Автор Тема: Хорек и собака в одной квартире.  (Прочитано 2784 раз)

Paradise

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Хорек и собака в одной квартире.
« : Апрель 07, 2012, 20:00:00:38 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня живет пекинес (5 лет). Спокойный, не агрессивный. Очень хочу завести хорька. Возможно ли это? Поладят ли они между собой, не будут ли враждовать? У кого есть опыт в данном вопросе? И какого пола лучше заводить хорька (пекинес кобель)?

gena71

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Drako71
« Ответ #1 : Апрель 08, 2012, 19:10:10:38 pm »

Здравствуйте.
Собаки прекрасные друзья и очень часто быстро привязываются к другим питомцам, даже к хорькам. У меня дома, когда то жил азиат, а наша кошка привела у него в будке, которая в вольере котят, так он две недели ни кого кроме меня к ним не подпускал. Нужно понимать, что собака в первою очередь, наделена инстинктом охотника и «стража порядка», а потому любого нового для нее питомца, вначале может встретить агрессивно. Что касается хорьков, особенно маленьких, то не нужно из зверушек делать «заик», имею в виду, что вначале хорьку нужно дать освоиться в новом месте, а затем знакомить его с остальными жителями, желательно, что бы при этом хорек чувствовал Вашу поддержку. Если встреча и знакомство с Вашим пекинесом прошли нормально, то просто присматривайте поначалу за ними, что бы хорек не особенно докучал Вашей собаке, а со временем думаю, они будут играть, возможно, даже спать вместе.   

Fides

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Апрель 17, 2012, 14:58:58:43 pm »

Про дружелюбность собак знают все. Но не многие знают, что "дикие" хорьки очень милые и толерантные зверьки знают не все. Очень жизнерадостные и игривые сорванцы находят общий язык даже с кошками. А уж о независимости этих гордых животных и говорить нечего.
Главное, не заставляйте своего пекинеса ревновать и, думаю, всё будет отлично!  :D

Chertopoloh

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 16:40:40:07 pm »

Думаю, что проблем не будет: довелось увидеть ролик, где в доме у одного энтузиаста живет хорь, куница и две собаки, одна из них точно пекинес. Проблем больше всего с куницей, а хорь ведет себя очень лояльно со всеми.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 16.