Автор Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках Минска. Клиника Антистресс  (Прочитано 19354 раз)

panzerfaust

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Потерпевшая)
Юридическим ответчиком по материалам отзыва является автор отзыва, а не администрация форума zooforum.by, поэтому клиника вправе уточнять данные автора для идентификации пользователя, клиника может свободно в обсуждении к отзыву выяснять нюансы, решать спорные вопросы касательно тех фактов, которые пользователь изложил в своем отзыве, публиковать опровержения информации, которую считает не соответствующей действительности. Если автор отзыва в течение длительного времени не отвечает в обсуждении к своему отзыву, препятствует своей идентификации и у клиники есть обоснованные претензии к содержанию материала, то отзыв будет удален со страниц форума.

Администрация форума.

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных

Прошло 3 месяца с гибели моего любимого питомца, Добермана — Оникса. Я хочу понять и разобраться от чего погибла моя собака. Статья о том как лечили мою собаку в ветеринарной лечебнице «Антистресс», находиться на моем сайте. http://doberman.by/onix.html

Если кто-то сталкивался с похожей ситуацией с ветеринарной лечебнице «Антистресс» и ветеринарными врачами Паркаловым Павлом Владимировичем и Кравец Екатериной Владимировной и может мне помочь консультацией в этом вопросе, звоните или пишите мне. вел.+375 29 369 30 13 мтс.+375 29 272 42 11 doberman.by@mail.ru

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных
Вчера я узнал, что по просьбе ОДО «Антистресс» удаляются или скрываются и еще возможно на стадии удаления мои отзывы и история лечения моего Добермана — Оникса в данной клинике. Также удаляются или скрываются отзывы клиентов на порталах где я не оставлял свой отзыв. Это что, тотальная чистка мнений и историй людей (клиентов)? Насколько стало мне известно, причиной послужило опубликование Имен и Фамилий, озвученных мною ветврачей, а также «использование» (логотипа) товарного знака компании. Полагаю, что истинной причиной являются мнения граждан относительно клиники. В связи с этим я 28.06.2013 изложил свою позицию  и отправил  письмо в адрес директора ОДО «Антистресс» на электронный ящик компании. Текст письма ниже:

Директору ОДО «Антистресс»
Шляхтиной З.В
Доморонка В.Н

Уважаемая Зоя Викторовна.

Прошу обратить внимание на работу сотрудников Вашей организации, ответственных за ведение претензионной работы и работы с обращениями граждан.

14 октября 2012 я обратился в Вашу клинику по причине необходимости оказания услуг по диагностике заболевания и лечения моего добермана ‑ Оникса. Вашими сотрудниками мне были оказаны услуги, однако, как я считаю, они оказались ненадлежащего качества и повлекли потери времени и утрату шансов на возможное выздоровление питомца.

Опираясь на ст. 60 Конституции Республики Беларусь и ст.ст. 11, 737 Гражданского кодекса Республики Беларусь я направил в Ваш адрес обращение, в котором, помимо прочего, просил возместить мне убытки, причиненные в результате ненадлежащего исполнения услуг по договору.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с ч. 3 ст. 372 Гражданского кодекса Республики Беларусь лицо, не исполнившее обязательство либо исполнившее его ненадлежащим образом при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательства невозможно вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Таким образом, в данном случае доказывания Вашей вины для возмещения причиненного вреда не требуется, а учитывая, что какие-либо обстоятельства непреодолимой силы, препятствующие оказанию услуг, отсутствовали, при этом, методики диагностики и лечения заболевания моей собаки, доступны и хорошо известны любому специалисту в данной области ‑ является достаточным основанием для привлечения к гражданско-правовой ответственности.

История диагностики, лечения и процесс последующей защиты нарушенных прав были изложены на принадлежащем мне интернет-сайте и тематических форумах и порталах. Все обстоятельства, на которые я ссылаюсь, находят документальное подтверждение. Данные действия гарантированы ст. 33 Конституции Республики Беларусь.
По поводу Вашего требования к администраторам некоторых интернет-сайтов об удалении любых отзывов и комментариев с оценками Вашей клиники, необходимо отметить следующее.

