Автор Тема: Зоотерапия от кошек  (Прочитано 3826 раз)

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Зоотерапия от кошек
« : Март 29, 2011, 10:26:26:59 am »

Я  решил заинтересоваться зоотерапией. Поговаривают, что кошки лечат. Согласен, что что-то такое в них есть. Вот когда-то я стоял у подъезда и говорил с кое с кем, то о меня терлась чья-то кошка. И она мне подняла настроение. Кто ещё испытал воздействие кошек на себе?

julia_2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Зоотерапия от кошек
« Ответ #1 : Май 02, 2011, 23:56:56:40 pm »

Ну не знаю как настроение поднять, но некоторые кошки (коты) действительно помагают снять головную боль или какие-то другие не очень серьезные боли!!! Мой кот раньше чувствовал место где болит и обязательно ложился на него!!!

Madison

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #2 : Май 03, 2011, 21:12:12:09 pm »

У меня кошка тоже чувствует, и не только болезни, а перемену настроения. Она не особо ласковая, но если видит, что проблемы, и переживаю, обязательно приходит "поговорить", рядом садится, мурлычет, жалеет по-своему. И когда гладишь котов, успокаиваешься, расслабляешься.

Venus

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 05, 2011, 20:49:49:10 pm »

Ученые давно доказали, что существует особая терапия - посредством общение с животными. чаще всего это помогает замкнутым детям, не здоровым психически людям. Что касается именно кошек - у меня кот всегда ложится на больное место, иногда даже на голову залезть пытается). Еще слышала, что при повышенном давлении полезно гладить кошку/кота.

Elenochca

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Все пройдет
« Ответ #4 : Май 28, 2011, 20:36:36:48 pm »

Кошки действительно чувствуют больные места хозяев и ложатся на них. Становится по крайней мере тепло и уютно. Но не надо забывать, что кошки еще и чувствуют "хорошие" места в доме или в квартире. Это животное любит лежать только там, где хорошая энергетика. Может, это тоже можно как-то использовать для лечения человека?

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Зоотерапия от кошек
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 18:15:15:40 pm »

А я верю, что кошки могут лечить. По крайней мере, уже установленный факт, что благодаря общению с кошкой или собакой, понижается давление у гипертоников. Когда у моей мамы к непогоде начинают болеть ноги, все кошки дружно пытаются взгромоздиться именно на ту часть ног, которая болит, и действительно, боль утихает.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 17.