Автор Тема: анцитрусы положили икру  (Прочитано 3563 раз)

arkhan

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
анцитрусы положили икру
« : Июнь 19, 2011, 12:37:37:08 pm »

У меня сегодня анцитрусы икру на стенку аквариума положили, может, кто ни будь, знает что мне с ней делать? 

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: анцитрусы положили икру
« Ответ #1 : Июнь 19, 2011, 13:53:53:20 pm »

arkhan, ничего, ждите. Анциструсы обычно в разведении не создают проблем, размножаются сами, без вмешательства. Единственное, им все-таки нужно какое-нибудь укрытие, пещерку (многие кладут в акву кусочек сантехнической пластиковой трубы подходящего диаметра).

komsomol78

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Июнь 19, 2011, 21:26:26:53 pm »

У меня сегодня анцитрусы икру на стенку аквариума положили, может, кто ни будь, знает что мне с ней делать?
  Обычно анциструсы откладывают икру в укрытии, а затем ее охраняет самец. Скорее всего, что икра у Вас выпала из какого-то укрытия, так как оно было неудобным. Чтобы избежать этого при следующем нересте, разместите в аквариуме какое-нибудь керамическое изделие, например горшочек, кувшинчик, вазочку. Пластмассовые укрытия нежелательны, так как икра к пластмассе не всегда прилипает и поэтому выпадает.

маргаритка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
анцитрусы положили икру
« Ответ #3 : Март 27, 2015, 16:10:10:28 pm »

Была подобная проблема. Теперь я в этом деле разбираюсь неплохо. Укрытие для отложения икры обязательно ,можно использовать какую- нибудь трубу (желательно продолговатой формы). А ухаживание за икрой и мальками у анцитрусов полностью на самце.

risha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
анцитрусы положили икру
« Ответ #4 : Апрель 07, 2015, 16:36:36:45 pm »

У нас анцитрусы регулярно откладывали икру (на листьях растений) и ни разу не вывели мальков. Через несколько дней её уже не было (съедали, наверное). Кормим нормально, отсаживали самца, уже не знали что делать. Теперь по вашим сообщениям вижу, что надо было отсаживать самку.

Виталик Голуб

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2017, 16:59:59:46 pm »

а я думал,что нужно как то помогать.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 19.