Лицо, которое считает, что его деловая репутация опорочена, может рассчитывать на ее правовую защиту лишь при наличии следующей совокупности: во-первых, сведения распространены; во-вторых, являются порочащими; в-третьих, не соответствуют действительности. В противном случае, действия препятствующие ознакомлению с информацией, противоречат конституционным гарантиям граждан на получение полной, достоверной и своевременной информации, в том числе о деятельности организаций и экономической жизни (ст. 34 Конституции Республики Беларусь). Что особенно актуально в современных условиях, поскольку может препятствовать ознакомлению с информацией о недобросовестных или непрофессиональных участниках гражданского оборота.

Доводы о том, что в публикациях названы конкретные сотрудники Вашей клиники и это, якобы нарушает их право на тайну личной жизни, несостоятельны, поскольку в размещенных на сайте материалах описаны их действия при исполнении служебных обязанностей, тем более, вытекающих из договорных отношений, стороной которых я являлся.

Ваше заявление о том, что содержание в опубликованных сведениях на моем сайте знака обслуживания ОДО «Антистресс» нарушает Ваше исключительное право – необоснованно, поскольку в соответствии с п. 3. ст. 3 Закона Республики Беларусь «О товарных знаках и знаках обслуживания» нарушением права владельца товарного знака или знака обслуживания признаются: несанкционированные изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа и иное введение в гражданский оборот или хранение с этой целью знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров, а также неоднородных товаров, обозначенных знаком, признанным общеизвестным в Республике Беларусь.

Таким образом, нарушением может признаваться введение в гражданский оборот товарного (обслуживания) знака с целью обозначения иных товаров или услуг, либо безотносительно их, но против воли правообладателя. Содержащийся же в опубликованных материалах знак обслуживания ОДО «Антистресс» всегда связан только с Вашей клиникой или применяется для ее идентификации.

Относительно Вашего обращения в налоговые органы с заявлением о необходимости проведения в отношении меня проверки, представляется справедливым отметить, что реализация любого права, должна соответствовать его назначению. Так, отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о том, что обращение в государственные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а намерением причинить вред другому лицу или преследованием цели отмщения, понимается как злоупотребление правом.

Существует ряд известных условий и признаков, при наличии которых можно говорить о злоупотреблении правом на обращение в государственные органы или к должностным лицам (например, отсутствие мотивов и целей, вытекающих из норм, содержащихся в ст. 1 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»).

Я не берусь давать правовую оценку указанному выше факту, однако, компетентными органами должно быть принято во внимание, что злоупотребление правом на обращение в большей степени относится не к области частно-правового регулирования, а направлено против государственно-публичных интересов, что в условиях провозглашения борьбы с бюрократизмом и волокитой имеет особое значение. Кроме того, следует учесть, что вредоносность неосновательного обращения имеет достаточно обширные негативные проявления: во-первых, умаление и дискредитацию авторитета органа государственной власти, который будет вынужден для проверки поданного заявления предпринимать определенные проверочные мероприятия; во-вторых, нерациональную трату сил и средств государственного аппарата; в-третьих, экономические и организационные издержки лица, против которого направлено обращение; в-четвертых, моральные потери лица, в отношении которого подано заявление.

С уважением,    Доморонок В.Н. 28.06.2013

Также доступно обновление на моем сайте http://doberman.by/onix.html

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных
Обновление статьи, претензия и мой ответ ОДО "Антистресс" http://doberman.by/onix.html

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных
Обновление статьи! Исковое заявление "О защите деловой репутации" от ОДО"Антистресс" http://doberman.by/onix.html

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных
Обновление статьи! "Лучшая оборона – это нападение?" http://doberman.by/onix.html

Гость13

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Ужасная клиника!!!! Любите совего питомца - обращайтесь в любую другую клинику, будет безопаснее.
Делали кесарево моей девочке - второй щенок никак не хотел выходить. Попали к доктору, в котором были на 100% уверенны, но... Через 30 минут вынесли мою девочку в сознании и объявили, что был мальчик, но он не выжил. Хотя перед операцией делали УЗИ, сердце щенка билось идеально! В итоге мою собачку отдали, а щенка нет. Я уехала, но решила вернуться за щенком. Прошу вынести - в ответ куча негатива и агрессии. Принесли щенка в 2 раза больше первого (который родился сам), и ДЕВОЧКУ!!!! Я спрашиваю - это мой щенок, был же мальчик?! Ответ - ТЫ - ШИЗОФРЕНИЧКА и т.д. Ухожу - возле выхода весь персонал, желает "счастливого пути" - да чтоб я разбилась.
Итак - мы едем на Минина делать экспертизу. Но... по закону этой клинике мало что грозит, а врача даже при условии, что щенок не наш, врач будет работать дальше. Будет потрачено море энергии и нервов, а результат будет нулевой или близкий к нулю.

