Автор Тема: Котята  (Прочитано 6040 раз)

Bastet1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Котята
« : Март 08, 2012, 16:24:24:57 pm »

Сейчас у меня подрастают котята от кошки - дворняжки. Пристроить их - целая проблема. Но я слышала, что породистых котят тоже бывает пристроить нелегко. Кто пристраивал породистых котят, поделитесь, как у вас все прошло? легко ли было найти хозяев?отслеживали ли вы дальнейшую судьбу котяток?

Yumi

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Котята
« Ответ #1 : Май 02, 2012, 11:18:18:03 am »

Здравствуйте. У меня персидская кошка, и даже не смотря на то, что персы самые добрые в мире и в семье с маленьким ребенком только такую породу и желательно держать. Брать котят даже за бесплатно никто не хочет :(
Сначала мы их продавали, увы даже за символическую цену в 10 рублей их никто не брал, обосновывая это тем, что они такую бесплатно найдут. После, раз уж говорят, что бесплатно найдут, мы тоже решили их просто отдать кому надо. Разместили объявления, а никто не откликнулся.  :( Вот и живут теперь мама- кошка и четверо котят, когда подрастут даже не представляем куда девать.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Котята
« Ответ #2 : Май 02, 2012, 13:43:43:29 pm »

Удивительно, персы всегда были востребованной породой. У меня было много разных пород и беспородных, но персидская кошка - это нечто особенное. Очень ласковая, никогда не царапается, если ей не нравится что-то или кто-то, то она просто уходит, никогда ничего не опрокинет и не разобьет, хотя весела и подвижна, как и полагается быть кошке. Прекрасно уживается с другими животными, например, с собаками.  Видимо людей пугает уход за персом, все-таки шерсть и глазки нуждаются в особом уходе. Других причин я просто не вижу.
У меня кошка черепахового окраса, такая красавица, такая умница и такая ласковая, что мне кажется, что лучшее ее на свете никого нет:). Она уже не молодая и я точно знаю, что следующая кошка будет только персом.
Может быть Вы зря отдаете котят бесплатно или за символическую цену и народ думает, что у Вас не персы, а Бог знает что? Чем дороже животное, тем больше оно нравится покупателю. Кстати и поторговаться можно:).

-------------------

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 16.