  однажды  ежик  просто исчез -  очевидно, отправился  на  поиски себе  подобных...

BellaRussa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Еж. Выпускать, или нет
« Ответ #4 : Март 09, 2014, 01:43:43:13 am »

Как-то странно  всегда  читать:  выпустить  или  держать животное? Наверное,  этот  вопрос  надо  задавать  себе  раньше,  когда  решали: брать  зверька  или  не брать.
Разные случаи бывают. Мне пришлось взять ёжика домой, так как он проснулся не вовремя. Среди зимы солнышко пригрело, он и вылез, а моя собака (лайка) его поймала, и немного потрепала, еле отбили добычу. Но он быстро оправился, и вот, с неделю назад уже выпустили в лесу, надеюсь выживет.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 16.