ЛЮДИ!!! Умоляю, берегите своих питомцев. АНТИСТРЕСС - если хотите стресс, то Вам к ним!!!

Ирина Жилицкая

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Доброго времени!

Хочу рассказать вам историю лечения в клинике Антистресс...

У нас была замечательная, весёлая кошечка... 2 недели назад мы дали ей глистогонное и кошке стало плохо. Критичный момент: котёнок лёг звездой, и еле дышал. Схватили и потащили в круглосуточную клинику "Антистресс". Врачи посмотрели, назначили кучу препаратов и лечение, на месте нам сразу сделали все уколы, а также в левую заднюю лапку укол но-шпы... Привезли домой, начали лечение.. вроде за 3 дня кошечка отошла, но потом стало хуже.. опять в руки и в клинику... Назначили походы на капельницу, и уколы... ходили 2 суток, котик начал оживать... мы нарадоваться не могли, но в последний день капельницы в клинике не было нашего врача, и капельницу с антибиотиком вводила медсестра... и тут понеслось...

Котёнка мы привезли в нормальном состоянии, хромала, но дома весь день ходила, начала проявлять активность в играм... начала урчать. Привезли мы её в клинику, врач даже не подошёл.. пришла медсестра и поставила капельницу, ввела уколы.. я в этот момент обратила внимание, что какой-то большой шприц ввели антибиотика... но не предала этому значению.. медсестра оставила нас и ушла. Через 5 минут, котёнка начало трести, муж вытащил капельницу, а я к администрации с просьбой привезти врача... врач не подошёл, пришла медсестра и сказала, что это эффект от капельницы, на все наши замечания что такого не было раньше, она ничего не ответила. Медсестра опять ушла... через 3 минуты у котёнка пошла слюна и начало трести, я опять за врачом... врач не подошёл пришла медсестра и сняла каппельницу, и тут понеслось.. у кошки начались судорги... а нам медсестра  - это эффект от капельницы... котёнка в одеяло и пошли оплачивать капельницу (извините, но стоимость услуг медсестры  - 100 000) . В этот момент котёнок выскочил с рук и приземлился на пол.. врач, проходящий мимо просто прошёл мимо пока я его не позвала... кошке ввели таблетки и сказали что похоже на эппилепсию и утром нужно срочно смотреть кардиологу... На вопрос что случилось и что делать если такое ночью повторится, были ответы: "Откуда мы знаем что с ним случилось? Дома вы ничего не сделаете.".  Котёнок с судоргами промучался вю ночь

... утром мы поехали в Доктор Вет. Там сдали анализ крови, который показал что с котёнком всё хорошо, просто он очень слаб... Сейчас продолжаем лечение в Доктор Вет, и верим что всё будет хорошо.
Кошечка, только спустя неделю начала приходить в нормальное состояние...

Что же случилось с котёнком на капельнице:

доказать мы ничего не сможем конечно же, и сами виноваты что не смотрели что вводят нашей любимице... медсестра вколола котику 1мг цефазолина +  4 мг воды одним шприцом, хотя по рекомендации доктора нужно было только 0,3 мг один раз. Во время судорог котёнок повредил ножку, сегодня будем делать ренген чтобы понять что с ней.
Я  не знаю как зовут медсестру, но описать могу: небольшого роста, удлинённые волосы бардового цвета.. не подпускайте её к своему питомцу.

По поводу врачей, нас лечил неплохой врач, но второй  - это жуть.

Я больше не пойду в эту клинику, и другим не советую.. и на всякий случай, следите за дозами которые колят в вашего любимца!

Мы очень хотели найти хоть какой-то способ юридический, но не нашли, т.к. в РБ не нужно никаких особенных ветеринарных документов чтобы открыть клинику. Юрист нам посоветовал не убивать своё время и деньги, т.к. попытки уже были и ни чем не закончились.

Я говорю: "Антистрессу нет!"

Александр Александрович

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Клиника Антистресс. Паркалов
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2013, 13:28:28:51 pm »

Паркалов Павел Анатольевич (по-моему так его зовут) из клиники "Антистресс" по ул. Филимонова 2.

