Автор Тема: Ошейники для кошек  (Прочитано 13125 раз)

Zema-100

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Ошейники для кошек
« : Май 15, 2011, 18:47:47:52 pm »

Какие ошейники для кошек лучше выбирать, безопасны ли они для кашек и для людей, которые трогают её, и с какого возраста можно надевать ошейник котятам? Может ли ошейник повлиять но кошку отрицательно?

Bastet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Ошейники для кошек
« Ответ #1 : Май 16, 2011, 14:46:46:31 pm »

Если ваша кошка выгуливается сама, у неё есть свободный доступ на улицу - ни в коем случае не одевайте ей ошейник, она может зацепиться им за всё, что угодно, и попросту задохнуться.
Если вы планируете выгуливать кошку на поводке - он пристегивается тоже никак ни к ошейнику, есть специальные шлейки для кошек и котят. Приучать к шлейке нужно с детства, причем просто одевать сначала дома, во время игр, не надолго, без поводка, при этом гладить котю, давать ей вкусняшки, чтобы шлейка вызывала приятные эмоции. Но не исключено, что при первом выходе на улицу она очень испугается и просто вывернется из шлейки и заберется на дерево=)
Если вы имеете ввиду декоративный ошейник, то, думаю, лучше приучать котю к нему с детства, для котят подходят нейлоновые ошейнички.
Моя кошка, например, гиперактивная, и чтобы одеть ей шлейку, нужно и самой намучаться, и кошку намучать - она выкручивается постоянно, а потом за 10 секунд она из неё вылазит, на ошейник такая же реакция, так что яот этого всего пока отказалась, чтобы животное не нервировать, да и она сама как хвостик ходит следом без поводка.  А вредно ли для кошки - вы сами увидите по её поведению, нравится ли ей это.

Katya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Май 24, 2011, 16:50:50:17 pm »

Я своему коту надевала ошейник примерно с трех месяцев. Правда, до этого времени не выпускала на улицу. Никаких проблем с этим не возникало. Сначала он, конечно, противился, а потом привык.

Ratling

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 26, 2011, 13:21:21:24 pm »

Мои коты свободно гуляют на улице, и поэтому без антиблошиного ошейника не обойтись. Но я подбирала ошейники с таким креплением, чтобы, если вдруг кот зацепится, ошейник расстегнулся под его весом. Да, пару раз ошейники терялись, но лучше потерять ошейник, чем своего любимца!

Вика

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Вика
« Ответ #4 : Май 28, 2011, 21:37:37:44 pm »

Мы своему коту купили ошейник, который идетчерез все тело крест накрест. Он страшный трус на улице и может мгновенно залезть в какую-нибудь дыру. Проблем с одеванием не возникает, но он умудряется из него вылазить как змея! Затягивать что-ли потуже?

ТанечкаМ

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Июнь 12, 2011, 00:11:11:19 am »

Мой кот свободно гуляет на улице, поэтому  постоянно носит противоблошиный  ошейник. За четыре года никаких эксцессов не возникало.

Nataly

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Июнь 24, 2011, 15:55:55:54 pm »

Одевала своему котенку ошейник один раз при поездке на дачу, когда ему было меньше 3 месяцев. Сейчас, когда ему почти пол года он никак не дается, а если и получается его одеть, то он его снимает задними лапами! Так что если вы хотите приучить котенка к ошейнику, то лучше это делать когда он совсем маленький!

Ankdash

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #7 : Июнь 30, 2011, 20:54:54:35 pm »

У меня когда кошечка маленькая была, проблем с ошейником не было. Как подросла стал сразу мешать. Ходила и пыталась снять. Пришлось ей помочь.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 17.