Отвозили ему свою шиншиллу, которая теряла сильно вес и с каждым днем становилась всё более вялой. Быстро осмотрел, выписал лекарство, назначил сдать анализы на Тимирязева 46. Сказал обязательно набрать, как сделаем анализы, он всё нам объяснит, что купить и как лечить. В итоге: ладно его нет в клинике до ночи, когда он появился - не подходил к трубке и кричал своей медсестре, что по телефону не производится консультация, и он НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ НИКОМУ.

Возможности отвезти зверька опять не было - живем в другом городе. После повторных звонков медсестра дала трубку другой женщине-доктору. Та надиктовала лекарств, которые, как оказалось, при нынешнем стостоянии зверька ничем бы не помогли.

Отвезли в Жодино, там внимательно осмотрели, сделали уколы, объяснили, что и как. Но из-за потерянного времени и неправильно назначенного лечения в "Антистрессе" шиншилла не выжила.

Шиншилла умерла от пофигизма Паркалова Павла Анатольевича, непрофессионализма к лечению животных.

Люди, еще раз пишу знакомую по какому-то форуму фразу про клинику "Антистресс" по ул. Филимонова 2 и конкретно про Паркалова Павла Анатольевича: НЕ ВЕЗИТЕ ТУДА СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЖИЛИ.

volechka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
АНТИСТРЕСС УБИЛИ КОТИКА!!!
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2013, 17:09:09:17 pm »

ХОЧУ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ О НАШЕЙ ПЕЧАЛЬНОЙ ИСТОРИИ, ПРИВЕЗЛИ КОТЕНКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТ МИКРОСПАРИИ В КЛИНИКУ АНТИСТРЕСС, ПРОЛЕЧИЛИ КУЧУ ВРЕМЕНИ ЕГО ТАМ, ВЫЛОЖИЛИ НЕ МАЛО ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ОТ НАС ТРЕБОВАЛИ ПОСТОЯННО, А ОНИ ЕГО УГРОБИЛИ, СКАЗАЛИ УМЕР ОТ ГЛИСТОВ И ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, ЗА ДЕНЬ ДО ПРИЕЗДА КОТЕНОК БЫЛ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ, ГОТОВИЛСЯ К ВЫПИСКЕ, А ТУТ ЗА НОЧЬ ЕМУ РЕЗКО ПОПЛОХЕЛО И ВОТ КАК ТЕПЕРЬ НА КАНУНЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ОБЪЯСНИТЬ ДВУМ ЕГО МАЛЕНЬКИМ ХОЗЯЙКАМ, КОТОРЫЕ ЖДУТ ЕГО ДОМА, ЧТО КОТИК УМЕР НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО, ПРОСТО НЕТ СЛОВ. КСТАТИ ПО ПОВОДУ ДОГОВОРЧИКОВ НАПИСАННЫХ ИМИ, кучеряво все они написали.
Понятно что в то время и в той ситуации когда мы к ним обратились, вариантов не было, но на настоящий момент понимаю что договором они закрылись таким образом, что хрен ты их достанешь......а может еще и должна останешься....
Одним словом СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пользуются возможностью выкручивать руки всем тем, кто к ним бежит с проблемами и горем

dobermans_by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-0
  • Форум о животных
Прошел почти год с момента, когда вместо извинений или просто встречи и беседы c руководством ОДО «Антистресс» по поводу трагического для меня случая, я получил от него претензию и иск о защите деловой репутации.

Сам судебный процесс заслуживает отдельной истории... Мое мнение по поводу этой клиники осталось не только прежним, но и укрепилось, т.к. в ходе судебных заседаний я заслушивал ответы Шляхтиной З.В. и представителей ОДО «Антистресс», которые не только не были последовательны в показаниях, обвиняя в причинении вреда их безупречной репутации, но и возлагали вину только на меня за гибель моего любимого Добермана Оникса. Слышать это было нелепо, а произносить это, я считаю, еще более нелепо, стыдно и бестактно.

По мнению специалистов в области защиты деловой репутации, данное дело явилось одним из наиболее длящихся, если не самым долгим в современной истории правоприменительной практики такого рода в Республике Беларусь. Я очень рад профессиональному, объективному и детальному подходу суда к процессу исследования материалов дела. Знаете, друзья, это действительно самым лучшим образом укрепляет веру в справедливость и авторитет судей.

3 марта 2014 года было оглашено решение Первомайского суда г. Минска. Разобравшись в деле, суд отказал ОДО «Антистресс» в иске. Я очень доволен вынесенным справедливым и обоснованным решением, оно не должно и не могло быть иным, хотя ввиду предыдущих поисков правды и помощи в правоохранительных и контрольных органах (с чем можно ознакомиться выше) я был готов ко всему.

Как известно, утопающий хватается и за соломенку… ОДО «Антистресс», наверно, посчитав, что за год суд не смог должным образом разобраться в обстоятельствах дела подало кассационную жалобу.

5 мая 2014 года была рассмотрена кассационная жалоба ОДО «Антистресс» на решение суда Первомайского района г. Минска. Минский городской суд в составе трех судей постановил - решение суда Первомайского района г. Минска в пользу Доморонка В.Н и Маркович И.Г оставить без изменения. Решение суда вступает в силу немедленно.

Хочу выразить огромную благодарность друзьям, знакомым и неравнодушным к моей истории людям за поддержку и помощь, которую они оказали мне. Оникса я потерял, но я приобрел новых очень хороших друзей, которые пришли на помощь именно в тот момент, когда это было само необходимо и от всей души мне помогали добиваться справедливости и правды на данном этапе. Отдельное огромное спасибо замечательному человеку Юлии Малятиной, преданным друзьям, Василию, Олегу, Вадиму, Павлу и лучшему адвокату Бурак Ирине! Без вашей помощи я бы не справился, я это очень ценю и не забуду никогда... 

Благодарю владельцев сайтов, включая egida.by, за то, что не испугались, как подтвердилось в суде, беспочвенных претензий ОДО «Антистресс» и не удалили с форумов тему (История «ЛЕЧЕНИЯ» моего Добермана — Оникса! в ветеринарной лечебнице «Антистресс»). Благодарю egida.by за поддержку меня в трудную минуту. Вы поистине настоящая организация, которая не только защищает права владельцев наших любимцев, но и оказывает моральную и реальную помощь.

В любом деле не обходится без курьезов. Обсуждаемый процесс не исключение. С самого начала было понятно, что опровергнуть опубликованные сведения невозможно, поскольку, во-первых, это - мнение, а во-вторых, оно соответствует действительности, поэтому ОДО «Антистресс» в своем исковом заявлении просило у суда (вместо опровержения) обязать Доморонка В.Н. подтвердить несоответствие действительности порочащих сведений путем размещения резолютивной части вынесенного судом решения на ряде интернет-сайтов, а также направить его копий в прокуратуру Партизанского района г. Минска и Департамент ветеринарного надзора. Для тех, кто не владеет тонкостями защиты деловой репутации замечу, что такой способ защиты для данного случая в законе не предусмотрен и не применим. Однако, я исполняю указанную просьбу ОДО «Антистресс» и размещаю на своем сайте doberman.by, egida.by и также на иных сайтах, решение суда, включая мотивировочную часть и дополнительное решение от 19 марта 2014 года. Обещаю в ближайшее время направить копии решения суда в вышеуказанные инстанции.

http://doberman.by/onix.html

катюша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Была в клинике на приеме 14.07.2014г. На Филимонова.
Как хорошо, что экстренно искала клинику и не залезла на этот форум. Ибо прочитав отзывы не пошла туда...
Но я туда пошла. И очень довольна.
Коту 4 года. Раз в пол года болеет, если не чаще. Я уже сама скоро стану ветеринаром. И колоть могу и капельницы ставить..И поэтому четко понимаю как должны вести себя врачи, и какое отношение должно быть.
За 4 года это было лучшая консультация и отношение.
До этого в основном(90% визитов) ездила в Доктор Вет. 10% на Семенова в Лен. ветстанцию -в основном прививки.Дешевле всего.
Плюсы
1. Администратор перезвонила, когда я не могла ей дозваниваться(хотела уточнить примут ли нас). В Доктор Вет  администратор ведет себя как будто ей пациенты долг не отдали...не говоря уже про перезванивания ;D
2. Нет диких очередей. Если приезжаешь в Доктор Вет после 19-00 без записи, то попадешь к врачу только после 21-30
3. Хорошая консультация как УЗИста, так и ветеринара.
Цена за УЗИ и консультацию(в кабинете у врача были около 50 минут) - 220 тыс. Давно мне кот так дешево не обходился.

Минусов не увидела.

А то, что у них как в Доктор Вете нет плитки блестящей на полу,кофе машины в коридоре и кота после УЗИ вытирают туалетной бумагой, и пеленок одноразовых нет - так мне на это чхать...
Да в Вете есть очень хорошие доктора такие как Васильцев Валентин и Воробьев, но он на Подшибникова сча не принимает, но я уверена, что в Антистрессе доктора не хуже!! и в этом я убедилась.
Главное - коте лучше и нервы мои в порядке(ибо только посидев в Вете 4 часа и поругавшись с администратором) уже ничего не захочешь......
.

Karina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Нашей кошечке в начале первого ночи стало плохо (стала тошнить и отказали задние лапки), это всё случилось на глазах. Мы с мужем незамедлительно посмотрели адреса ветеринарных клиник работающих ночью. Первым выбился "Антистресс" на Тимирязева, туда и отправились. По приезду позвонили в звонок т.к. дверь была закрыта. Открыла дрери нам женщина, со словами "У нас тут швейцаров нет!". Зашли в помещение, у нас потребовали паспорт, по чистой случайности он был у меня с собой, ведь как оказывается если его не было, то нас бы вообще не приняли! Нашей кошечке было очень плохо и больно и она сильно мяукала, на наши просьбы отвести к врачу, на что нам ответили, пока мы не заключим доровор ничего делать они не будут! Это было возмутительно! Там находится врач и администратор, врач может начать оказывать помощь,а администратор заниматься формальностями.Когда мы наконец попали в кабинет к врачу ( это был очень заспанный мужчина, и очень недовольный тем что его разбудили),он сразу же сказал это НЕ ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ, ЧЕГО ВЫ ПРИЕХАЛИ?!всё таки померил нам температуру, она была понижена(но как нам объяснили более компетентные врачи в данном случае вообще не возможно определить температуру, т.к. задняя часть отрофирована) и сказал что ничего делать не будет и начал мыть руки и снимать перчатки. Просто возмутительно! Было прекрасно видно по отношению и словам что ему просто не хотелось с ней возиться! На наш вопрос куда можно обратиться в данный момент к более квалифицированным врачам, сказал едьте в Доктор Вет на скрипникова, адрес можете уточнить у аминистратора, она знает. Спросив у администратора адрес, она нам с широкой ехидной улыбкой ответила что понятия не имеет! "Антистресс" - это не ветеринарный госпиталь, это нечто ужасное!!! Как таких людей вообще допускают к занятию данной деятельность?!? Вместо оказания помощи они только хамят, ничего не хотят делать и просто НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относятся к нашим любимым питомцам! Таких людей вообще нельзя допускать к данной работе!!!И проверить их квалификацию и как они вообще оказались на данной работе! Если вы заботитесь о своих животных, никогда не обращайтесь в данное заведение!!!От них не то что помощи, простого понимая не дождётесь!

Vasiliska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Здравствуйте, меня зовут Василевская Е. М. 31 октября закончила аспирантуру УО ВГАВМ. Т. к. в дальнейшем собиралась жить в Минске решила найти место работы там же. Пришла на собеседование в ОДО «Антистресс» на Филимонова, его мне проводила Паркалова, бухгалтер. Она конечно мне предлагала сначала администратором и санитаром, но я сразу сказала, что хочу работать только фельдшером, работа с животными, да и на тот момент и в другие клиники тоже требовались фельдшера. Меня согласились взять на должность фельдшера с зарплатой 4 млн. Я взяла направление для распределения.
1 ноября распределена в ОДО «Антистресс» на должность ассистента ветеринарного врача. Пришла на работу вовремя 1 ноября, администратор мне сказала приходить 3 ноября, т. к. в выходные никого нет. Пришла 3 ноября, но мне сообщили, что я должна поработать сначала администратором год или два и кроме того установили мне неоплачиваемый испытательный срок 2 недели. Написала заявление о принятии на работу с 1 ноября администратором. 3-5 го ноября работала администратором без оплаты. Но работа мне не понравилась, сообщила нанимателю, что хочу работать фельдшером и без испытательного срока, т. к. я молодой специалист. Наниматель мне отказала.
Я предложила перераспределение и сказала что сама найду себе работу и перераспределюсь. Наниматель согласилась и пообещала, что подпишет все необходимые документы.
Нашла работу в клинике «Альфа-Вет» 19 ноября. Работала там 4 дня. Но когда обратилась к нанимателю, то узнала что отправлено письмо в ветакадемию о том что я не явилась на рабочее место. Мне сообщили из академии, что на меня подают в суд на основании этого письма о взыскании денежных средств за учебу.
Наниматель стала отрицать тот факт что я когда либо работала у них администратором. Стала настаивать, чтобы я явилась на место распределения. Причину этого я не знаю, наверное у нее кто-нибудь уволился и срочно понадобился работник, но вместо того, чтобы связаться со мной, она послала письмо в ветакадемию. После того как мне угрожали судом, я решила больше не рисковать и обратиться к юристу. Работать я там уже не собиралась, т. к. от такого человека во время работы не знаешь, что ожидать.

Подписала контракт 26 ноября, мне сообщили, что зарплата будет 2 млн. 400 тыс. Сообщила Нанимателю, что если она меня не отпустит, то за малейшее нарушение ТК РБ я буду обращаться в комиссию и увольняться. На что мне юрист ответила, что у них нет нарушений. Я почти месяц искала себе другую работу, а когда нашла, директор Шляхтина З.В. по непонятным мне причинам уже стала клеветать на меня в академию. ДОРОГИЕ МОЛОДЫЕ ВРАЧИ, ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРОИТЬСЯ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!!!!!
 :o

Vasiliska

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Подписала контракт c ОДО «Антистресс» 26 ноября, мне сообщили, что зарплата будет 2 млн. 400 тыс. Сообщила Нанимателю, что если она меня не отпустит, то за малейшее нарушение ТК РБ я буду обращаться в комиссию и увольняться. На что мне юрист ответила, что у них нет нарушений. Я почти месяц искала себе другую работу, а когда нашла, директор Шляхтина З.В. по непонятным мне причинам уже стала клеветать на меня в академию. От директора всего лишь требовалось разрешение на перераспределение.
С 26 ноября мне не предоставили график сменности, сказали, что я могу начать работать с 1 декабря. В дальнейшем Шляхтина З.В. пыталась поставить мне прогулы в этот период времени и уволить по статье 42 по вине работника. В этом случае мне пришлось бы возмещать денежные средства за обучения. Меня спасло лишь то, что я сразу же после подписания контракта обратилась в комиссию по труду.   
В ответ на мое увольнение многоуважаемая Зоя Викторовна стала рассылать на меня характеристику, составленную ее юристами, чтобы выставить меня в негативном свете. Далее курсивом цитаты из характеристики.
«За время работы в ОДО «Антистресс» Василевская Е.М. зарекомендовала себя как специалист среднего класса.» Я думаю, что любой молодой специалист без опыта работы, не может все знать и уметь.
«Опыт работы и знания недостаточны для того, чтобы успешно справляться со своей работой и самостоятельно решать большинство практических вопросов (выполнять внутривенные инъекции, катетеризации и другие подобные процедуры), нуждается в постоянной помощи, подсказках и указаниях со стороны ветеринарного врача.» За время работы в ОДО «Антистресс» я выполняла все поручения ветврачей, но делать внутривенные инъекции и катетеризации мне не поручали, поэтому директор не может знать о том способна ли я выполнять эти манипуляции. Это говорит о том, что врачи и сама Зоя Викторовна были не заинтересованы в том, чтобы я чему-нибудь научилась.
«При этом не проявила стремления к развитию и росту. Сославшись на полученное образование, отказалась от поэтапного обучения для достижения необходимых практических умений. Свободное время на смене, предполагаемое для изучения материалов по лечению и профилактике заболеваний мелких домашних животных, использовала исключительно для отдыха.» За время моей работы был уволен фельдшер Коток Костя по 42 ст. ТК РБ. Дабы не попасть в такую ситуацию я проявляла стремление, лишь к увольнению. В свободное время находилась в комнате отдыха врачей, читала книги по болезням мелких животных в электронном виде, изучала лекарственные средства, применяемые в ветклинике. Поэтапное обучение мне не предлагали. 
«Отличается исполнительностью, но нуждается в постоянном контроле. Избирательно относилась к поручениям дежурного ветеринарного врача на смене, часто немотивированно отказывалась от них выполнения. В отсутствие наблюдения со стороны ветеринарного врача допускала невыполнение или некачественное выполнение того или иного поручения.» Выполняла все поручения ветврача, касающиеся моей должности, но когда директор уволила санитара Котка Костю по статье 42 ТК РБ из-за нарушения со стороны работника, на рабочем месте отсутствовал санитар. Директор пыталась поручить эти обязанности другим работникам, но все они отказались бесплатно их выполнять, с просьбой о замещении ко мне никто не обращался. Но придя на смену, увидела в расписании, что я еще и санитар. Я сказала имеющимся на смене врачу Велинец и администраторам, что приказа о переводе или о дополнительной нагрузке не было, и мне директор ничего не говорил, следовательно, я не буду работать на двух должностях. Они, конечно, сообщили об этом директору, но от директора ко мне никаких просьб и приказов о дополнительной работе не поступало. Мне, конечно, было бы не трудно вынести мусор и закинуть халаты в машинку, но с учетом вышеизложенных событий и отсутствие просьбы со стороны директора, я отказала в просьбе ветврача вынести мусор, помыть пол и постирать спецодежду. Администратор тоже отказался это делать.
«При исполнении своих должностных обязанностей не использовала накопленный в клинике опыт, чем ставила в недоумение постоянных клиентов, осведомленных о существующей в клинике практике. Проявила неготовность нести ответственность за самостоятельно принятые решения. Не готова к дополнительной (сверхурочной) работе.» В клинике Антистресс никакого опыта не набралась, меня ведь там ничему не учили. Весь опыт приобрела в клинике «Альфа-Вет» за 4 дня. За полтора месяца работы в клинике ОДО «Антистресс» ничего нового не увидела, из-за отсутствия клиентов. На моих сменах было две вакцинации, несколько стерилизаций и кастраций, две рваные раны, 3 кесарево сечения, один синтез, промывание желудка, и в основном капельницы и уколы. Т. к. Я являлась помощником врача, то и не могла самостоятельно принимать никаких решений. От сверхурочной работы отказывалась только потому, что она было неоплачиваемая.
«С первых же дней зарекомендовала себя как конфликтный работник, неспособный к спокойному диалогу с руководством.» Директор с первых же дней распределения отказала мне в трудоустройстве, а затем написала письмо в ветакадемию, о том, что я не явилась на рабочее место. Вот и весь конфликт.
«Имеет хорошее представление о своих правах, обязанностях и ответственности, в том числе обладает необходимыми правовыми знаниями. При этом наблюдается слишком большая требовательность, иногда вплоть до придирок.» Если мне угрожают судом, то конечно я буду обращаться к юристам, чтобы избежать этого.
«Не явилась в установленный срок для трудоустройства по распределению. В связи невозможностью перераспределения или оформления трудовых отношений в необходимый для нее срок (задним числом) обратилась с жалобой в Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда и социальной защиты Республики Беларусь, в которой, помимо прочего, указала на отсутствие фактически организованного для нее спального места.» Об этом я уже писала выше, это наглая ложь. Задним числом, ничего не просила оформлять. Если человек находится на смене 24 часа, то конечно в ночное время, в отсутствие клиентов есть время для сна. Раскладушка, предоставленная мне для сна, была в очень плохом состоянии. Я практически спала на полу. Сотрудники клиники мне сообщили, что уже давно обращаются к директору по этому поводу, но все бесполезно.
«Выражала несогласие с устоявшимися в организации методами работы, игнорировала и отказывалась от ознакомления с локальными нормативными правовыми актами, необоснованно или до обращения за юридической консультацией. Своих положительных качеств, за исключением пунктуальности, за период работы не проявила. Не отличается аккуратностью, общительностью, стрессоустойчивостью в нестандартных ситуациях, эмоциональной устойчивостью.» У меня есть ксерокопии матерных локальных актов, где я потом все же расписалась. Рас я уволена по 41 ст. ТК РБ, значит к юристу я обратилась обоснованно и не напрасно.
«Не всегда была достаточно вежлива и корректна в отношениях с окружающими, в том числе с клиентами. Имеется жалоба со стороны клиента о невнимательном отношении при проведении приема животного и сбора анамнеза.» С клиентами я всегда была вежлива и обходительна. Со стороны клиентов жалоб нет, есть благодарность, хотя об этом уважаемая Зоя Викторовна, почему то умолчала, ксерокопия благодарности у меня тоже имеется.
«Своим поведением часто провоцировала конфликт и создавала нездоровую атмосферу в коллективе. С коллегами поддерживала исключительно деловые отношения, не имела какого-либо авторитета в коллективе.» С коллегами, за исключением некоторых врачей, отношения хорошие, общаюсь с ними и после увольнения. Директор в общении со мной показала себя нервной и несдержанной, имело место оскорбление с ее стороны. Высказывала мне нецензурные выражения по телефону.
   Я не знаю каким нужно быть человеком, чтобы рассылать характеристику, сочиненную ее юристами, во все клиники и аптеки. Как я узнала от сотрудников ОДО «Антистрес», она со всеми так поступает, даже с теми, у кого просто заканчивается контракт. :o

-------------------

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.